Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
Waters, :ai: фотка поразительная! а я вот только вчера удивлялась почему мне фарка к Матису пришла побитая, мой китаец ее так старательно упаковал, а она все равно разбилась...теперь не удивляюсь. Что же там с шампуньками-то делается в наших посылках :scare2:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Мое сообщение было на тему о "якобы заторах на украинской стороне" как свидетельство, что их не было - посылка уже месяц как доставлена. К чему этот ликбез?
Это не ликбез, извините, это была информация о том, что у всех этих служб склады разные, даже если на сортировке Укрпочты есть затык- на складе того-же Росана такого может и не быть.
 
  • Like
Реакции: Kaplja

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Девочки, подскажите я совсем не могу разобраться. По моему раньше, когда сумма корзины превышала 80 у.е нельзя было продолжить оформление и сделать чекаут. Вроде так было.
Неделю назад делала заказ не знаю как так получилось три раза проверяла, но в итоге так и не заметила, что отправила и оплатила заказ на 83 у.е. Вроде же заходила смотрела, проверяла, пока заказы еще не собрались, было все до 80 у.е, но видимо повылазило... -(((
Теперь переживаю, если айхерб разрешает все таки, то могут на таможне не пропустить что ли?
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Я нашла некого Ray Faraee - the iHerb CEO, вот адрес его почты: iherbceo@gmail.com
Это типа их руководство

UPD. Еще нашлось:
Cheryl Petrash, PHR President Elect - Herb
cheryl-p@iherb.com
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ReDi

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
но ни точилочки, ни пробничка, ничего не положили жадные упаковщики))))
Киев.
Я бы АйХербу, за каждую целую и вовремя пришедшую посылку, сама бы отправляла пакетик чая и безделушку:ag:
Поздравляю с посылочкой и спасибо за приятную новость! Тоже жду от этого числа заказ.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Народ, Днипро ответили мне на просьбу показать, каким законом или положением они руководствуются.
Привожу текст

№ 1/2012-140 від 29.12.2012


Керівникам Trident Trade Group, Byalyk Service, Post Dove - Dewi, Budget Parcel Ltd, Media Service Communication di Lipari Amеdeo



Даним листом доводимо до Вашого відома роз'яснення чинного законодавства стосовно митного контролю та митного оформлення продуктів спортивного харчування та біологічно-активних добавок, що переміщуються через митний кордон України у міжнародних поштових відправленнях на адреси громадян, які доведені Львівською митницею листом № 21/96-18522 від 27.12.2012.

Згідно з частиною шостою пункту 1 статті 235 Митного кодексу України забороняється переміщення (пересилання) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях, зокрема, товарів, що підпадають під визначення 1 - 24 груп УКТЗЕД, які переміщуються (пересилаються) на адресу громадян, крім продуктів харчування загальною вагою не більше 10 кілограмів в упаковці виробника.

При цьому, статтею 1 Закону України „Про безпечність та якість харчових продуктів” визначено:
дієтична добавка - вітамінні, вітамінно-мінеральні або трав'яні добавки окремо та/або в поєднанні у формі пігулок, таблеток, порошків, що приймаються перорально разом з їжею або додаються до їжі в межах фізіологічних норм, для додаткового порівняно із звичайним харчуванням вживання цих речовин; дієтичні добавки також містять або включають різні речовини або суміші речовин, у тому числі протеїн, вуглеводи, амінокислоти, їстівні масла та екстракти рослинних і тваринних матеріалів, що вважаються необхідними або корисними для харчування та загального здоров'я людини;
харчовий продукт (їжа) - будь-яка речовина або продукт (сирий, включаючи сільськогосподарську продукцію, необроблений, напівоброблений або оброблений), призначений для споживання людиною;
харчові продукти для спеціального дієтичного споживання (використання) - харчові продукти, які спеціально перероблені або розроблені для задоволення конкретних дієтичних потреб, що існують через конкретний фізичний чи фізіологічний стан людини та/або специфічну хворобу або розлад, і які реалізуються як такі, у тому числі продукти дитячого харчування, харчування для спортсменів та осіб похилого віку. Склад таких харчових продуктів повинен значною мірою відрізнятися від складу звичайних продуктів подібного роду, якщо такі звичайні харчові продукти існують, але не можуть бути замінниками лікарських засобів.

