Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девчонки, милые, знаю, что ничего так не возбуждает человека, как предложение успокоиться:ag: Но, тем не менее, давайте выдохнем и спокойно посмотрим на ситуацию. Мы все хотим одного и того же-надежную доставку с любимого магазина. Если мы не будем ничего делать (в данном случае писать о проблемах с доставкой), ситуация не изменится и мы снова и снова будем играть в «русскую рулетку» Уверенна, что и сторонники и противники коллективного письма от этой игры не в восторге. Правда? Если IHerb закроет (не дай Бог) доставку к нам-будет не очень хорошо, а если к нам прислушаются и обеспечат надежную доставку-хорошо, ведь, будет всем. Давайте думать и надеяться на то, что нас услышат, позаботятся о надежности доставки в нашу страну и тем самым сделают покупки более приятными и радостными.
Понимаю-сколько людей, столько и мнений, желаний и т.д. Давайте прекратим выяснение правоты личного мнения (порой в достаточно грубой форме) и объединим свою положительную энергию, свои позитивные мысли, доброжелательное отношение друг к другу и направим все это на реализацию нашей маленькой мечты-беспроблемной доставки.
Когда IHerb даст нам гарантии в виде трек-номера, нам будет стыдно друг перед другом за сегодняшнее общение, а радоваться то вместе будем, правда?:flowers:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Девочки,пишите ваши данные на Хербе+ дату и номер заказа. Аккаунт и трекинг тоже можно) Сижу и мечтаю, а вдруг до 3 декабря поприходят посылочки:ah:


!!! Зачем Хербу номер аккаунта и тем более фамилия+имя?
Чтобы еще больше запутать? Что эта информация ему даст?
Не говоря уже о том, что это та информация которую не стоит раздавать направо-налево.

По номеру заказа все прекрасно будет видно.
Номер заказа, дата отправки, трек.
Систематизировать по датам и подбить общую сумму.
Написать на двух языках в две службы поддержки.

Я так поняла все собираются писать только в русскую службу. Это будет не так эффективно. Англоязычная быстрее реагирует на запросы.

Я предлагаю так. Могу все это сделать.
 
  • Like
Реакции: Annabel, Anna_D и kalina25

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811, я думаю, что надо напомнить о своей просьбе, только без претензий

Обижаете:ag::ag::ag:
Я когда писала Екатерине о получении посылки в абсолютно(!) мокрой коробке (правда, чья-то заботливая рука замотала ее пленкой) с пустой(!) бутылкой от кондиционера для белья, ни одной претензии не предъявила. Я очень ПРОСИЛА обратить внимание на качество упаковки. IHerb сам догадался, что я возмущена и расстроена и вернул денежку за поврежденный товар:ag:
Естесственно, выложу текст письма на обсуждение и корректировку на форум, учту все замечания и пожелания:ad:

Татьяна1811 добавил 04.10.2012 в 20:25
Татьяна1811, Тань, а писать Вы будете? :ag: Я согласна подписаться, но сочинять не умею. Конечно, нужно напомнить о себе! Вот Россия их не только письмом, но и списком потеряшек допекла - вот и среагировали по-быстрому. Может нам тоже все ж списочек наглядный приложить? Для убедительности.. и вообще... Они кстати на октябрь оставили рассмотрение возмещений для россиян. Может и мы тоже попробуем? А чо - у мну за одну был возврат, а еще три было, дорогих кстати! И я думаю, что все равно про них напишу им. А так...пользуясь случаем было бы еще и лучше! Но Ваше мнение, что не стоит их напрягать я понимаю, конечно, просто я так думаю - можно намекнуть, мол, вот в Россию и трек ввели, и деньгами возместили... И у нас тоже вон скока потеряшек было... и список... Как думаете?



Скорее всего я буду писать, т.к. первое письмо было отправлено с моего п/я. Можно вставить фразу: «При необходимости доказательства массовой потери посылок, заказанных украинскими покупателями, можем предоставить список, как это сделали покупатели из России»
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaplja

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
visik, так уже 12 недель надо ждать?:aq: Наглеж :aq:

Международная Авиапочта без отслеживания: Free Shipping
Заказы стоимостью до $80.00, и весом до 4 фунтов (1814 грамм) Сроки доставки 2-12 недель
Надежный вид доставки, но без возможности отслеживания
Бесплатная доставка для заказов свыше $40.00! Заканчивается 31 декабря.

