Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Во-первых, ИМХО, это не их дело. Вы же не 10 шт. шампуней заказываете? А так вариантов море: себе про запас(посылки долго идут), подружкам, родственникам итд. То что вы этот товар перепродаете, и то количество даже не в сотнях....доказать практически не реально.
Лично я не думаю, что такой интерес таможни связан именно с СП.

Астролябия добавил 24.07.2012 в 19:07

есть такая штука как "презумпция невиновности":ag:

Я из категории «от люди пiшли- весь базар на мене, ледве отгавкалась»:ag: .Это в том случае, если чувствую свою правоту, а в данной ситуации я ее таки чувствую. Мне не страшны ни одесские, ни львовские, ни киевские парни в любой форме, с любыми удостоверениями. Но я прекрасно понимаю, что на любой мой аргумент у них (не дай Бог, придется столкнуться) будет свой контраргумент. Возмущает беспредел, как данность, понимаете?
Я не юрист и только могу себе представить, куда они могут меня послать с моей «презумпцией невиновности»:ag:
Напрягает ситуация в общем:bu: А заказ сегодня оформила:ag:

Татьяна1811 добавил 25.07.2012 в 00:42
Товары одного наименования - более 5шт -
могут считать как коммерческую партию

Согласна. Конечно же, могла стать очень богатой, продав аж 6 упаковок мятных таблеток:ag: Но шампуней и насадок для зубных щеток было недостаточно для открытия коммерческой деятельности:ag:

Татьяна1811 добавил 25.07.2012 в 00:47
А вообще, потанцую-ка я назло всем таможенникам за скорейший приезд посылочек ко мне!
Посылочки, дорогие мои, прилетайте на крыльях, и пусть никакие злые дяди и тёти не смогут отсрочить нашу встречу!
:Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
Я с Вами в пляс:Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
и пусть......., а наши посылочки, не смотря ни на что, быстренько приходят к нам!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annabel и Naoko777

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Ну что начну я писать письмо. Добавляем, исправляем и т.д.

Мне кажется, вначале нужно написать, что мы любим и ценим магазин iHerb и хотели бы и дальше продолжать сотрудничество с ним, НО... и далее описываем ситуацию. В конце можно попросить увеличить лимит веса, может это, действительно, даст возможность получать посыли через Росан.
И еще, бесплатную доставку ввели, если я не ошибаюсь, с 18.10, за посылки, отправленные ранее, магазин взял с нас деньги за доставку, а значит и взял на себя обязательство доставить товар, что бы он там ни писал о невозвратах (я так думаю :) )
 
  • Like
Реакции: Annabel и dankors

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
у меня в корзине почему-то ревардс не добавляется , деньги на ревардс есть , а в корзине нет . Это у всех так или только у меня?
 

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина
Всем привет! Такую вот замечательну посылку я получила сегодня...Заказ от 20.11.2012. Очень разочарована...

Привет Землячка!:haha:


Что-то в последнее время все больше и больше встречаю сообщения,что посылки приходят в ужасном состоянии.:girl_impossible:
 

Tanyalissov

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
42
20
0
Симферополь
PLUR,
Отправили 11.01, 21.01 сегодня получила - 10 дней! Вес 900гр, стоимость пересылки 16.58$
Номер LN391639479US:
Ничего не болтается, имеется наполнитель, коробка подобрана по размеру - сплашной хондроитин-глюкозамин - на коробке указано Jarrow Formulas Glucosamine
Трекинг частичный, по Украине не трекается, другого варианта отгрузки нету. НО я ее ПОЛУЧИЛА за 10 дней, а с херба последний раз в августе - за октябрь/ноябрь ничего... за октябрьскую сумму на карту вернули, ноябрьской так и нет
Я по вашей наводке попробовала там корзину накидать и посмотреть стоимость доставки. Там два варианта доставки
USPS First Class International:
Your order will be shipped USPS First Class International.
* Shipping Fees: $2.99 to $9.99 plus $2.00 to $4.75 per pound
USPS Priority International:
Your order will be shipped USPS Priority International.
* Shipping Fees: $19.00 to 29.95 plus $1.50 per pound
При весе более чем 1.82 кг появляется возможность отправить приорити.
Я накидала в корзину на два кг - доставка только приорити и стоит 57 дол.
оставила грамм 600 - доставка только первым классом и стоит 25,73
Как то обескураживающе. Дешевле уже через посредника делать
Поделитесь, пожалуйста, как вы делали заказ - может я что-то неправильно делаю.... такая разница в цене доставки
 

Olga.SH

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
48
632
0
Одесса
Получила сегодня три посылки от 16.05.
А вот от 4.04 до сих пор нет одной посылочки. Получается уже бльше двух месяцев. Уже не знаю, имеет смысл ждать или нет? Впервые с такой задержкой столкнулась...
 
  • Like
Реакции: Малди

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
iza2012, может быть и на таможне орудуют ворюги, Ваш случай не единичный, к сожалению.
Вообще покупка через интернет-рулетка, принимаешь условия-играешь, не принимаешь-давай, до свиданья:ag:
Единственное, что можно Вам посоветовать, напишите Екатерине просьбу об улучшении упаковки, может быть с применением фирменной ленты с логотипом магазина. Можете писать о случаях воровства по пути следования посылки, о явных следах вскрытия (об этом уже писали и не один раз). Может быть магазин примет меры по усилению упаковки, что предотвратит подобные случаи.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Вот еще сайты которые нам доставляют:

http://www.naturalwayhealth.co.uk/
http://www.nutritioncentre.co.uk/

Доставка вообще копейки по сравнению с Штатами.

