Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nafanka

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
636
2 101
93
Харьков, Украина
baybuza, всем такое прислали :) конечно они особой разницы не видят между нашими странами - это нормально! :yes:
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
dankors, спасибо большое за совет, так и буду поступать!

Вот нашла ещё документ, который утверждает Правила выплаты возмещения операторами почтовой связи: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0299-03
Как думаете, недостача в наших отправлениях попадает под пункт: "За часткову втрату (пошкодження) вкладення відправлення з оголошеною цінністю"?
 

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
Armada, я думаю, что можно позвонить на гарячую линию таможни и уточнить эти вопросы по поводу витаминов и БАДов , а так же продуктов питания , у них всегда есть пояснения к законам в более расширенном виде.

dankors добавил 04.12.2012 в 04:33
Анастасия 31, на айхербе нет лекарств , там есть пищевые добавки , это две большие разницы.

да наверное стоит им позвонить таки

Armada добавил 04.12.2012 в 04:49
saba1311, см выше. В список входят не только лек-ва но и БАДы и витамины.
 
Последнее редактирование:

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
I have compiled all the Ukraine shipments tendered from iHerb during the months of September and October, 8821 pieces in total.
Это получается, всего в Украину сделали 8821 продажу...а стала известно о пропавших 400 наших + те, кто сами от себя пишут в саппорт? Ничего себе обороты у херба!
 
  • Like
Реакции: dankors

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
У меня подозрение. что кто-то очень сильно накосячил, и вместо UA (Ukraine), отправил в Uganda (UA?)
Ну, как говорится у нас на Украине, "не ту страну назвали Гондурасом"

у них там что наше правительство подрабатывает на почте ?:ag:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Жду 6 мая. Обычной почтой :( Есть еще кто-нибудь с этой датой кто получил/не получил?

Я от 5 мая получила посылку 2 июня, шла Укрпочтой, от 7 мая получила Росаном еще 25 мая.
Жду от 27 апреля, от 11, 15, 20 и т.д. мая:)
 

lenairena

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
30
103
0
Киев
Я тоже всё жду посылку от 21 ноября. Написала письмецо, Вера ответила, что им возвращено более 1600 посылок за ноябрь. К сожалению, моей посылки в возвращённых не оказалось. Обещали рассмотреть вопрос возмещения, но пока молчат.
 
  • Like
Реакции: June06

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
А мне на фейсбуке ответили вот что:
Ekaterina IHerb
Елена, здравствуйте.
Я сожалею о недоставке заказа. Как Вам уже сообщили - поскольку доставка неотслеживаемая, мы не можем знать местонахождение заказа. Я вижу, что Вы оформили второй заказ. Если на момент его прибытия Вашего первого заказа все еще не будет, пожалуйста, обратитесь ко мне, и я посмотрю, что можно сделать.
Спасибо.

Ну посмотрим...

Кстати, да, я вот начинаю подозревать, что что-то касаемо БАДов таки есть в таможенном кодексе. Моя посылка состояла только из витаминок и спортивного питания для брата. Второй заказ - 2 баночки витаминок. Посмотрим, дойдет ли...
 

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
а в чем причина массового загулья посылок от первых чисел октября,может кто знает?
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Наша почта здесь вообще не при чем, сегодня получила посылку на почте от 18 июня (шла через Германию). А вот посылка от 13 июня, которую отправили Росаном вообще нигде не трекается, ушла из США и пропала....
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Девочки и мальчики, все видели, что на сайте http://extrabux.com можно получать кэш-бек в размере 8% от покупок на сайте IHERB?
Пишу в этой темке, так как способы вывода денег с таких сайтов в каждую страну разные (то есть, то что могут россияне, нам не всегда подходит). Жители России могут, к примеру, выводить через Пэйпел, а мы вроде как нет
По этому хочу обсудить этот вопрос именно с украинскими покупателями на IHERB.
При регистрации на extrabux сразу на баланс "падает" 5 долларов, кстати. Да и 8% от покупки не мало, в принципе. Осталось выяснить, как оттуда потом выводить денежку жителям Украины. Кто какой информацией владеет по вопросу вывода денег, давайте делиться!
Как вариант, можно ведь накопить там деньгу, а потом ей расплатьться в каком-нибудь зарубежном инет-магазине с бесплатной доставкой в Украину. У кого какие соображения по этому поводу?

Похоже, что никак... На сайте вроде бы из вариантов вывода денег есть только чек (для жителей США) и Пайпал для всех остальных. А на Украине деньги на пайпал получать нельзя.
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
И я И я с вами)))Натанцую :Mauridia_25:свою гулену от 27 апреля))) Девочки а подскажите кто через посредника заказывает и с большим весом-как это и через кого??? А то сил уже нет никаких, через одну посылки доходят, капец блин((((Неохота наших почтовиков вкусняшками и полезностями снабжать((((
 
  • Like
Реакции: yula02, dankors и Nafanka

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Вот веселье, моя посылка от 3.10 теперьп о Киеву катается, сначала прибыла на Kyiv 220(якобы на место вручение), после чего пишут "Прибыло в неверном направлении. Досылка"))) непонятно, на каком отделении она сейчас находиться... и ждать теперь сколько
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.