:bu: исерцебиццаперестало
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
но придется давать заработать посредникам.

слушайте, ну что они там заработают, посредники-то? получится та же стоимость трековой доставки - зато хоть какая-то гарантия, что посылка придет Вам, а не прекрасным жителям Уганды, и есть трек, и есть с кого спросить

я, похоже, для себя решила - не хочу больше русской рулетки и беспланой доставки, которая реально мне уже обошлась в круглую сумму

но за свои потерянные посылки, конечно, еще буду драться - вдруг получится деньги отвоевать

написала на русский фейсбук (после нескольких дней отмороза на мое письмо в почту) - блин, я им теперь регулярно писать буду, пока не вернут

и там таких много :(
 
  • Like
Реакции: Gilda и Bonny Blu

Olga Iv

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
186
81
0
Киев
Всем добрый день.
похоже сроки доставки увеличились. все мои последние посылки приходят через месяц. у вас было быстрее за последние 2 месяца?
 

***РыжаЯ***

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
11
74
0
Киев
Здраствуйте. Уже третью неделю вся на нервах - нет посылки от 20/11, отшиплена 21/11. В посылке крема, конфеты, моющие средства, и никаких БАДов (до этого посылки с БАДами доходили без проблем). Как думаете, стоит еще подождать или пора писать в службу поддержки?
Вообще какая-то полоса неудач с доставкой пошла - впервые так долго идут посылки как с Херба, так и из Англии. Моя в печали и вся на нервах. :ak:
Потанцую за них, авось поможет :haha::haha::haha:
 

irina2101

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
39
43
0
г. Харьков
Вернули деньги за два заказа. Прошу исключить их из списка.
8.10- 10962345 LJ10962345-0
21.10 - 11113826 LJ11113826-0
 

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
+1. Таможня непредсказуема. И самое смешное, что без бадов, спортивного питания, витаминов и косметики (вообще только с едой) тоже не всегда доходят.
Вот это и злит больше всего... Составили бы уже точный список, чего нельзя. А то сегодня можно, завтра нет :(
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811, да стевия у нас не такая и дорогая в аптеках. да и качество там такое же будет - те же листья)

Спасибо, конечно, за информацию, посмотрю у нас в аптеках, но речь идет о надежности упаковки и качестве доставки с IHerb. Пропитаться разлитыми бытовыми средствами может что угодно, если не будет надлежащей упаковки. Магазин может положить в пакет пилочки ЭкоТулз, а то, что действительно необходимо уберечь от порчи в дороге, бросает в коробку как попало.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Ca.ame

Заблокирован
09.02.2012
293
124
0
Пандора
Я считаю, что это как раз и есть тестирование доставки с треком (с Россией также было), и поэтому не нужно писать и просить ввести вариант доставки с треком. Процесс уже пошел :)

никакого процесса нету, мне еще полгода назад отправляли росаном...
 
  • Like
Реакции: Fata Morgana

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Характер задержек нам неизвестен и учитывая, что заказ был отправлен неотслеживаемой почтой, мы не можем знать его местонахождение и наш запрос не рассматривается в DHL в связи с выбранной почтой

Вот сволочи! То есть потерять незнамо где 800 кг груза - это сейчас так работает самая надежная почта, как они это называют? Допрыгаются до скандала!
:aq:
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Валентина gal, задавала вопрос таможне сдесь (http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/theme). Но отвечают там, примерно, через 5 дней, пока жду ответ, должны на email продублировать и там вопрос опубликовать.
Еще может кому то будет полезна эта статейка (http://aukrotop100.com.ua/blogs/post/14311).
Всем нам желаю поскорее дождаться заветных посылок!

jollity добавил 10-30-2012 в 04:40 PM
senioritka, А Ваша посылочка шла Укрпочтой?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.