Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
Цитата:
Сообщение от Waters Посмотреть сообщение
Т.е. нужно как можно скорее донести до представителей iherb что мы обеспокоены массовой недоставкой посылок в Украину, просим разобраться в ситуации, написать что на сегодняшний день очень много недоставленных посылок за сентябрь-октябрь, возможно они утеряны и что мы обеспокоены потерей суммы ориентировочно в $10 тыс.
Золотые слова, и поэтому, думаю, надо обязательно включать октябрьские потеряшки в список, хотя бы половину октября - когда были самые массовые пропажи. Надо разбираться по горячим следам, пока свежая ситуация - ведь два месяца-то они дают на доставку с учетом наших локальных таможен и почтовых служб. А тут вообще до нашей границы не дошло.
я тоже поддерживаю все вот эти мысли.
3 декабря письмо отправлять, мне кажется, долго. пока они расчехлятся и начнутся поиски - Рождество. а там НГ и .. не знаю. ИМХО, 15 тысч убитых енотов - уже более, чем значимая сумма для отправки петиции
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Я до сих пор не получила свою посылку (уже 49 по счету) от 24 августа. Видимо это моя первая потеряшка :((((((((
Хотела сегодня сделать заказ и с удивлением обнаружила, что доставка теперь DHL :ai:
чё за зверь?
помнится раньше только обычная почта не облагалась таможенными сборами, а теперь как - растамаживать ее что-ли?
че-то я запуталась...

смотрю вы тут переписываетесь кто какую посылку получил - вчера получила от 8 октября
 
  • Like
Реакции: June06

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Legogo, ну да, можно будет отслеживать по Украине. А Укрпочта здесь не при чем, вам же посылку не Укрпочтой отправляют.Айхерб отправил без трек-номера, так и на Укрпочте его из ниоткуда не возьмут :)
 
  • Like
Реакции: Legogo

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Давайте для начала просто отправим Хербу письмо с максимально нейтральным текстом и списком всех реальных потеряшек. Под нейтральностью я имею ввиду отсутствие агрессии, негатива и угроз. Очень длинный текст, я думаю, тоже не нужен. Просто сухо, без эмоций, поставим их перед фактом. И будем смотреть на реакцию. Возможно они и не представляют себе масштабы непришедших посылок. А далее, если в течении 1-2 недель не будет никаких конкретных вразумительных обьяснений по этому поводу, будем писать уже с эмоциями и т.д. Пока они дадут запрос отправителю, пока он в свою очередь "почухается", поищет и даст ответ -думаю как раз 1-2 недели и пройдет (+-). Но периодически в это время можно Херб "подёргивать" по поводу, выяснили они что-либо или нет.
Думаю, что наше письмо они игнорить уж точно не будут. Они прекрасно понимают, что в такой ситуации "проморозится" не получится никак. Будут искать посылки или возмещать (по мне, так лучше, чтобы нашли посылки и доставили их наконец нам).
 
  • Like
Реакции: romashca и yula02

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Naoko777, я бы предпочла ругаться с Росаном или прикормить курьера,чтобы вовремя возил и спать спокойно. А дарить по 100 у.е. таможенникам и еже с ними- как по мне вариант по-хуже долгой доставки Росаном.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Liya_liya, посмотрите на список потеряшек - на Укрпочте, конечно, всегда воровали, но не в таких масштабах! Тем более, что одно дело, если бы что-то вкусное или то, что нужно всем - шампуть там, или крем, так ведь в половине посылок специфические БАДы, не думаю, что на почте уже от жадности стали непонятные таблетки тырить. Тут явно что-то более глобальное.
руководству Укрпочты, таможни, Министерства инфраструктуры, защиты потребителей
Можно отправить, конечно, но не думаю, что это что-то даст. Во-первых, посылки безтрековые, и у нас в стране розыском таких посылок не занимаются. Во-вторых, пока собственник посылок - айхерб, мы даже и не можем подавать на розыск. Мы тут вообще сомневаемся, что посылки дошли до Украины.
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
может, стоит задуматься о недошедших заказах?
т.е. кексы не получатся и чай невкусный? :popcorm1:
они уже второй раз ко мне добраться не могут... первый раз погибли в одной из февральских((
я даж не знаю, что там моей карме могло не понравится в этой посыли от 30 мая
Смотреть далее вроде, все прям отличные продукты :) разве что леденцы от поноса могли себя не оправдать :ag: ну тогда буду на них грешить
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Massago, если посылка с весом до 2 кг - таможня их не смотрит, поэтому мы все получаем что хотим. а если например кофе попадется (оно запрещено к пересылке) то не пропустит-или отправит назад.

