Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Девочки, нужен срочненький хелп :о) Оформила заказ, не обратила внимание, что одной позиции нет еще в стоке, будет 5-го. Я ждать не хочу, хочу уже отправить. Вижу, что можно отменить позицию. Но деньги-то с карты уже сняли. Вернут за отмененную позицию? И как добавить другую?
Всем быстрых, полных и сухих посылочек :о)
я заказ отменяла, не позицию правда,но вернули быстро в течении суток-3-х не помню точно :yes:
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
неее, я так не играю, посылки вы чё, дорогу забыли?
где можно стооолько шляться???
Люди вон уже от 25.05 получают, а я всё надеюсь за 04.05 получить, эх и угораздило ж меня 2шт заказть, и 10.05 тоже и 18.05.....
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Я извиняюсь за оффтоп, но я совсем новенькая здесь....и уже весь форум изрыла и не нашла....ткните, носом плиз, где тема по доставке Мистом....миллион необходимостей с айхерба не дают спать спокойно, а 3 затерявшиеся посылки за октябрь + 3 летние как-то не стимулируют к обычной доставке
 

Voila

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
46
21
0
Одесса, Украина
Voila, ух я думала одна жду) Я не правивильно поняла, думала, что остальные ваши посылки не за пятое число. Я даже не знаю кто така Катя, т к ни разу не писала туда. И в розыск не знаю как подавать. Ждем вместе:popcorm1:

Катя - сотрудник русской службы iherb. russia@iherb.com - как раз ее e-mail.

Ждем вместе)))
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
И мои потерянные заказы
11098882 [View] 10/20/2012 $63.20 ( 13 items) LJ11098882-0
11077926 [View] 10/18/2012 $30.77 ( 6 items) LJ11077926-0
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
И я бы все-таки написала о потеряшках:ai: Но так как пишите и решаете Вы, не имею права настаивать:(

Вы можете легко написать сами- без Татьяны, как Екатерине, так и айхербу напрямую. Все выяснить и нам рассказать. Татьяна тут не главнокомандующий- просто взвалила на себя приличную часть работы, за что лично я ей очень благодарен. Татьяна не сидит и не ждет пока кто-то что-то сделает.
Какие предпринимались попытки- Вы можете вычитать в этой теме, кроме коллективного письма Екатерине, мы сбрасывали письмо, переведенное на английский, на е-мейл айхерба. Даже беседовали с операторами в чате, писали лично Jessica B.

По поводу России- Украина и Россия это совершенно 2 разные страны, хоть и соседи. Совершенно разные условия доставки, разная законодательная база. Примерно тоже самое можно сказать о Беларуси. В какой-то ветке читал как девушка из Чехии жаловалась что месяц ждет посылку от айхерб.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
А вот интересно, с трековой, что, не своруют?
Да, не своруют. А если своруют, то можно не просто "поднять бучу" для собственного удовольствия, а стребовать недостающую сумму.
Почта об этом знает и не лазает в заказные отправления.

Получила уже не одну сотню трековых бандеролей, НИКОГДА не было недостачи! Было, что посылки, побитые, помятые, порванные таможней, но всё всегда на месте.

Ну а почему нельзя поднимать бучу, когда безтрековая вскритая пришла?
Да пожалуйста, можно, никто не запрещает, у нас свободная страна :yes:
Только толку-то? За содержимое простого отправления почта ответственности не несет. А бегать по городу с заявлениями, тратя время и деньги просто так, смысла не вижу. Если бы возмещали - другое дело.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
  • Like
Реакции: Annabel и Toma-S

!Sunny!

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
78
80
0
46
Москва
Всем привет! Вчера собрала и оплатила на ихербе посылку и каково же было мое удивление, когда не проходил вес 1800г.. оказалось почему-то отправка за 4$ до 1814г в Москву была недоступна и мне навязали доставку с отслеживанием за 8$ и весом до 1630г!!!! Вроде раньше этот способ доставки в Москву вообще отсутствовал... Никто не знает почему так получилось и как мне тебе эту чудо-посылку отслеживать?? :ah:
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Waters, да, я тоже потом заметила, вот это еще есть http://www.dhl-logistics.com.ua/ но тоже наверно будут отмазки, т.к. по логике DHL Global Mail работает до Германии, оптом назначаются Delivery Partners либо Росан, DHL с треком типа CD...DE или укрпочта неценная
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Заказала посылку 5 октября,а до сих пор нет :(
Обычно за 10-14 дней полетали.
Начинаю уже переживать....

