Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

irinkas@n

Новичок
Шопоголик
вот с другого форума девушка пишет и ссылается на наш форум :)

"Новости пока такие (для всех, кто ждет октябрьские потеряшки, сентябрьские уже возместили): DHL извиняется, подробностей не сообщает, но я сделала заявку на возмещение 26.11.12. Они ответили, что еще ВОЗМОЖНО найдут посылки, а если не найдут, то 26.12.12 (то есть через месяц) они возместят стоимость посылок. Все инвойсы я им выслала. Девочки, очень надеюсь на ваше терпение и понимание, потому что своими силами мне трудно возместить такие суммы, но я со своей стороны сделала все, что от меня зависело. Чтобы ни у кого не возникало сомнений в моей порядочности, можете почитать о ситуации с DHL тут, она имеет всеукраинский масштаб: http://shophelp.ru/forum/showthread....56226&page=323.
С другой стороны в ноябре все личные посылки пришли как часы, клиентские тоже, поэтому, я надеюсь, что это у них был единичный случай. "

так что по-ходу наши посылочки ДХЛ где то потерял...
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
А вы не сфотографировали состоянии посылки?


Мне прислали письмо с подтверждением в течении 48 часов вернут деньги.
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Я наверное рекордсмен, жду от 01\10 (примерно)

я жду от самые первые потеряшки начиная с 23/08

dankors добавил 06.12.2012 в 04:10
О счастье, получила посылку от 27 октября. На ней гордо красовался штамп Uganda. Вот Вам и пожалуйста)))
Страшно подумать где еще 3 октябрьских потеряшки:ai:

могут быть еще в Уругвае ., судя по логике работников ДЧЛ
 
Последнее редактирование:

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Короче, чтобы не терять время.
Мне нужна помощь.

1) в составлении ответного письма этому Робу
2) жду фото 2-й Угандийской посылки, это очень важно
3) в составлении письма в ДЧЛ
4) в списке потеряшек надо выбрать (вписать) только треки
и дату отправки для письма в ДЧЛ
5) в составлении письма американским контролирующим структурам

Пишите мне в личку пожалуйста. Предложения по письму лучше тут.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
И всё же УРА!!!
Посмотрите ветку Миста и Днипро- через посредников тоже посылки теряются, отправляются не туда и т.д. Поэтому и посредник не гарантия.
Кто может объяснить мне - эти трековые, как какой вид почтового отправления по Украине будут отправляться? Не может же тоже простой бандеролью бесценной.

jasper добавил 31.01.2013 в 12:16
valer, о да! Это было бы супер.

jasper добавил 31.01.2013 в 12:17
Я так понимаю, что Херб-то и не гарантирует доставку, Но с Укрпошты теперь можно будет спросить.
 
Последнее редактирование:

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
DEJE, вроде кто-то писал, что у китайцев другие тарифы на почтовые услуги, чем в США.
yula02, собственно, на самом Iherb - Please note: If you choose International Airmail delivery, you will not be able to track your order.
А трек Росана - неожиданный бонус для Украины:yes: Почему посылки с бОльшим весом идут Росаном - загадка :)
На счет декларации - Due to International laws, iHerb states the full value of your order on the shipping label, minus the shipping charge.
На сколько я помню, даже на китайской мелочевке в мелких конвертах тоже декларация прикреплена.

P.S. Iherb не защищаю, сама не довольна такой доставкой - что не посылка - то на нервах жду - как в лотерее - дойдет\не дойдет.

Иногда читаю темы по доставкам с других стран, вот, например, в Беларуси недовольны, так как перестали таким простым бандеролям присваивать трек-номер, т.е могут пропажи посылок увеличиться и т.д. А мы, в Украине, изначально так получаем :(
я к тому, что айхербовская посылка - обычным письмом быть не может с весом, декларацией и треком,( у россиян все посылки трек имеют), где это определено у нас законодательно, что айхербовская посылка приравнивается к письму. Вот это мне покажите...т.е. что такое отправление приравнивается к письму, соответственно кроме открытки или рукописного сообщения на листке, там ничего ценного быть не может и поэтому работники Укрпошты могут безнаказанно воровать, сколько им угодно...
 

0-lha

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
33
4
0
Львов
ReDi, Доброго дня.
Я на Вашем форуме новичок, но моя потеряшка (11121934-0 October 22, 2012 05:39 на суму $89.96) в первых списках подавала другая девочка, а теперь читаю и не все понятно.
Есть моя потеряшка в списках?
Рената подскажите какого ответа сейчас ждем от Iherb?
И надо ли требовать возврат или просто ждать?
С уважением Ольга.:(
 

ksu1402

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
7
7
0
Днепропетровск
У меня был тоже первый заказ,сомневаюсь что возместят. Но может разберутся с DHL и посылочка ещё придёт. Надежда умирает последней)
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Адреса, явки, пароли, пожалуйста, «сдайте»:ag: Я больше, такого плана, магазинов не знаю:ah: Если есть достойная альтернатива, то почему бы сменить продавца?
Татьяна, положу младшую спать и отвечу вам
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, как можно не заметить статус ВИП, если внизу пишет скидку и отнимает приличную сумму от итоговой? Вы себе как этот минус объясняли?:)))))))))))))))))
Ну) сама не понимаю и вроде ж не блондинка:bu::ag: (шутка) И ведь в большей половине заказов была эта скидка))) Короче из той серии когда "смотрю в книгу, вижу фигу"))))

Забрала сегодня посыль от 1 октября, урааааааааааа)))) Там же лён был, так его ждала, уже думаю кто то пьёт)))
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
мои посылки даже не были высланы из США
:ai: а трекинг у Вас что показывал? крайняя запись "Сортування"? если да, то получается, что это и не iherb виноват, а сортировочный центр, который дальше не отправил? что-то я уже запуталась совсем :ah: кто виноват и где посылки :(
 

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
Девочки, у меня сумма 43,41, а не 43,11))) смешно копейки, но чтобы в мошеничестве не уличили:ae:
 

Валентина gal

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
92
47
0
Ясиноватая
Валентина gal, список тут:

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3414117&postcount=3725

и там вы есть.

====================================================

АУ! Помогать с списками, я так вижу, никто не хочет???


Waters, от Вас всегда больше всего идей. Не хотите помочь делом редактируя списки, тем более время вижу у Вас есть.

ок, вижу, спасибо:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.