Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
ReDi, Доброго дня.
Я на Вашем форуме новичок, но моя потеряшка (11121934-0 October 22, 2012 05:39 на суму $89.96) в первых списках подавала другая девочка, а теперь читаю и не все понятно.
Есть моя потеряшка в списках?
Рената подскажите какого ответа сейчас ждем от Iherb?
И надо ли требовать возврат или просто ждать?
С уважением Ольга.:(
Ольга, проверьте список потеряшек и посмотрите есть ли номер.
Ответа ждем хоть какого-то, который прояснит ситуацию и не будет стандартной ничего не значащей отмазкой:)
Что делать Вам лично, требовать возврат или нет - Ваше личное дело, в принципе. НО для всех посылок в списке хотелось бы рефанд/реордер + введение треков
 
  • Like
Реакции: 0-lha

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Рената, отправляла Вам 2 января список своих утерянных посылок. Ни одной в списке не нашла. Повторила в личку. Внесите, пожалуйста.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Получила одну от 02.10 (это через два дня после 05.10). Еще одна от 02.10 пока блукает. Всё-таки легче терять 80 у.е., чем 150:))))))))))))))))))
Эх, и я станцую
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Заказала посылку со всем известным гелем, очень нужны витамины поэтому выбора не было + заказала на ревардсы (пока они есть, а то с хербом уже ничему не удивлюсь).
Так вот, мне отшипили ее 10 числа, на сайте ДЧЛ выдает 3 строки и все (как-будто идет укрпочтой), на трэконлайн внизу логотип росана, но информации нет пока.
У кого-нибудь сейчас идут посылки Росаном, как отображается информация, так же как и всегда?
А то я уже похоже на воду дую :ag:.
 

kisakyky

Душа компании
Шопоголик
11.05.2011
303
1 701
93
Киев
Татьяна1811, спасибо большое за ответ, будем ждать .. а по поводу границы, я сейчас нахожусь в Украине, местоположение изменила уже в профиле :)
 

СофияПавловна

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
41
46
0
Одесса
Если так думать - то нужно сразу взять все свои сбережения и отнести ..им.
И квартиру тоже переписать...

Какая разница - и так и так ограбят.

А жаловаться нужно - соседям, друзьям, родственникам, т.к. грабят всех и нужно быть вместе.

Милицию нужно было вызывать, В прокуратуру в конце-концов - народ всё боится и терпит...

Если бы дали им "от ворот поворот" - никто бы к Вам не пришел повторно - т.к. оснований нет!

Только потому, что все боятся "и сопят в тряпочку" - ничего не меняется в стране и идет полная безнаказанность.
Воровство процветает и поощряется - на всех уровнях, так еще и допросы начались. Следующий допрос будет - а откуда у Вас деньги - раз так хорошо живете - мы у Вас их заберем...

Конечно это всё риторика - но пока мы разрешаем нас обдирать и обкрадывать - это так и будет продолжаться.

Есть одно но: это мне надо,а не им. Из ваших слов получается,что я должна была им просто дать 50$ и уйти вся такая гордая за себя. Я ж отпор дала)) Прокуратура тут при чем? Да и на что я жаловаться должна? Ну пришли, ну ответила, корона цела и не упала.Пока повода не вижу. Одесса тихо ждет...И Украина ждет,ввиду проверки работы таможни. Посредники без товара, магазины без товара...Круговорот бабла в руках господ. Киев тоже штормит...Посредники по таобао тоже тихо сидят и ждут киевскую таможню. По факту нормальный рабочий процесс. Не считая визита...
Давайте завяжем с офф топом и насладимся процессом ожидания) Я два года в этом бизнесе, (херб заказываю напрямую.без склада в Америке,только из-за бесплатного веса),меня ничем не удивишь)
Девочки,всем скорейшего прихода посылочек) О ходе событий,при наличии новых сюрпрайзов,сообщу)):ax:
 

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
Кстати путь довольно странный. Radefeld в принципе экспортный аэродром в Россию. И потом с него почему-то отправили в дистрибьюторный центр dhl. Возможно в посылке был что-то запрещенное и её задержала уже Немецкая таможня. Судя по всему её отправят назад через месяц - если не поймать.
Вспоминайте что заказывали. Мелатонин например запрещен в Германии.