Переживать даже не начинайте! Еще очень-очень рано!
Середина и конец сентября еще в пути, приедет и Ваша посылка.:ad:

Татьяна1811 добавил 23.10.2012 в 12:31
Интересно, почему в треконлайне нет информации, что посылка ехала в неверном направлении?:( :(

Очевидно, все были уверенны, что она едет в верном направлении:ag:
 
Последнее редактирование:

Rox

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
20
131
0
Одесса
И меня запишите 11206183-0 October 29, 2012 $64.74
Если вдруг придет до отправки письма обязательно сообщу.
Спасибо!!!!!
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Мне дикая мысль в голову пришла ,что DHL просто выбросил где-то эти посылки, что бы не тратиться на перевозку , все равно не смогут проследить

Представляю: почтальоны летели на воздушном шаре, стали падать, пришлось весь лишний груз включая тапочки выбросить
:haha:
До передачи посылок укрпочте они же за груз отвечают, да?
то есть это должно быть как-то у них отмечено - спихнули нам или нет.

Еще много жалоб (Италия, Англия, Австрия) что по их таможенным правилам нельзя многие препараты ввозить. И таможенники вскрывают все посылки и читают все составы на упаковках - а вдруг там что-то запрещенное (а списки запрещенных препаратов растут, но граждане про них не знают). Люди ждут по два месяца чтоб растаможили посылку. Приходят переполовиненные посылки и еще покупатели платят штрафы и пошлины. К чему это я? Никто не знает - у нас такие правила случайно не вводили?
 
  • Like
Реакции: hawaii и dankors

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Девочки, признавайтесь, у всех (кто не получил от 03.10) вкусные посылки?
У меня миксы в посылках. Особой привлекательности не имеют. В одной, правда, 2 крема и скраб, и РЖ с поливитаминами. В другой пятновыводитель и БАДы. На крема, конечно, могли позариться, а вот на имунный пунш и иже с ним - сомневаюсь :ag: К тому же, каким-то чудом вовремя (недели через 2-2,5 после заказа) пришла посыль от 4,10 - полная декорат.косметики + шампунь с бальзамом (не посылка, а мечта вороватых сотрудников :ag: ). Так что тут теория рушится.

P.S. А чтоб мы завтра дружно получили посылочки!
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Mandarinca, для вашей посылки еще не прошло 2 месяца. Коллективное письмо уже отправлено, и такие даты, как у вашей посылки туда все равно не включались.

Эти 1500 посылок (думаю, что мифических) - сколько их можно "обрабатывать"? Уже недели две это пишут - то они едут, то их разбирают... Ну не столько же времени...

tasuha, девочки, которые собирали данные лучше ответят. Но ведь список для сверки перед отправкой не один день тут висел... Что же вы только спохватились:ad:
 
  • Like
Реакции: Mandarinca

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Обновленный список тут, новые данные вносятся каждый час:

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3417442&postcount=3905

ReDi добавил 28.11.2012 в 16:29
Waters, Вы мне в личке не ответили. Я Вам писала два письма с списками посылок. По одному вы мне написали, что все хорошо. А по второму - нет. Вы его проверяли?
 
Последнее редактирование:

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
получается даже собрать и чекануть на 88 у.е. заказ!...
Может айхерб изменил для Украины условия?
Нет, бывает, что проходят заказы под 90 долл.
Точно также, как и максимальный вес = 1814 г, а в реальности проходит до 1860 г.
Официально условия не менялись.
См. Корзину:
Orders up to $80.00, and 4 pounds (1814 grams)
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
это получится "скрытая угроза"

А обещание "заплатите нам, а если не получите свой заказ, то нам пофих" - это не скрытое (а скорее уже явное) кидалово?


Кто может перевести письмо на английский????? Пожалуйста, помогите.

Сегодня четверг, письмо будем отправлять в понедельник. К вечеру субботы, думаю, перевод будет готов, в воскресенье все вместе утрясем. Текст ведь уже есть, а тонкости перевода многим будут не так важны. Подключайтесь, вместе будет быстрее и правильнее (у меня больше разговорный и технический инглиш, а вот по торговле и праву послабее).
 
  • Like
Реакции: Gilda
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.