Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin_ka

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
734
464
0
Love City
Девочки, сорри за офф, ткните пожалуйста носом где почитать о посреднике или какой-то сайт( альтернативу хербу), очень всего надо, но боюсь пока заказывать.Спасибо
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Проверила я свои потеряшки тут http://www.packagetrackr.com/track/globalmail/

Delivery to: KYIV, KY, UA
KY - Cayman Islands:ai:

KYIV - KY(у меня)
UKRAINE - UK (как у Лилинг)
Так, что ли?

"Осталось понять, что они там у себя курят?"(с)

Посмотрите еще кто-то, а.

Смотрите, может так - у них три позиции в адресе
город штат страна
COMPTON, CA, US

У нас две

город страна

KYIV, KY, UA

Т.е. могли забабахать и в KY и в UA?

Я проверила 2 свои (одну потеряшку, вторую ту, которая недавно пришла), в обеих пишет одинаково:
Delivery to: UZHHOROD, ZA, UA

То есть, я так понимаю сократили Zakarpatska oblast до буковок ZA. А у вас так сократили Киевскую область.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Девочки, все кто пишет в Фейсбуке - пишите пожалуйста Хербу про трековую доставку тоже. Надо давить на то, что это общественное мнение и то что для нас важен не просто возврат денег, а и глобальное решение для будущего.
 
  • Like
Реакции: Gilda и olchik-k

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
А моей от 27 ноября все нет и нет. Мысленно уже попрощалась с ней и готовлюсь к выбиванию денег у Айхерб :(
Пока ничего не заказываю, хотя посылки 3-4 уже есть к заказу.

рано Вы сдаетесь)))
сегодня получила 2 посылки от 28 ноября :yes:
 

boja

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
28
16
0
Ternopil
ух!!!:Laie_13: пришла моя первая ласточка, которую заказывала 14 июня:). Начиталась здесь, что посылки не доходят или идут оочень долго, еще и половину воруют, то еле дождалась. Шла посылка через Германию Росаном. В курьера была еще 27.06, но нас не было в городе, так что получила только сегодня утром. Кстати, на сайте Росана, был указан вес всего в 100г. ((( А при отправке с Америки - 4,3 фунта. Думала, что немцы или наши потрошили уже:girl_crazy:. Но пришло всё целым и невредимым.
Девочки - успешного поиска потеряшек, и возвращения домой блудных овец:ax:
Надеюсь, буду там еще не раз покупать)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dankors

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
Всем привет! Получила сегодня посылку от 20.08, всё на месте- это хорошая новость. Теперь плохая: посылка вскрыта, склеена безобразно, ничего не пропало лишь потому,что ничего интересного не было (были витамины, кокосовое масло, сироп от кашля, ср-во от прыщей). Но самое, на мой взгляд, ужасное, что на почту я пришла совсем по другому поводу, за другой посылкой, и просто спросила у оператора "а нет ли у вас моей обычной, безтрековой посылки?", на что добрая женщина (дай ей Бог здоровья) посоветовала спросить непосредственно у почтальонов, которые сидят в другой комнатушке. Захожу и вижу мою одинокую, скучающую на полке посылку. На мой вопрос "почему же не принесли извещение", мне ответили, что на эти посылки они извещения носить не должны, "а как же мне тогда их получать!?", "позванивайте, приходите и т.д.".:ai:Но ведь раньше мне приносили, да не ИЗВЕЩЕНИЯ, а ЗАПИСКИ, и посылку я получала в операционном зале у оператора, а не в подсобке у почтальона! Вывод - сразу после заказа надо бежать с конфетами в комнатушку к почтальонам!!!
Только теперь меня мучают сомнения - мои пропавшие мартовские посылки также одиноко лежали на полке, пока их не разграбили или они действительно потерялись? Я на почту в то время и звонила и приезжала и просила и кормила... но оператора, а не почтальонов..... Короче почтовый беспредел ужасает:aq:
ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ПРИСЫЛАЙТЕ СВОИ ДАННЫЕ ТАТЬЯНЕ ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ПИСЬМА, ДАВАЙТЕ ПОБЕДИМ УКРПОЧТУ ВМЕСТЕ!!!
"ТАК ДАЛI ЖИТИ НЕ МОЖНА!!!!ЦЮ ПОШТУ ТРЕБА ЗУПИНИТИ!!!!"
 
Последнее редактирование:

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Ну что начну я писать письмо. Добавляем, исправляем и т.д.
В связи с массовой потерей отправленных заказов с Вашего сайта в Украину, в период с сентября по октябрь 2012г., просим Вас разобраться со сложившейся ситуацией. Мы понимаем и принимаем процент возможного риска, связанного с потерей доставляемых заказов с учетом естественного человеческого фактора. Количество утерянных посылок в указанный период, явно превышает в несколько раз этот процент и может быть связано с недобросовестным выполнением своих обязанностей Исполнителя (компании, отвечающей за доставку). К письму прилагается перечень данных по заказам, которые не были доставлены Получателям.
 