Меня очень интересует этот вопрос, так как моя посылка там застряла!!!! Она от 2 ноября....Что за фигня. Девочки, у меня там был чай и кофе по несколько пакетов, все на подарки брала!!! Неужели и это нельзя?:ai::ai::ai: Что же делать..:bu:
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
yula02, ничего личного - это именно ничего личного :ad: Если б это был камень в Ваш огород - я бы написала Ваш ник в начале предложения.

Annabel добавил 25.11.2012 в 23:51
мое мнение тоже имеет право на существование, пусть даже если оно не нравится большенству ...
Ну, а я высказала своё мнение - на этот раз оно совпало с большинством.

а молчать в тряпочку в моем понимании, это индиферентно наблюдать за происходящим, а потом пользоватся готовеньким
Вообще, я имела в виду не "молчать тут, на форуме и не высказывать своё мнение (не совпадающее или совпадающее с большинством)", а "не молчать и сообщать айхербу/любому другому магазину о возникшей массовой проблеме с получением их посылок в отдельно взятом государстве".
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811, а 27 апреля? пришла уже?

Неа. Мне о ней уже и писАть, и вспоминать не хочется, магазин вернул мне денежку. Если посылка придет-я начну верить в чудеса:ag:
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
у меня всегда так пишут :)

У меня такое впечатление, что в каждом ПО Укрпочты свои правила. Мне приносят записочку, написанную от руки, с просбой забрать б/ц бандероль. На оф. бланках еще ни разу не приносили, а на тетрадном листе приносили :ag: Я ничего не заполняю, расписываюсь в журнале и бегом домой распаковывать :ag:
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
До какого числа посылки в списке будут? в данном списке и за ноябрь есть.
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Колдунство какое-то, в чат писали им?, они его тоже читают, письма не читают походу.
в чат не писала, я в английском не сильна, а там же быстро отвечать надо, наверно, боюсь не справиться
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
На карту Привата деньги могут идти до 4-5 дней. Не переживайте, если херб пообещал вернуть деньги - вернёт 100%. Длительность перевода зависит только от вашего банка.
 

Галина25

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
87
942
0
Киев
Впишите пожалуйста и мои две потеряшки, после них уже три следующие получила, теперь наверно точно не дождусь.
10911043 10/3/2012 $68.48
11090201 10/19/2012 $68.28
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
получила за 30.10 и 31.10, а за 27.09 так и нет:(

Блин, а моя от 21.10 так и зависла. Всё- только через посредника. Больше ни одной посылки напрямую!

А никто не писал Екатерине по поводу письма о ДЧЛ Экспресс свыше 60 у.е. Я посылку на эту сумму отправила, но выдало обычного перевозчика.
Нафига тогда письма рассылать всем? То они нас за Россию принимали, теперь прикалываются по поводу доставки?:ae:
 

mariup

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
3
1
0
Харьков
Всем привет!
Пытаюсь сделать свой первый заказ на айхербе.
Требуется помощь зала.

Как новичку - мне положена скидка 10 дол, если сумма заказа больше 40 дол, верно?
Ну, вот набрала я корзину на 40 дол, даже больше, отминусовалась оно.
Теперь пытаюсь разобраться: доставка, как я поняла, от 40 дол - 4 доллара, и до 40 дол - 6 дол. Правильно я поняла эту фразу?
International Airmail: $6.00
Flat $4.00 for orders over $40.00!

Вот теперь не могу разобраться: 40 долл реальной цены это должно быть, чтобы удешевить доставку? Или 40 дол уже со скидкой? Тогда никак не влажу в вес, столько не тасую... Хелп ми , плиззз!
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Liya_liya Тем более, что одно дело, если бы что-то вкусное или то, что нужно всем - шампуть там, или крем, так ведь в половине посылок специфические БАДы, не думаю, что на почте уже от жадности стали непонятные таблетки тырить. Тут явно что-то более глобальное.
У меня именно оно - вкусное, все только ОЧЕНЬ вкусное. Подарки родным, друзьям на НГ и др.праздники. Чай, кофе - в подарочных банках, различные масла - какао и др. Ой, не расстраивайте.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Девочки, а вот многие пишут, что айхерб пообещал вернуть деньги. Уже кому то вернули? Пришли уже деньги на карту?
Мне пришли. Если уж они обещают, что вернут - возвращают 100%.

Народ, за 6,11 все посылки получили (кроме Iriskasv и меня)? Неужели опять потеряшка? :ak:
Вчера пришла посыль с ибея, отправленная 19,11. Пойду у них искать крем для фейса и скраб, на херб теперь ни ногой (очень надеюсь, временно!).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.