Оскільки Закон України “Про безпечність та якість харчових продуктів розмежовує терміни “дієтична добавка”, “харчові продукти (їжа)”, “харчові продукти для спеціального дієтичного споживання (використання)”, продукти спортивного харчування та біологічно-активні добавки не відносяться до терміну “харчові продукти (їжа)”.

Керуючись вищезгаданими положеннями статті 235 Митного кодексу України, а також враховуючи, що продукти спортивного харчування та біологічно-активні добавки підпадають під визначення 1-24 груп УКТЗЕД і не відносяться до продуктів харчування, вони не підлягають пропуску на митну територію України.




Заступник директора Г.М.Ліщук
 

Вложения

  • 1.2012.140.doc
    33 КБ · Просмотры: 19

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Свеча, пока, тьфу-тьфу-тьфу, от нас никто не отмахивается стандартными отмазками. это уже радует. хотя все равно настраиваюсь на долгий и сложный процесс.
 

spirit_tsunam

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
147
259
0
Одесса
я кидала товар в корзину и у меня отнималась сумма в корзине на сумму возврата,попробуйте так
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
VitaliiA, да, письмо было отправлено, пока удалось получить ответ, что iherb попытается разобраться с DHL, вот ждем.:popcorm1:

огромное спасибо, а то я уже начал психовать, бить посуду и компьютерную технику, пока дочитал до 470 страницы
 
  • Like
Реакции: Annabel и Тина78

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
По поводу козьего мыла: зашла в свой аккаунт, сначала выдало ту же фигню о невозможности доставки. Я понакидала еще других товаров, обновила корзину и предупреждение исчезло. Мне кажется- это какой-то глюк, если часто обновлять,то раз появляется, 10 раз нет.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Dolce V

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
74
332
0
Kiev
Я жду от 26 мая - 4 посылки, вчера была на почте по своим вопросам и попутно спросила - нет, ничего нет(
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
я думаю надо хотя бы неделю подождать, вон уже подробности про Уганду всплыли.
Ответ Херба будет, только все ждут разных ответов-
1.возмещаем вам всем за потерянные посылки
2.вводим доставку с треком через месяц-год- два
3. ДХЛ виноват в пропаже посылок, поэтому см. пункт 1.
что они еще могут ответить?
кто хочет их торопить- наверно хотят получить скорее деньги за посылки, т.к. сами посылки находятся где-то в пути, но точно не у руководства херба.
а если они все-таки решат ввести доставку с треком- то тут что через неделю- что через месяц они ответят- все равно быстро доставку с треком не введут. минимум 3 месяца ждать. зачем их торопить с ответом?
 
  • Like
Реакции: kariokka и Elena_1

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Anna4, у меня в ноябрьской посылке было 7 банок разных БАДов и она дошла. Как-то странно у них правила тогда меняются - в октябре не пропускаем, а в ноябре уже можно?
 

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
Таможня требует сертификат и у физлиц-получателей, Вы можете являться получателем лекарственного средства, на которое у Вас есть рецепт врача.

Честно говоря я не вкурсе на счет ввоза лекарственных препаратов частными лицами. Является ли рецепт врача основание для ввоза лекарств.

Сертификаты могут требовать потому, что ввоз товара требует наличие сертификата или разрешения. Видимо как повезет, у кого-то затребуют дополнительные документы, у кого и так прокатит.


С переоценкой товара Вы тоже никогда не сталкивались? Зря, у Вас еще все впереди.

С этим как раз регулярно сталкивалась, так как получаю не только посылки, но и прохожу полную процедуру растаможки в Борисполе. После принятия нового таможенного кодекса фактурную стоимость товаров мне еще не разу не подымали.

Я не хочу выгораживать нашу таможню, но чем больше я узнаю DHL GM, тем больше начинаю любить таможенников.:yes:

По моему, таможня это самое малое зло из всего многообразия структур, с которыми можно встретиться при получении товаров (почтой или другими способами).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.