Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
mantra, тогда можно написать в чат на сайте херба или на стену в фэйсбук (если есть аккаунт) - на письма они сейчас почти не отвечают.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Legogo
...Сейчас введут трековую доставку, так и заказывайте напрямую, оно вам надо париться с СП?:ag:
И можно будет отследить доставку по Украине? Это при развитой демократии то...
Я написАл на Укрпочту http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf, типа: "Когда можно будет отслеживать..." Получил ответ, абсолютно не связанный с вопросом.
:bu:
А когда? :ai:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Elena_1, теперь же у России вроде выбор есть - хочешь с треком, хочешь - без.
Недовольных уже нет. Да и трек ввели как раз после массовых потерь.

Задержек на украинской почте сейчас никаких нет - только что забрала посылку с ebay, которая обычной USPS почтой шла - от момента отправки до моего отделения 12 дней, а может и меньше, у нас почтальон не каждый день ходит. Окинула взглядом склад посылок - Iherb"овских в моем отделении нет.
 
  • Like
Реакции: Gilda

spiderspy

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
32
58
0
СССР
Коллективное письмо не поможет, им вообще по барабану. Я вчера часа два общался с ними в чате.
Так же предлагал надавить на DHLGM в штатах, из за некачественных услуг. Но в ответ просто съезжали - что доставка без трека и все.
Разговаривал с DHL, Deutche Post - все съезжают DHLGM в штатах, пишите им туда. Писал в ответ тишина, чую на до их набрать по телефону, да и высказать все.

А вообще начал опять грешить на свое почтовое отделение, уже начал готовить претензию, но сегодня забрал посылку от 18 Окт.
 

SonaMia

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
15
11
0
Украина
elle-n, спасибо, Калифорния хоть и далеко от эпицентра урагана, но думаю лучше подождать пока страна "прийдет в себя"
 

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
Девушки, все писали в саппорт до начала сбора потеряшек и во время сбора. Возвращают единицам и то как я понимаю за "особые заслуги".
Если после истечения 8 недель моей посылки ситуация не разрешится никак, я тоже собиралась писать во все инстанции и могу объяснить свою позицию.

Во-первых, если писать на фейсбук, о нашей проблеме узнают многие покупатели херба, что несомненно подпортит им репутацию и подстегнет к каким-то действиям.
Во-вторых, я уже писала, что мне не столько жаль денег за свою посылку, сколько я не хочу, чтобы подобное повторялось со мной или с кем-то еще.

А вот писать индивидуально наверное буду только чтобы сделали возможность доставки с треком, на возмещение денег почти не надеюсь.

Я тоже очень благодарна всем, кто занимается письмом - это огромный труд. Но точно также понимаю и тех, кто потерял значительные суммы и хочет их скорейшего возмещения.

Kaplja Мне тоже унизительна подобная ситуация, но все в наших руках! Или горевать или брать свое и прекратить разводняк, в который превратился бизнес херба.
 

milt

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
29
113
0
odessa
давайте ещё раз, как я это вижу
при КОЛЛЕКТИВНОМ ПИСЬМЕ начальнику таможни, он стучит по голове начальнику который отвечает за почту. и далее следует ПОГОЛОВНЫЙ досмотр данных посылок на наличие БАДов....на ВСЕХ составляются протоколы и все отсюда вытекающее...дальше рассказывать?
 
  • Like
Реакции: Anna4 и Annabel

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
42
Днепр, Украина
Девочки, не обращайте внимания на эти письма.. скорей всего сработал какой-то скрипт не так как нужно (дату не ту подставил или еще что) и письма, о том, что "вы давненько у них ничего не покупали и мол вот вам плюшка только вернитесь", ушли не тем, кому должны были. Эти рассылки обычно происходят в автоматическом режиме, и хорошо, что заметили сразу и поменяли виртуальные 20 баксов на 10% скидки)

Кстати, многие американские и европейские магазины сулят денежные скидки и бонусы если вы давно у них ничего не покупали)

З.Ы. я тоже с утреца получила эти письма :) даже не сразу поняла в чем дело, поскольку только вчера очередной заказ оформила)
 

kateiko

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
5
8
0
Одесса
Всем привет, вчера забрала свою посылку от 04 декабря, причем по штампу она была в Одессе еще 12 января, что делала с ней моя почта до вчера - неизвестно :)
Кстати она трекалась как и писали девочки
http://savepic.ru/3958920.png
а у вас по треку показывает что-то?
я поспешила сегодня оплатила посылку, а оказывается с февраля можно будет с треком покупать - обыдно:aq:
 
Последнее редактирование:

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
AllaLiz, прям предвидели они наши заказы.:ag:
Я понимаю. что просто массив номеров был от фонаря пробит под эту дату. А вот кто и зачем это сделал? Надо бы выяснять, видимо.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Просто получается, что каждые пару-тройку дней один-два мешка отправляют не туда
Тута:
В Германии полиция обнаружила более 38 тысяч писем и посылок в доме одного из сотрудников фирмы-подрядчика местной почтовой службы Deutsche Post.

Сообщается, что "36-летний подозреваемый уже арестован, с ним ведутся следственные действия".

"По предварительным оценкам специалистов, ущерб от его действий мог составить сотни тысяч евро", - отмечается в сообщении правоохранителей.

Как полагает полиция, мужчина регулярно воровал чужую почту с осени 2011 года.

По данным СМИ со ссылкой на NDR, жертвами преступника стали сотни физических и юридических лиц. При этом в ходе обыска выяснилось, что многие из писем и посылок все еще были не распечатаны. После соответствующего уведомления все они были направлены изначальным адресатам.

Хоть новость и старая, но где гарантия что где-то в Германии или в Буркина-Фасо не нашелся еще один любитель чужих посылок, ведь посылки не отслеживаются, а был ли мальчик.
 

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
У меня от 10 сент. нет посылки. Пора подавать на розыск?
А как подать если трек не дают?
И айхерб деньги не возвращает?

Kara добавил 05.11.2012 в 04:16
Naoko777, код агента mai попробуйте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naoko777

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Интересно. А за что ещё дают ревордсы, кроме как за заказы приведённых новичков? Я никого не приводила, код свой нигде и никогда не писала. За хорошее поведение? :boast: :) Ну пусть так. Разве ж я против? Впервые в жизни вчера себе ни в чём не отказывала. :bq:

может за моральные страдания добавили , американцы они такие , душевные :haha: )))
 

OOfa

Новичок
Шопоголик
24.04.2012
33
184
0
Kiev
Хнык ( Киевляне получают уже за 15-18-ые числа июня, а я свою от 10/06 всё еще жду (укрпочтой)
 

jula666

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
58
177
0
Крым
Сообщение от jula666
Девочки, получила две посылки из десяти за декабрь. Первую и последнюю)) за 18 и 25 числа)) где бродят остальные неизвестно(((

а товар , попадающий под категорию БАДы у вас был?

Да, в обоих посылках были одни Бады. А в остальных непришедших Бадов как раз не было.. непонятно :bu:
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
ReDi я написала письмо и выставила его здесь для возможности обсуждения и корректировки текста другими участниками. Я не собираю информацию о заказах. Ваши 560 сообщений мне ни о чем не говорят и я имею право высказывать здесь своё мнение, точно также как и любой другой участник темы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.