compras добавил 29.10.2012 в 16:11
Из трех посылок от 5 октября получила только одну (в ней бады и моющее для посуды), это первая из всех моих посылок, которую потрошила таможня, она также пришла с перечнем товаров. В двух других были бады, большая упаковка леденцов Yummy Earth, орешки макадамии, сахар тростниковый... Если одну из посылок шмонали, эти-то наверняка тоже.... Эти товары разве запрещены? Как узнать список того, что таможня не пропускает?

Знаю что чай и кофе нельзя официально, про бады не знаю. список на офиц. сайте укрпочты можете глянуть.
 
Последнее редактирование:

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
Анастасия 31, не переживайте, Росан не отображается...видимо еще рановато и ему не передана посылка, через несколько дней опять посмотрите, когда появится логотип Росана, тогда сможете звонить по телефону и узнавать местонахождение посылки :)
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
Да суть не в этом, а в том, что такой крупный магазин, сначала лажанулся с доставкой через монголию, а потом выпал на мороз, даже китайцы на ибее более ответственные :bu:

Суть в том - что есть риск не получить посылку.
И только Вам решать - насколько Вы желаете нести ответственность за магазин и чужой заказ.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Только что хотела выставить эту ссылку Одна голова хорошо а две лучше
Так что Вы думаете это работает ?
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Тэкс, начну-ка танцы-шманцы по поводу моей посылочки от 4,07 - чтобы по верному пути шла и очень скоро дошла :yes:
:dance4::Mauridia_18::party::dance4::Mauridia_18: :party::dance4::Mauridia_18::party:

И всем желаю того же! :)
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Fuega

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
60
0
Павлоград
Вообще не поняла формулировку "под шумок". Можно уточнить, о чем речь? Многие начали задавать хербу вопросы еще до начала коллективной акции. Например, я ни разу не заикнулась о возврате денег за мой заказ и вообще слабо верю, что их вернут. Мне прежде всего важно, чтобы они разобрались, куда делось такое количество посылок и чтобы ввели в правила возможность выбора способа отправки.
Странно, что пропадает единодушие и начинаются какие-то раздоры в среди потерпевших :( Может, не нужно нагнетать и ссориться?

А я например, считаю, что вариант возврата денег всем написавшим свои потеряшки - утопия. Как только подходит двухмесячный срок одной из моих потеряшек, я пишу в Айхерб одно и то же письмо. За 1 сентябрьскую мне деньги вернули, за 2 от 4 октября - даже отписку не прислали. Решать свой вопрос в частном порядке надо - при этом я более чем уверена, что мне больше ничего не возместят, но писать буду. Одно другого не исключает и о какой непорядочности вы говорите? От того, что вернули деньги - качество доставки не улучшилось.
 

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
Татьяна1811, я за то, чтобы отправить письмо и посмотреть на реакцию. В принципе 33 подписи за 6 дней это не так уж и плохо. И если хербу будет принципиальна массовость, то можно объявить на пример месяц сбора подписей.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
А 1% - это между прочим 200 посылок в сутки!!!

по теории вероятности все эти посылки не могут быть с ахерба , в среднем в месяц в Украину идет 3000 посылок с айхерба , 1% это 30 посылок , то есть за два месяца могло пропасть до 100 посылок , но не 400 и больше.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.