  • Like
Реакции: Annabel и dankors

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
Забрала с почты посылку свою от 17/11. Коробка довольно помята, но не вскрывалась. Все дошло в целости и сохранности. Кстати, посылка напрочь состояла из БАДов. В общем, буду теребить их теперь за сентябрьскую потеряшку...
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Особо к этим безответственным товарищам на сайт уже не захожу, но сегодня таки заглянул. Посылка от 2го октября выпала в статус Lost. Это значит ждать рефунда, кто подскажет?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
На почте получила 2 посылочки, из трех заказанных, от 12 июня, обе шли через Швецию.
Продолжаю активно танцевать за посылочки от 27.04, 15.05, 12.06, 14.06 и 15.06:Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Мы просим разобраться с перевозчиком в виде розыска и доставки посылок, но если не найдут - то обязательно будем требовать возврата ВСЕХ денег! Это тоже надо будет написать в письме как знак нашего серьезного намерения, чтоб хорошенько подумали - а не дешевле ли им будет решить с ДХЛом? И про обращения куда надо вплоть до суда тоже упомянем (во втором письме, если на первое не отреагируют)

И, думаю, найдется много журналистов и разных изданий, (не говоря уже о конкурентах), которые весьма радостно подхватят такую жареную новость, если дело дойдет до скандала...

ну в США это будет жирная новость , если у них брокеров только за советы когда-то засудили массово.
 
  • Like
Реакции: Elena_1

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Мне кажется, что опыт написания писем соседней ветки должен нас научить тому, что надо быть довольными тем, что есть сейчас!
ППКС! :ag: Сидим тихо, а то допишемся на свою же голову.

Annabel добавил 08.07.2012 в 23:05
Кисточка, последствия коллективного письма россиян. В двух словах: цена за доставку выросла, шип-вес при этом снизился. Они там в темке все переругались.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кисточка и Nafanka

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
spirit_tsunam, мне такое уже давненько пришло, как раз про потеряшку мою и спрашивали. Я ответила, что ничего не получала, а как получу - напишу им.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Наше письмо, как вариант.

Уважаемые господа ***

В течение нескольких лет Ваша компания "Айхерб" стала очень популярной в Украине благодаря высокому качеству предлагаемых Вами товаров и услуг. Количество Ваших поклонников постоянно растет. И мы, украинские онлайн-покупатели, благодарны Вам за Вашу работу по обеспечению нас таким широким ассортиментом полезной и нужной продукции.

Но наше письмо, к сожалению, не только об этом.
Видите ли, в течение сентября и октября 2012 года сложилась возмутительная ситуация с доставкой заказанных товаров в Украину. В этот период было недоставлено около 300 посылок на общую сумму около *** (количество потерь и сумма постоянно уточняются, список утерянных заказов прилагаем).

Мы уверены, что Ваша компания своевременно выполнила свои обязательства по упаковке и отправке товаров со своего склада. Возможно, транспортная компания DHL Global Mail имела проблемы с транспортировкой и доставкой в Украину этого груза. Задерживается не одна посылка, а целый огромный контейнер. Среди украинских потребителей возникают сомнения в добросовестности DHL GM, и тень этих подозрений, к сожалению, падает и на Вашу компанию. Многие намерены вообще отказаться от покупок в Вашем магазине, и писать жалобы в различные инстанции, включая международные, различные общества защиты прав потребителей, обращаться в СМИ, социальные сети, вплоть до подачи судебных исков по факту мошенничества. На многих популярных интернет-ресурсах появляются негативные отзывы о работе Вашего сайта.

Мы, многочисленные украинские покупатели и поклонники Вашего магазина, убедительно просим Вас как Отправителя как можно быстрее провести расследование по факту недоставки такой огромной партии посылок в Украину. Каждая посылка имеет трек-номер Iherb и внутренний трек-номер DHL GM, так что отследить путь наших заказов вплоть до Украинской почтовой службы в Ваших силах.

Наша цель - как можно быстрее получить наши заказы, а также помочь Вам усовершенствовать систему доставки товаров, сделать ее максимально удобной, надежной и безопасной. Просим добавить возможность доставки в Украину с предоставлением трек-номеров, как это уже сделано для России, готовы оплачивать дополнительные расходы ради повышения надежности сервиса.

Очень хотелось бы и в дальнейшем оставаться Вашими преданными клиентами.

Ждем от Вас информации о состоянии наших заказов и помощи в их скорейшей доставке.

Вложение:
список недоставленных посылок.

Подпись -
наши имена, аккаунты итп.

Пока как-то так )))

Мне кажется лучше будет обращение просто "уважаемый Iherb". Мы же не знаем точно имен к кому обращаемся и так более по-американски :)

По подписи - имена и аккаунты не получится. 2/3 пользователей их не дает, поэтому лучше просто список потеряшек, а подпись что-то типа "Ваши покупатели с Украины"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dankors

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Вот немного про ДХЛ ГМ

DHL Global Mail doesn't actually deliver the mail, but the company does work to speed its arrival. A provider of mail processing and distribution services for business customers, DHL Global Mail operates from more than 20 terminals throughout North America. The company takes mail from its customers that is bound for various destinations, sorts it, and gets it to the post office distribution facility closest to its destination. It also provides international distribution services to some 220 countries through affiliates; in total, DHL Global Mail's international network consists of about 50 processing facilities. The company is part of the mail business segment of its parent, German postal giant Deutsche Post.

То есть это не почтовая компания, они просто собирают посылки на одних складах, сортируют и перекидывают на другие склады. Типа туннель... Или черная дыра?
_________________

И одна из многочисленных жалоб наших "братьев по несчастью" со всего мира

I WILL NEVER USE DHL AGAIN!!! they sent my package to 3 different countries before deliver it to the right one, I missed my deadline and they dont want to return the money, they dont have any type of courtesy. How they are still in business???? I wont be surprise to hear whean they close, what a waste of time and money, never ever will use them again.

Мы все - Уганда, Уганда... А тут выгуляли посылку по 3 странам )
А чё, может они и турбизнес развивают (недайбоже )))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.