Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Tracking Information Expired
The tracking data on this shipment has not been updated in more than 10 business days by DHL Global Mail. Please contact DHL Global Mail for more information.

И у меня та же хрень выдается...

Девочки, кому только что свежая посылка приехала - пробейте ее дхл-овский номер на этом сайте http://www.packagetrackr.com/track/globalmail и скопируйте сюда результат. Если там что-то другое - то может вот оно, доказательство, что дхл нифига не доставил )
 

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
Девочки, кто согласен подписать письмо о введении доставки с трек-номером, прочитайте, пожалуйста, внесите коррективы и поправки. Тянуть не будем....
Смотреть далее

Согласна подписать!
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Надеюсь, они действительно беспокоятся о нас и хотят ввести трековую доставку (с возможностью выбора, конечно)
Да, было бы неплохо).

Сходила я в гости к нашим соседям, в российскую темку о доставке, так вот - там тоже много девочек еще ждут майские посылочки, хотя за июнь-июль уже получают вовсю :bw: Что за косяки такие с доставкой.
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Или еще хуже - кучка аферистов, которые могли посылки получить, а теперь подняли кипиш, устроили американцам информ.террор, чтобы еще и деньги вернуть.
Какой-то кошмар. Вы считаете, что те, кому по какой-то причине выплатили деньги - это аферисты?:ai:
Осталось порадоваться, что сижу без заказа и без денег, чтобы в аферисты не записали :bm:

Американцы они такие американцы - наш нахрап точно не поймут.
Несколько лет работала в американской компании и могу сказать, что в их деловом мире не понимают пассивной позиции пострадавшей стороны. Попробуйте понять отличие: если бы здесь был не форум, а организация, сделавшая один общий заказ - тогда должно было быть одно коллективное письмо. А поскольку здесь форум, на котором люди объединились для сбора информации и написания общего обращения, то каждый из этих людей всё равно отдельный клиент, имеющий право еще и на индивидуальное обращение. Кстати, эти дополнительные обращения показывают хербу, что люди не пассивны и не будут сидеть и молчать. К тому же, не забывайте, что далеко не все являются участниками этого форума, многие пишут ежедневно во все инстанции которые только можно. Я могу плюнуть на пропажу и никогда больше не заказывать на айхербе из принципа, а у многих зависло до 10 посылок и есть необходимость в дальнейших заказах. Думаю, они имеют право стучать во все двери. Или нужно было их предварительно предупредить, что после коллективного письма все должны молчать и ждать ответа.

Давайте, будем жить дружно и запасемся толикой терпения. Если не получится цивилизованно, тогда покажем, что мы страна третьего мира и, вообще, Гондурас:ag:
Было бы неплохо жить дружно и не навешивать ярлыки друг на друга. Превращаемся в пауков в банке.
 

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
Ура:bp:, сегодня посылочка трекнулась в Украине, люди подскажите, кто-то писал что можно какой то смс на Росан скинуть и они перезвонят, где номер этот смотреть, ткните пожалуйста:ah:

А от какого числа была посылочка?
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Вот и я додумалась сверить даты в треках своих посылей. Ну то, что они все в 3:29 любого числа прибывают и в Комптон и в Карсон - ладно, можно объяснить.
Но вот у меня тоже, две посылки за 21 число прибыли в Комптон 19 числа.
10/21/2012 LJ11107350-0
10/23/2012 10:51 AM PT Compton, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
10/23/2012 10:40 AM PT Compton, CA PROCESSED
10/19/2012 03:29 PM PT Compton, CA ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY Об этом я вно в ДХЛ надо писать, верно? Хотя на стене Херба в ФБ тоже стоит, я думаю.

jasper добавил 06.12.2012 в 20:56
И время полностью совпадает с посылками другой девочки, пару страниц назад был пост.
 
Последнее редактирование:

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Что делаем? Подождем некоторое время, потом в зависимости от их телодвижений продолжаем? Главное - продолжать держаться вместе, имхо, вместе мы сила, и они это почувствовали...

Рената, а ты упоминала что мы будем обращаться в защиту потребителей итд?

я еще хочу в ДЧЛ написать. попытка - не пытка. А вот американские контролирующие органы - хз. И что нам предъявлять? Нас не послали, нам вроде бы как пообещали все решить.

Мое мнение - первоначальная задача это нагнетать обстановку на Фейсбуке и лучше не с одного аккаунта, а разных. Писать в ДЧЛ. А через недельку накатать еще одно письмецо по всем имейлам.

Как-то так. Главное - действительно не опускать руки и не распыляться. Это - Хербу и нужно. По одиночке - мы никто и отвечать нам будут заученные роботы,
а вместе - мы общественное мнение, нам отвечают менеджеры.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Вчера пришла посылка от 7 сентября - дно разрезано -нету 2 стика масла какао и 1 бальзам для губ. Спасибо, что не забрали все что подороже. Опять пойду писать жалобу на укрпочту.

