Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Мои предложения - ответить этому Робу письмом с этими вопросами и фото двух посылок из Уганды. Все-таки устроить им негатив на странице Фейсбук.
Поддерживаю по первому пункту. По поводу фейсбука - да, но только голые факты и вопросы, без негатива.

Поискать какие есть в Америке контролирующие органы и накатать жалобу туда.
Хорошая мысль. Если до завтра никто этим не займется, то постараюсь выкроить кусок времени. Сегодня через час уже выпадаю из интернета.
 
  • Like
Реакции: Тина78 и jujuliya

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Смирнова Ирин,
Оскільки дієтичні добавки відносяться до товарів 1 - 24 груп УКТ ЗЕД та є харчовим продуктом спеціального споживання (використання), дане міжнародне поштове відправлення не підлягає пропуску на митну територію України, та підлягає поверненню до країни відправлення.
забороняється переміщення (пересилання) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях товарів, що підпадають під визначення 1 – 24 груп УКТ ЗЕД, які переміщуються (пересилаються) на адресу громадян, крім продуктів харчування загальною вагою не більше 10 кг в упаковці виробника.

С точки зрения закона ничего не нарушено, БАДы относятся к 1-24 группе, разрешено к ввозу в упаковке производителя, если вес менее 10 кг.
 

burgundy_sky

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
12
10
0
Киев
Девочки, помогите пожалуйста. Я первый раз заказываю с айхерба и не могу разобраться как отследить посылку. На сайте dhl ввела номер посылки и в details было написано это:

DHL GM
2041841093252582
Customer Confirm
11068335-0

Как отслеживать посылку дальше? Trackonline говорит, что я что-то неправильно ввожу. Помогите пожалуйста!
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Подскажите, всем ли пришли заказы от начала ноября? У меня от 7.11 нет
От 6,11 жду :bu:

Annabel добавил 06.12.2012 в 22:30
Согласна, что торопиться не надо, ждём до понедельника. Если глухо - тогда уже переходить к след.действиям. имхо.
Интересно, как они будут индивидуально решать проблему с каждым из нас? На мейлы писать отмазки, что ли? ))


Всем активистам, кто занимается нашими потеряшками, огромное спасибо! :flowers2: Рената, Вам в первую очередь :flowers2:
 
Последнее редактирование:

Иришка17

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
37
8
0
Киев
Девочки , радуюсь вместе с вами за полученные посылочки. Но моих двух от 8 и 9 сентября все еще нет....
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
irina g, мнение каждого очень важно , а копировать цитаты из законов и вставлять в сообщение мы все умеем, если вы боитесь , что ваши посылки не пустят в Украину , не заказывайте вообще и спите спокойно. Сейчас стоит более важный вопрос в теме , поэтому не засоряйте эфир.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12 и ReDi

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Девы, я наверно губу раскатала, но вдруг:) кому то посылки . которые отшипили 3-4.01 приехали?
 

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
Kara, я тоже жду свою от 9 сентября, надеюсь,что не напрасно, а от 11октября получила 26 шла Укрпочтой.
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Да какая разница, пусть область, но уж точно не страна. Так что можно поприкалываться, но всерьез думать, что из-за этого столько потеряшек- это уже паранойя.
+100
не аргумент это для iHerb
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
yula02, мдя, жаль :( А что ж, интересно, такого случилось, что нас причислили к Вьетнаму, Зимбабве и прочим "неотправляемым" странам?
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
+10000 !!!! Ответит Азарка на письма что все брехня и на таможне все пропускают ( ну как обычно у нас " покращення " ) А сами тем временем вообще перекроют кислород
 
