Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aduvanchik

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
6
0
0
Киев
Получила письмо от iherb facebook:

Здравствуйте.
Я сожалею о задержке в получении заказа. Мы связались с DHL, и они выясняют причину сложившейся ситуации. Основываясь на предварительных данных, они утверждают, что на их стороне и в первичной обработке не замечалось каких-либо проблем. Они проверят маршрутизацию, подтверждение обработки и будут держать нас в курсе, как только информация станет доступной.
поскольку это Ваш первый заказ, я не могу сделать ничего иного как попросить Вас подождать прибытия заказа или возврата его к нам.
Если никаких вестей о заказе не будет, пожалуйста, обратитесь ко мне в начале января.
Спасибо
 

iza2012

Новичок
Шопоголик
07.08.2012
30
22
0
Донецк
Сегодня забрала посылку, которую заказывала 13.09. Все из заказанного присутствует, кроме бесплатного чая и точилки. И еще немного пролился гель для душа, хоть и был запакован отдельно в пакетик и заклеен скотчем.Это совсем не помогло почему-то. Поэтому в посылке все в этом геле, но не смертельно.
Кстати, за украденное в предыдущей посылке Iherb мне деньги вернул, чему я была несказанно рада!!!
 

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
Мне тоже такое письмо пришло, а потом пришло второе, в котором сказано, что произошла ошибка, никакого кредита на 20 дол. не будет, а дают 10% скидку на следующий заказ до 27 ноября. И в корзине скидка есть.

:ag: русский подход, блин.
От 10 октября посылочки все еще нету...на хорошую сумму :bu:. Готова убиться о стену почты.
Обожаю херб, но меня смущает увеличение цены доставки (при том, что вес товаров ничего так завышен), а по месяцу (уже более того прошло) ждать те же витамины как бы неприятно. Хочу альтернативу, уже пристрастилась к покупкам :haha:.
Девочки, быстрых вам посылок :yes:
 
  • Like
Реакции: Annabel

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
В случае повреждения, недостачи товара, недошедшей посылки можно требовать компенсацию только для отправления "з оголошеною цінністю", а бандероли с iherb такими не являются.
у меня муж каждый раз предоставляет паспорт и расписывается,"з оголошеною цінністю" - разве в декларации она не указывается???
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
На сайте DHL GM указано что летит в Киев, Kiev 04080.
Далее через Укрпочту, как обычно:Извините, отслеживание вашего отправления не предусмотрено почтовым оператором. В случае наличия информации по данному отправлению, она будет предоставлена.
 
  • Like
Реакции: Dolce V

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
Я ЗА чтобы Мариуполь в Доминикану перенесли, можно не весь, а отдельно взятый район
Давайте проверим - Запорожье, Одеса и др. что у вас получается?
В адресе на Хербе я пишу Страна украина
регион украина
город запорожье
Вот и получается у меня -
Zaporozhge, UK, UA
Но это не помешало отправителю в Уганду мою посылочку отправить.
 
  • Like
Реакции: Наталья_77

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина
Девочки кто то получил посылки от 20 ноября и позже жду от 23,11.

Жду от 18 ноября.Тишина полная!:ak:


Девушки,очень рада,что нам хоть прилично ответили на письмо!
Когда введут трековую доставку,буду рада как слон!:clapping:
 

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
Девочки, помните нам приходили письма с херба о доставке "Уважаемые Международный Shopper,

iHerb теперь предлагает бесплатную доставку авиапочтой международным для заказов свыше $ 40,00 выбранным направлениям, и супер субсидированные DHL Express (заказов свыше $ 60,00) другим!"

а кто-нибудь заказывал на сумму больше 60 у.е. - правда Экспрессом идёт или это очередная не смешная хербовская шутка над хохлами?:aq:
Я собрала посылку на 80 у.е. вот сижу думаю - дробить на две по сорок или так отправлять?
 

lenairena

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
30
103
0
Киев
Я жду посылочку от 21.11. Переписку с Верой начала 22.01) Сначала она написала, что в возврате у них более 1600 посылок; через недельку, после очередного письма, что моя посылка не вернулась, но они рассмотрят вопрос о возврате денег; вчера написала снова, узнать судьбу посылки/денег) Вера ответила : "У нас появилась информация , что доставка заказов с ноября задерживаются. Пожалуйста подождите еще недельки 2 ".
Так что снова жду((( вместе с посылью от 14.01, ну и заказала 01.02. с трекингом.
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
yula02, и мне адресочки, плиз
Товарищи, такой халявы как с айхербом не будет, врятли вам эти магазины понравятся, там шип растет в математической прогрессии с каждой вновь добавленной позицией, и здесь не раз эти магазины фигурировали, я же написала, что магазинов хватает, но доставка далекооооо небесплатная...
 

Элейн

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
174
33
0
в городе
Девочки, очень нужен ваш совет. От 3, 10-13 числа заказывала 4 посылки.

Думала заказать еще одну, но боюсь, как бы они все в одну кучу не попали. Какая вероятность того, что они могут пересечься в одной депеше?
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
так чего вы возмущаетесь, если вообще заказы не делаете?
если я их не делаю с августа - это не говорит о том, что я больше не буду скупаться с айхерба, не покупаю пока, потому как слежу за событиями на форуме и благодаря этому не попала в такую ситуацию как вы ...
 

lanyc

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
76
136
0
Украина
lanyc, Аня, конечно пишите:yes:, витамины не дешевые. Если знаете английский, то лучше на их англоязычные ел. адреса или в чат (сама не писала, но девочки говорили, что в чате очень быстро отвечают). Если с англ. не очень - пишите Екатерине в русскую службу поддержки - но она иногда долго отвечает, через 3-4 дня.
Вот все их електр. адреса (прокрутите страничку немного вниз - слева будут):
http://www.iherb.com/info/Contact?l=ru
Фото приложите.



Большое спасибо! :ax:Наверное что сейчас им и напишу, хотя не знаю что они могут в этом случае сделать.
А вообще у кого-то была похожая ситуация?:bu:
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Armada, это стандартная рассылка для всех клиентов , а не ответ на коллективное письмо нам , покупателям из Украины.
 
  • Like
Реакции: Armada

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Особо к этим безответственным товарищам на сайт уже не захожу, но сегодня таки заглянул. Посылка от 2го октября выпала в статус Lost. Это значит ждать рефунда, кто подскажет?

если поставили такой статус, то деньги вернут.

dankors добавил 28.12.2012 в 16:42
Лично я им не писала, они сами засчитали посылку утерянной. Тут либо они идут по списку нашего письма за начало октября или посылка таки вернулась.

если бы посылка к ним вернулись , они бы поставили статус соответственный , скорее всего они засчитали посылку утерянной по списку.
 
Последнее редактирование:

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
а может все эти задержи из-за урагана Сэнди?
точно не из-за урагана, я вчера получила бандероль от 29.10 (как раз ураган бушевал, когда заказала), по треку посмотрлеа - отправлена была 31.10, итого - 11 дней. Теперь еще больше переживаю за недошедшие, так как все полученные приходят за 10-12 дней :( и мысли уже появились, может их и не выслали вовсе? а может выслали, но не туда? (ведь у многих от начала октября нет посылок, мало верится, что стольким не выслали, может все таки ошибка и где-нибудь гуляют контейнеры с нашими бандерольками?) и что делать, писать на iherb или еще подождать? :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.