============================================


shoperer, Вам хорошо сейчас рассуждать когда у вас есть трек.

Для примера:

"чудовищный" сайт - накидала 6 бадов на 60 долларов. Доставка 20 долларов с треком+палка. 80 долларов за все.

херб - 60 долларов за все. ни трека, ни палки.


Итак, мне не приходит посылка. Что я теряю?

Чудовищный сайт - ничего, мне все вернут.
Херб - теряю 60 долларов и меня пошлют нафиг.


Я уже рискнула, заказав у Херба. Ждала 2 месяца. И ни посылок, ни 100 долларов! И ничего мне никто не возвращает. А за эти деньги могла заказать у этих "дорогущих" сайтов, месяц назад все получить, пить свои бады и не сидеть в этой теме. И всего лишь "переплатив" 20 долларов.

Крутая "экономия" у меня вышла с Хербом.

ReDi добавил 30.11.2012 в 21:23
Чудовищно дорогая доставка. ББ и трек есть и доставка вдвое дешевле. Да и сам товар столько же стоит если не дешевле и палка есть.
evitamins.com Тоже дешевле - хотя они конечно тоже ничего не возмещают
.

Спасибо конечно, но мы не из России, а в Украину evitamins.com не доставляет.
 
Последнее редактирование:

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина
Неделю назад обещали разобраться в моей ситуации и подумать над возвратом денег.
Тишина полная...
Может стоит подождать или уже начинать писать "везде"?
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Девочки, а до какого числа у херба приступ невиданной щедрости со скидками виповскими?

siya2003 добавил 09.01.2013 в 01:04
Вопрос снимается. Только сейчас завсетилось, что это до конца января, + при покупке в этот месяц более, чем на 200 дол. получаешь ВИП
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Anna_D, ваша посылка пришла на украинскую таможню. Если Росан - она в почтовое отделение не придет, привезет курьер. Будет статус, что-то типа "передано курьеру для вручения", ну и вам должны заранее позвонить.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
А мне еще сегодня вернули деньги за две пропавшие летом посылки. Чудеса!) Долго мариновали этот вопрос, но все же решили.
 
  • Like
Реакции: dankors

katinochka

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
18
22
0
Тернополь
Вы то, что называется подставились на пустом месте. Прежде чем что-то отправлять - проверьте разрешено ли. А если не разрешено, то грамотно декларацию заполняйте. Витамины запрещены и добавки. Всеми службами. Надо было вообще ничего про них не писать, нет витаминов и все. Теперь попросите вообще эту строку убрать.


Дивіться, а якщо я зараз хочу щоб мені передали ліки через міст, то взагалі не вказувати в декларації що вони там є?
Постійно все висилалось і впринципі не вказувалось(ні ліки ні вітаміни) і все без проблем доходило. Як зараз робити, навіть не знаю. Колись також брат передавав ніж (який явно підпадав під холодну зброю і заборону для передачі), ми просто не вказувати і теж проходило. Но це все на свій страх і ризик. Просто не можу зрозуміти чи така заборона була завжди що можна розслабитись чи зараз просто конкретно почали за цим слідкувати і просто не вказати в декларації вже не получиться.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Ой девочки и я с вами)))))Сейчас с телефона захожу-в понедельник будет доступ к компу и все скину, и не только за себя но и за маму, мужа и друга)))))))Подождите не отправляйте пока))))Еще 4 подписи будет)Только обьясните а то туплю-сорри-отдых на мозги влияет судя по всему))))какой номер нужен-точнее где его смотреть?????
Заходите в "мой аккаунт" на хербе. Там где список ордеров, купленных Вами, сбоку написано Велкам Имя,а под ним Account No: Цифрацифрацифрацифратирецифрацифра:)
 

караул

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
57
145
0
Киев
0
Посылки- если таможенник заподозрит заниженную стоимость в инвойсе- посылка будет переоценена. Раньше вскрывались посылки только если в них обнаруживали что-то запрещенное для ввоза- например длинный нож. Сейчас вскрывают поголовно и переоценивают

А мне в письме от айхерба (при подтверждение покупки) было написано, что The packing slip that will arrive with your order will not include pricing information. Т.е. совсем без цены? И че - теперь таможенники сами будут цены сочинять на наши мазюкалки??

караул добавил 06.06.2012 в 13:07
И еще такой вопрос - в свете новоиспеченного Постановления КМУ "Про затвердження переліку товарів, ввезення яких на митну територію України та/або переміщення територією України прохідним та внутрішнім транзитом здійснюється за умови обов’язкового надання митним органам забезпечення сплати митних платежів" від 21 травня 2012 р. № 461 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2012-п
получается, что
- Кава, чай, мате, або парагвайський чай, прянощі
- Поверхнево-активні органічні речовини (крім мила); поверхнево-активні препарати, засоби для прання, миття (включаючи допоміжні мийні засоби) та засоби для чищення із вмістом або без вмісту мила (крім засобів, включених до товарної позиції 3401)
- Одяг та додаткові речі до одягу, трикотажні

и прочее - будет облагаться таможенным сбором в любом случае?? Даже в посылках??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dolce V
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.