  • Like
Реакции: Legogo и dankors

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
Татьяна1811, оооой :haha::ag: и не говорите. я уже подумываю перестать так рисковать и делать большой заказ через посредника.
но, пока танцую за вас ,мои посылочки!
:party: :party: :party:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Больше никто не получал посылки конец сентября-начало октября? Как думаете, пора дружно их "хоронить" или ещё надеяться?
От 6,11 ещё не получила, держу собранную корзину почти неделю - сказала себе, что пока хотя бы эту не получу, больше ни одного заказа :( Очень много всего надо, но не настолько я богата...
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Я не знаю разницу между DHL Global Mail, которой сейчас доставляют и DHL Express, нужно погуглить.
Разницу знаю не по наслышке. DHL Express- курьерская служба доставки.
В 2008-м году процедура получения таких посылок была слишком геморойной- 100% посылки растамаживаются- независимо от веса, стоимости, содержимого. На получателя такой посылки ложатся все расходы по растаможке. Затем, в 2010-м ввели что растамаживаются только определенные группы товаров или стоимостью свыше 300 евро- тут я писал как мне прислали одеколон через DHL Express. С прошлого года изменилось не много- увеличен лимит стоимости посылки без растаможки до 300 евро, НО все товары из категорий взрывоопасно, медикаменты попадают под растаможку 100% с сертификацией каждой позиции в УкрСЕПРО. Куда относятся БАДы(добавки к пище) точно не знаю, но могу попытаться уточнить у представителей DHL. Хотя думаю это бесполезно, они должны видеть посылку с какими документами она зашла на таможню, согласно этих документов и будет приниматься решение будут растамаживать или нет. Если не будут- там всеравно с получателя "сбивали" какие-то деньги, около 200 гривен за услуги брокера(раньше в штате DHL были свои таможенные брокеры, затем, после кризиса, решили оптимизировать бизнес-процесс- всю растаможку отдали частной фирме, которая теперь с любой посылки имеет деньги), что очень неприемлемо.

Еще для информации, сейчас доставка такой посылки через DHL Express из США будет стоить больше 100 баксов, НО у них бывают льготы клиентам часто пользующихся их услугами. Всеравно, по информации из первых рук, скидка не более 20% или отправка каждой 10-й посылки бесплатно.

Логистика посылок DHL по регионам Украины, доставка таких посылок есть не во все регионы, 100% информация у меня только по Херсонской области, доставка посылок в Херсон, Новую Каховку, Каховку, Таврийск- все. Растаможка таких посылок в Киеве- раньше была в региональных таможнях(район Новая Каховка-Таврийск-Каховка растамаживали на Каховской региональной таможне, Херсон на Херсонской). По срокам такие посылки к нам идут относительно медленно- примерно также как сейчас. Доставка по регионам только один день в неделю- в пятницу. Все остальные дни курьеры доставляют конверты. Хотя были какие-то мелкие посылки, которые курьеры доставляют в течение недели. В течение недели доставка по Южному региону(Одесса, Николаев, Херсон, Крым) выглядит следующим образом: отправления микроавтобусом DHL доставляются из Киева в Одессу, дальше курьерам делятся по регионам, курьер в Николаев и Херсон едет рейсовым АВТОБУСОМ! В Крым курьер едет поездом. Затем Одесский курьер передает местным курьерам, которые занимаются доставкой на местах, часто в таких случаях используется общественный транспорт. Только один раз в неделю- в пятницу, в регионы приезжает микроавтобус из Киева, доставляет крупногабаритные посылки и забирает что не смогли отправить курьером в течение недели.

PS: Татьяна, помните под коллективным письмом я не поставил свою подпись? Так вот, больше всего я боялся введения курьерской доставки через DHL Express, TNT, Fedex.
 
Последнее редактирование:

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Liya_liya, ну так кто Вас держит? Идите в банк и делайте возврат. Думаю, в таком вопросе мы тут Вам не советчики. Каждый сам для себя решает, что для него важнее- полный возврат денег и попрощаться с хербом навсегда или простить суммы ради трека и продолжать сотрудничать. Лично я выбираю второй вариант.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
в те города , где нет отделения , 1-2 раза в неделю выезжает машина на доставку грузов и посылок , они не только международные посылки привозят , но и по Украине отправления. Насчет сел не знаю , не скажу.

Ясно, тогда, вопрос про Росан тоже в письме можно поднять, если большинство "за". Жители маленьких городов, вроде, не должны в обиде быть, раз и туда курьером привозят :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.