Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
а про фейсбук мне кто-нибудь ответит? при регистрации обязательно свои имя-фамилию указывать? :)
 

Элейн

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
174
33
0
в городе
К сожалению, эти действия ничего не решают. Посылки с IHerb идут, как простые (читайте бесценные, бестрековые) международные отправления, приравненные к письмам в конвертах. Отсюда риски и невозможность что-либо доказать, увы.

Я заказывала 28 сентября 2 посылки. Одна из них пришла через 3 недели в жутком состоянии, и почтальон, когда мне ее вручала, сказала, что она такая пришла, сама предложила поставить ее на весы и взвесила! По весу все сошлось, по содержимому тоже. А могла бы и не взвешивать.
 

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина
Трекнула свою посылка и оказалось,что она идет Росаном!:ai:
Знающие,проверьте плиз не ошиблась ли я!
12047497-0
 

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
Не получила от 11.10 посылку и хочу спросить, а черех посредника херб никто не заказывал? И если да, то через кого.
 

SonaMia

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
15
11
0
Украина
Я пока так и жду свою ноябрьскую :( Скоро 2 месяца. Когда сбор данных за ноябрь?
Order Number - 11511475 November 23, 2012 - Shipped Out
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Tornada,
Цитата:
Сообщение от Waters
Судя их отписок айхерб, они нам никак не хотят помогать разобраться с таможней, поэтому думаю нужно немного изменить описание наших заказов на примерно такое: Natural grocery for personal use. Чтобы не бросалось в глаза нужно писать несколько вариантов, скажем Natural cosmetics for personal use, Household chemicals for personal use. Пусть попробуют это отнести к 1-24 группам товаров.
По-моему, это хорошая идея. Если кто-то еще хочет написать в айхерб по этому поводу, могу придумать и выложить шаблон письма на английском.

Поддерживаю идею:yes:) Смущает только слово "chemicals" (Household chemicals for personal use), которое с большой вероятностью могут перевести как "химикаты".
Для декларации мист давали такие варианты - ""Household products, Herbal beverages, Products for personal hygiene" и т.д."
 
  • Like
Реакции: Annabel и Waters

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Интересно, почему iherb не хочет просто увеличить лимит веса на посылки? Ведь больше 2 кг - и посылка уже идет Росаном, никакую трековую доставку "вводить" не надо, она уже существует. До 1814 грамм, как сейчас - оставить безтрековую бесплатную, кто хочет трек - собирает посылку побольше, ну и доставка уже, наверно, не совсем бесплатная будет :)

Как долго данные о посылках будут собирать? Я пока до вторника-среды хочу подождать, вдруг еще придет, потом отпишусь о своей, если что.
 
  • Like
Реакции: Anna_D

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Я думаю с http://www.extrabux.com можно чеки получать, в крайнем случае на адрес посредника и переправить себе, подождать пока придет, потом еще 50 дней и получить денежку :)
 
  • Like
Реакции: Dolce V и yula02

ko*la

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
57
230
0
Киев
Мне возврат по посылке 25.10 не наобещали (первая посылка, я написала, но особо не надеялась, а настаивать не знаю как). Стандартно - сожалеем, рассматриваем возможность ввести трековую доставку.

[OFF]Зато от Росана новости. Жду посылку DHL-Росан, другой магазин, не iHerb. Отследила, что уже должна быть, звоню.
- Курьер забрал ее в доставку.
- Он мне перезвонит о времени?
- Нет. У него нет Вашего телефона.
(Конечно же, я его оставляла в данных при отправке).

Что скажешь, хороший сервис. Может, уже и приходил..[/OFF]
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
девочки скиньте пожалуйста ссылку куда писать с жалобами на рус. яз, эбби писала толку ноль, а куда обращаться к нашим не найду=(

Сюда russia@iherb.com

Татьяна1811 добавил 29.12.2012 в 12:53
oleksoksa12, спасибо большое за информацию. Очевидно, я была недостаточно внимательна и пропустила Ваше сообщение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AVik и oleksoksa12

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
В понедельник написала им на почту- молчание было полное, а вчера под вечер на Фейсбук. Я не думаю, что это совпадение. Т.к. раньше, когда им писала на почту отвечали сразу же(за пролитые банки)

Ляриса добавил 12-13-2012 в 01:23 PM
У меня уже статус потеряшки на хербе изменился-Order Lost
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bonny Blu

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
siya2003, с Украиной им вообще удобно - так как у нас посылки никак не отслеживаются, так можно все на нашу таможню и почту валить. DHL ведь якобы ни при чем с их точки зрения.
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Я так поняла, что нельзя БАДы в большом количестве, чай и кофе. Может что еще?
Заказала мыло по акции и еще акционных товаров немножко, на 40 дол. (6 дол. доставка). посмотрю придут ли? Жалко если деньги пропадут.
Нет посылки от 27 ноября, но она с БАДами была вся. Пора уже следующий список составлять :ai::(
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Да-да, у меня такой же точно был ответ! Слово в слово!
Вместо того, чтобы разобраться - как посылка может быть доставлена на левый адрес, они завуалированно обвиняют покупателя, что он получил посылку и требует компенсацию :ai:. Понятно, почему они пэйпэлл не хотят использовать, такие отмазки там не прокатят.
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
irina g,
oleksoksa12, девочки, а у Вас после этих потеряшек были успешно дошедшие посылки? Мну только за 2 из пяти вернули, писала им ещё- Вера ответила, мол спасибо за Ваш оптимизм:ag:, передам просьбу о возврате денег за остальные- и тишина...
Я тоже вся полна надежды, что всем вернут, после составления списка, но всё же, почему кому-то уже вернули всё?

Писала на херб не однократно,последняя посылка-потеряшка была за 28.10.Просто зашла сегодня на сайт собрала корзину и......увидела что оплата за товар 0$,поняла что возвратили.Так что проверяйте,так как сообщения о возврате не было!!!:ax::ax::ax::haha::haha::haha::haha:
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
если бандероли были высланы назад , то айхерб должен их получить , я спрашивала за свои посылки, которым больше 2-3 месяца , айхерб отвечает, что они назад не приходили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.