А Вы на почте, при получении, зафиксировали факт вскрытия и недостачи?
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
у меня по всем трекам (доехавших и недоехавших) написано KIEV, KI, UA (просто я в адресе доставки писала KIEV и в строке города и строке региона)
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Pigmalion

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
109
110
0
Крым, Евпатория
Ох народ нам не угодишь, трек не вводят - плохо, ввели - дорого. А я лично рада радешенька, просто давным давно все покупаю через интернет магазины, и знаю стоимость доставки, поэтому даже и не предпологала, что доставка будет 2 копейки. А бады буду потихоньку в посылку подкидывать, заказываю я часто, так что по 1-2 бадика в посылку буду ложить. Просто ну нет ни сил, ни желания кормить наших Мыколок и Раисок с чадами, да просто вот на примере липоевой кислоты, она нужна, ой да да для многого она нужна, но особенно людям с повышенным сахаром, и с больной печенью, так вот я покупаю 60 капсул по 600 мг, где то за 11$, а у нас в аптеке самый дешевый препарат с липоевой кислотой, альфа липон и 30 таблеток по 300 мг стоят 75 грв. Получается и дозировка в два раза меньше, и количество, итого в 4 раза, значит мне нужно будет заплатить 300 гривен за то, что я могу купить за 90? При том, что многие лекарства нужны пенсионерам, инвалидам, больным деткам, а пособия и пенсии на эту категорию - накуси выкуси, так что я могу сказать стыд и срам нашим государям!!!
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
ReDi, спасибо за обнадеживающие новости!
Теперь интересно услышать версию DHL. Считаю, что нужно через некоторое время (скажем, через неделю, если сами не напишут) спросить у айхерба, какой ответ им дали по поводу наших посылок. Я очень хотела бы все-таки получить свою октябрьскую посылку - может, после запроса айхерба DHL почешется и найдет тот темный угол, где стоят осенние коробки для Украины.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
На счет палки это не совсем так, как Вы написали, у Вас наверное не возникало подобных ситуаций с продавцами не мошенниками.
Представьте себе, что мне возвращали деньги даже при предоставлении продавцом в палке чека об отправке. :boast: Продавец несет ответственность до получения посылки покупателем. Еще не было такого случая, чтоб мне не вернули с палки деньги. А есть такие магазины, как Asos, так там даже через палку не надо диспут открывать, все высылают повторно, уважаю этот магазин.

[OFF]А чек не является доказательством. Я миллион раз возмещала деньги,хотя продавец кричал и высылал скан чека об отправке. Доказательством является исключительно трек-номер, по которому можно проследить движение товара.[/OFF]

Асос молодец, я тоже его люблю. Ну да, хербу далеко до элитных магазинов, что ж сделать. Он зато берет другим:)

Кстати, может кто видел, на каком-то канале выступал таможенник, я включила к концу его выступления и неточно поняла о чем речь. А он говорил о том, что баночки без русских надписей, продукты без сертификатов качества не будут пропускаться таможней. Вот я не поняла касается это почтовых отправлений или чего-то промышленного. Никто не видел?Может наши посылки тупо конфискуют?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, тут многие еще сентябрьские посылки не получили...
Та я в курсе...Но кто то уже получил от 7-го октября:), а тут от 1-го нет...Я так понимаю от 1-го многие ждут, де то загуляли) Давайте уже, приходите))))

arabika добавил 18.10.2012 в 22:53
Девочки из Киева,вы от 26/09 получили посылки?
Я получила такую ещё неделю назад. Подожди, должна приехать!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jane1

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
Бандеролька, говорите? пойду сегодня дергать почту на тему бандерольки...
 

SvetikS27

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
7
7
0
Киев
Кто силён в англ., помогите перевести ответ. Впятницу вечером написала им о своей второй потеряшке, обещали решить с менеджером. Потом тишина. Сегодня написала им сама, мол, какие новости по моему вопросу, вот что ответили: "We apologize for the delayed response . Unfortunately our Manager has a lot of orders to review . Please continue to be patient as your order should arrive shortly . Thank you for shopping iherb.com Have a healthy day ". Переводчик как-то невнятно перевёл. Меня что, опять бортанули? Типа, менеджер занят, а вы ждите дальше посылку? :bu:

Ну типа да)

Девочки подскажите! у меня 3 потеряшки(за октябрь 4,7 и 19),хотелось чтоб денюжку за все 3 вернули.как им лучше писать?По одной деньгу выбивать или за все 3 сразу?
 
  • Like
Реакции: Annabel

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Пусть вернут денежки на карту:aq:

только на ревордс. такое было условие с их стороны изначально.

ReDi добавил 17.01.2013 в 15:20
О другой формулировке БАДов, чтобы их не заворачивали назад.

я конечно считаю утопической идею о том, что специально для Украины Херб будет печатать на коробке что-либо другое чем для всех остальных ...
но какую формулировку тогда просить? food ? чтобы наверняка :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annabel, Armada и nyra

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Пришли 4 посылочки от 14 и 17.05 , одной нету :((
Девочки не очень довольна осталась, напхали всяких каталогов и всего лишь пакетик чая положили :( пришел разлитый крем и не хватает одного мылка ( веледовского) что делать ?(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.