Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Таит, ваша посылка уже "Kyiv 142 Передано до місця вручення", наверно, можно уже идти забирать :) А почему Укрпочтой шла, а не Росаном - непонятно:ah:
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Давайте четко определим цель письма:
-чтоб они нам все-таки доставили эти посылки?
-чтоб вернули деньги за эти посылки?
-чтоб сделали альтернативный способ доставки с треком?

цель №1 - чтобы нашли посылки и доставили - это идеальный вариант
Возврат - это если сами предложат, по кр.мере пока еще есть шанс, что найдут
цель №2 - чтобы предлагали трековую доставку

Смотрите, вроде картина складывается. То что добавили ДХЛ для России - это же не одной недели дело. Новый склад в Комптоне, старый в Карсоне. Набор нового персонала, логистика итп. Кто говорил, что в Германии тоже сортировка другая? Наверное это вторая, чтобы расширить потоки. С конца сентября наверное уже начали некоторые потоки направлять на новые сортировки. Суматоха и затыки, как обычно бывает, когда запускают новое предприятие. По срокам совпадает - у нас больше всего потерь именно с 4 по 15 октября, а 12-го они официально предложили России ДХЛ. Толпы обрадованных россиян настолько обрадовались, что наши мешки оказались погребены глубоко под горой новых мешков. Россию разочаровать нельзя - херб уже имеет опыт. Про наши мешки просто забыли, или думали что все ок, и давно отправлено, а тут оказалось что не ок. Как вам такая гипотеза?
 
  • Like
Реакции: Gilda и AllaLiz

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
В общем сходила я к инспектору на таможню,ниче страшного не было,не пытали-не допрашивали))) сказал мальчик молодой что начальство дало приказ проверить всех кто получает регулярно посылки на наличие мертвых душ,предложил написать обьяснительную и сказал что я могу и отказаться) но че я зря приходила чтоль..написала...кратко в общих чертах что заказывала,жду ли еще посылки как оплачивала,в общем им главное чтоб живой человек пришел и подтвердил что да..таки заказываю и все))
 

turquoise1971

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
26
78
0
Одесса
Здравствуйте, девочки и мальчики. Спасибо всем- всем кто принимал участие в решении коллективного вопроса. У меня, к сожалению , совсем печалька.
Я ничего не получила ни посылку ,ни возврат денег, а только кучу писем со стандартными ответами. Писала везде и в американскую поддержку и а русскую и в чат. Один ответ ждите еще. данные отправляла в коллективное письмо- тоже пока нет результата. Заказ сделан 04/11/2012 11291400 на сумму 78,53 USD/ Может, подскажите, что еще можно предпринять чтобы мне вернули денежку? Заранее спасибо!
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Лилинг, я только что одну деталь выяснила , что если посылка в течении трех месяцев не доставлена получателю , то ее утилизируют , значит свою посылку от 23/08 я теперь точно не дождусь, подарила 90 долларов работникам ДЧЛ , только что общалась в чате айхерб , они мне клянутся , что эту посылку отправили .

dankors добавил 04.12.2012 в 01:23
Может прошло уже 3 месяца ? вроде после 3 месяцев перестают трэкатся номера.
конечно прошло , эта посылка от 23 августа
 
Последнее редактирование:

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Получила сегодня посылку за 15.08:dance4::dance4::dance4:Вот если бы так всегда!
Есть подозрение, что в ней шарились, но точно сказать не могу. Скотч как-то странно разорван. Но все, слава Богу, на месте.

Кстати, в коробке не было ни ручки ни чая, вообще никаких подарков. Может именно их и вытащили?:)))Может таможеннику срочно записать что-то надо было или чайку в обед попить?:)))))))))
 
Последнее редактирование:

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
Тогда ждите, может тот кто должен ввести в систему ваш номер сегодня взял отгул.... :ag:Американцы тоже люди. Нормально всё будет, не переживайте.
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
jasper В том то и дело,что в индивид.порядке они уже решать не хотят...(мне возместили 3 потеряшки за октябрь,осталась одна октябрьская и за 7 ноября(это те,которым более 2-х мес.) и они пишут,что больше возмещать не намерены....поэтому с ними в индивид.порядке у меня уже не получится решать...,а оставлять выброшенные деньги ,их компании не хочется...поэтому сроки никто не пытается затягивать,а лишь прошу внести туда и от 23 ноября(хотя бы...) или же в марте месяце, снова нужно будет собираться для кол.письма о потеряшках уже от 14 ноября по 31декабря...

вы знаете я думаю, что даже если ваши посылки внесут, их не буду рассматривать, скажут, пусть ждет, что то типа такого, так как по правилам компании 60 дней и только тогда начинать писать, они просто не будут даже рассматривать ваш вариант
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Я думаю надо сначала дождаться трековой доставки, и уже в зависимости от перевозчика нащупывать политику и тактику общения с ними.

Даже если Росан - все равно до Росана доставляет ДХЛ, а если это их косяки, то Росан тут мало что решает...
Я имела ввиду, что получателю надо сразу звонить в росан и интересоваться, что с данными по посылке, все ли имеется. По-другому я не вижу как эту проблему решить, ДЧЛ отмороженный напрочь.
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Хотелось чтоб сумму подняли с 80 до 100 дол. хотя бы, а то получается, что надо заказывать тяжелое и дешевое.
 

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
Мне вернули денежку за две посылки LJ11160380-0 10/25/2012 $51.55 и LJ11148341-0 10/24/2012 $41.22 ,суммы полностью
 

Iriskasv

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
60
76
0
г. Чернигов
Получила ноябрьскую посылку, которой не было 5 недель, оказывается на почте валялась 2 недели, извещения никто и не подумал нести :(. Девочки, почту не забываем трусить
 

Tanyalissov

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
42
20
0
Симферополь
Т.е. я так понимаю, речь все еще идет о возмещении ущерба, а о введении трековой доставки ни гугу. Печально ((((
 

oleksoksa12

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
12
37
0
Хмельницкий
Девочки, а кто-нибудь в декабре заказывает посылки? или лучше подождать когда прояснится ситуация с доставкой?
 

hawaii

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
98
119
0
Львов
Девочки, насколько помню летом девочки с России тоже писали такое письмо, вот надо поискать, может можно для примера его использовать? :ireful3:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811, прямо мистика какая-то. Я их вижу ВЕЗДЕ: не далее, как сегодня, утром выхожу из маршрутки на базаре - стоит равнодушно так (по отношению ко мне :ag: ) наш жёлтый друх; днём в совершенно другом районе с детьми добираемся с танцев, ждём троллейбус - а вместо него угадайте кто; позже через дорогу от дома пошла к банкомату - он и тут стоит :tease: И это за один день! :swoon: Паранойя какая-то :ah:
Хороший знак! :ay: Явно к посылкам, ждите извещение:ad:
 
  • Like
Реакции: Annabel
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.