Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девушки, на счет коллективного письма.
У кого хорошая кредитная история? Тому и отправлять :ad: Кто тут у нас самый смелый)))
И вот еще вопрос - как дать понять, что письмо коллективное? Подписи вручную не проставим ведь :)
Может как-то так:
Здравствуй любимый наш магазин iHerb! Пишем тебе коллективное письмо с просьбой сделать доставку в Украину с трекингом, чтобы мы могли отслеживать свои заказы. Слишком уж много посылок было утеряно по вине нашей почты или таможни, поэтому такая система доставки нам стала остро необходима.
С уважением, украинские шопоголики форума shophelp.ru

Целуем крепко :aj: чао-какао :br:



:ag:
Олеся, что такое кредитная история и почему она должна быть хорошей, и как смелость относится к предыдущим показателям?:ah:
Я могу взять на себя написание коллективного письма, но я не знаю свою кредитную историю, может быть она у меня и хорошая:ag:
По поводу доказательств коллективности написания-если я не ошибаюсь, то на Хербе у нас у каждого есть свой номер, вот его указать и в подтверждение ФИО.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz, Annabel и yula02

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
коллективно сообщить это в массовой форме! и желательно в соцсетях тоже - там до них быстрее доходит! :yes:
[OFF]Если граждане ЮК не в курсе, где Юкрейн, то куда уже америкосам?! :ag:[/OFF]

[OFF]Глобус Украины им переслать? Или написать массово-я соседка братьев Кличко, а я за одной партой с А.Шевченко сидела, а я поддерживаю Ю.Тимошенко, а любите ли вы сало так, как люблю его я...[/OFF]:ag:
Я вот никак не могу сформулировать корректный намек, правда.
Может быть написать Екатерине, что получили радостное известие об улучшении доставки в СОСЕДНЮЮ СТРАНУ РОССИЮ, порадовались за них очень и ТОЖЕ ТАКОГО ХОТИМ? Подчеркнув, что хотя МЫ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН, но не будем возражать, если условия доставки будут одинаковые.
Девочки, натолкните на мысль.
 
Последнее редактирование:

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Fiuria, полно нас таких :( Почитайте последние странички, где-то наша партия посылок загуляла, сил ждать нет :bu:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Наткнулась на интересную информацию на Фейсбуке:

Сингапур жалуется на неполучение посылок

"June Lee
Hi there, may I know how long does Global mail by DHL (free international mail) take to reach Singapore? It's been 6 weeks since my order, going to the 7th week, and I haven't received it yet. Please get back to me, and if there's any way to get information of where my parcel is at, please do inform me. Thank you."

и тут через пару дней Сингапурцы пишут:

"I have just received my order today and it is a surprised that my order was send via speed post n not eurasia which you have drop."

"Me too! i received mine from speedpost too! Thanks Iherb!"

"Another delivery from iherb, on time and great service :) "

Что это за другая скоростная доставка вместо выбранной при заказе? Не ждет ли нас ситуация годичной давности, когда после долгого ожидания по непонятным причинам посылок они вдруг все прилетели экспрессом??

п.с. нашла, speedpost это сингапурский Ems
 
  • Like
Реакции: Gilda

караул

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
57
145
0
Киев
Я предъявляю паспорт и заполняю там им что-то только когда трековые посылки получаю (с Мондебио или mybeautystore). А вот с Хербом все иначе - показываешь уведомление - и посылка твоя. И меня всегда тревожил вопрос - а вдруг за ней приду не я???
 

airen

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
31
19
0
Одесса
Девочки я правильно поняла ,что через неделю с хвостиком получу посылку?

Unfortunately, International Airmail does not have a tracking system. However, your shipment confirmation number is below.
International Airmail - Tracking URL is not available

Please note that your iHerb order will be delivered by your local post office. Most customers receive their packages in about one week, but occasionally, shipping takes longer.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Waters, я не агитирую подписывать письмо, это дело сугубо личное. Вы, в принципе, *за* трек, *против* или *воздержались*? Просто интересно Ваше мнение.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Подумала, а почему по индексу не сверили, что посылки не туда идут.
ответ оказался гениально простым - в Уганде не используются почтовые индексы!!! :girl_crazy:

И еще убойная информация для размышления:

"По результатам исследования «Letter Grading Government Efficiency» по анализу эффективности работы почтовых служб различных стран (Суть исследования в том, что в разные страны посылали конверты с неправильным адресом и требованием вернуть адресату в случае невозможности доставки.) ... Уганда заняла 134 место (из 168), вернулось адресатам только 30% писем, среднее время возврата письма ... 389 дней ...

И для гордости - Украина на 68 месте. 80% всех писем вернулось адресатам.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
у меня одна потеряшка от августа и вторая от сентября , за них я начала писать в службу поддержки еще задолго до коллективного письма , про октябрские потеряшки я и слова не пишу , что верните деньги , просто один раз на стене написала о всех посылках, которые не пришли с просьбой разобраться в ситуации. Мне просто обидно, что вообще не отвечают , а я по большому счету , готова простить им мои убытки на 300 долларов , если они введут трековую доставку , вот такая я добрая душа . :ah:
 
  • Like
Реакции: kariokka

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
М.б. так:

Dear Rob,
Thank you for the feedback. We'd like to ask if your answer reflects official and final position of the iHerb.com management concerning massive problem with delivery to Ukrainian customers?
 
  • Like
Реакции: v_verso и kariokka

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
... Хочу сделать заказ, но жду трека, без него, ни-ни. А вдруг деньги не на карточку вернут, то придется что-то заказать. В январе вообще без заказов, да уж, такого еще не было....:(
Да уж, я вот от 4 января жду... некоторые и за 8 и 9 и 12 и даже 15 января уже получили и тоже в Киеве. ...Там было 5 разных БАДов. ... и чутьё было, что не получу...
Пока БАДы не "узаконят" трек мало чем поможет, разве что деньги вернут.
Достало уже это болото, с его Водяным.
 
  • Like
Реакции: Ляриса

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Людииии!

Неужели дождались?

2013-01-31-004642.jpg
 

KSUMULUK

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
8
7
0
Киев, Украина
Рената, писала Вам в личку, но может быть Вы пропустили, хочу опять внести данные о моей не доставленной посылке с Херба:
Order Number:10922338, Date: October 04 , 2012, Order Total: $83.69,
Tracking Number: LJ10922338-0.
 

Fuega

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
60
0
Павлоград
Меня волнует только один вопрос - что то изменилось с доставкой или опять есть риск неполучения?

Я уже в декабре сказала "Хватит" и стала через консолидированный склад заказывать. Раньше через него заказывала не все, так как и дороже, да и идет дольше, чем раньше шло хербовской авиапочтой. Но теперь уже только через склад - подарила больше 300 долл...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.