Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katinochka

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
18
22
0
Тернополь
Девчёнки, хочу отправить подарок в США, если я изменю шиппинг адресс на одну посылку, а потом снова свой введу украинский, всё будет ок????

Іра можете сміло замовляти. Я так робила. Просто добавте новий шіпінг адрес. Потім коли захочете відправляти на Україну то будее вибирати український. Все в нормі ,сама так замовляю через брата (США) вже пару посилок і напевно буду поки не введуть трек.
 

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Действительно стало интересно, как у россиян получилось, договорится о возврате денег... :bn:
Очень обидно что айхерб так вот относится к ситуации. Я тоже продавец. И моей логике не поддается - как можно бросить своих покупателей, которые на тысячи долларов продукции набирают регулярно?
 

onehelen

Новичок
Шопоголик
Итого: за год, что я заказываю в iHerb, мне не пришло 3 посылки. За две мне возместили полностью все деньги, за последнюю потеряшку я еще "не заикалась" и уже как-то неудобно. Не теряю надежды получить блудную посыль от 28.07.2012, хотя заказанная позже пришла давным-давно. Уже набрала на хербе новую корзину - но вот оплачивать или подождать до лучших времен - прям не знаю...
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Вы наверное еще в прошлом году заказывали? Я смотрела этот сайт в начале лета - у них на тот момент доставки в Украину вообще не было. Перестали слать в Украину примерно в конеце зимы- в начале весны 2012г.
Причину я так толком и не поняла - но читала в интернете, что много народу жаловалось, что посылки или вообще не приходят или приходят без некоторых товаров. И сайт решил, что им проще перестать слать в Украину, чем со всем этим разбираться и компенсировать потери.
Может, конечно и возобновят доставку, если вдруг что - маякуйте!

C Февраля 2012 года вроде закрыли Украину. Где-то у них на сайте было написано.

shoperer добавил 21.11.2012 в 13:55
мне кажется, эти письма от iherb вобще издевательство. Сначала рассылают письма с 20 дол. кредитом, а затем сообщают, что мы тут как бы и не при чем, это спам.

Раз уже разослали 1-е письмо, так уж будьте добры выполнить свое предложение.

Возможно это антиреклама конкурентов. Ничего нельзя исключать.
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Согласна с Waters, если бы посылки задержали на таможне, получателя бы уведомили об этом. Даже в этой теме описывали случай, когда таможенники домой приходили по поводу айхербовской посылки, задавали вопросы.
 

Limo

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
28
39
0
Kiev
у меня по этой ссылке информация о номерах всех потерянных посылок unavailable
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Татьяна1811, так и сделаем. и думаю все равно лучше начинать собирать новый список в январе, параллельно правя старый на предмет получений и возвратов, чтобы особо умные не решили добавиться в новый список.

Только инфо. об этом нужно обязательно разместить в шапке, чтоб все об этом могли прочитать!!!!:yes:
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

jujuliya

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
13
16
0
Kiev
Я завтра по делу на почту пойду, у меня там китайская посыль с треком пришла, заодно узнаю про бандерольки. В прошлый вторник был "бандерольный" день, очень многие айхерб получили.
Жду опаздашки за 29/09 и 03/10
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
jollity, у меня одна росановская 10 дней на таможне висела.

Пользуясь случаем, спляшу за свою посылку от 17.10 (уже жду ее) и чтобы все своих "потеряшек" получили :Mauridia_18::party:
 
  • Like
Реакции: Annabel и jollity

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
А я всё утро пытаюсь зайти в ревардс - и не могу, не пущають...
И я не могу зайти в ревордс. Из 3-х потеряшек одна к ним вернулась, у остальных двух в моем аккаунте сегодне появился статуc returned, но письмо о возврате на ревордсы пришло только по одной, той что подешевле.

Сразу на радостях и заказ с треком оформила. Удалось заказать на 100 дол, из них 88 дол. возвращенные на ревордс потеряшки, и 12 дол. доставка с карты.
 
  • Like
Реакции: jasper

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
А что такое ДЧЛ-Экспресс? Пару месяцев можно перекантоваться.
Я не знаю разницу между DHL Global Mail, которой сейчас доставляют и DHL Express, нужно погуглить.
Свеча, чем больше я узнаю IHerb, тем больше я ценю Вашу собаку:ag:

Татьяна1811 добавил 18.10.2012 в 22:30
Если это курьерская доставка именно DHL"ем - то ну его нафиг, пару лет назад пришлось столкнуться, до сих пор вспоминаю эту шарашкину контору. В такой ситуации лучше уж почта...

В письме о бесплатной доставке от $40 было сказано, что DHL будет доставлять до почтовой службы нашей страны, а по стране уже почта.
Сейчас Херб нам намутит:bu:

Татьяна1811 добавил 18.10.2012 в 22:46
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=1115308 сообщение 317
 
Последнее редактирование:

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Я начинающий хербоголик :), первую посылку заказала 19.09, отправили ее 20.09, получила я ее 03.10, на радостях тут же заказала две посылки и 04.10 еще одну, 15.10 получила одну из посылок, заказанных 03.10 (причем ту, которую отправили позже), вот теперь тут с вами сижу и переживаю, где остальные :)

Девочки, а как вы на почте просите поискать посылку, просто по фамилии-адресу? И еще вопрос, в извещении обычно указывается количество посылок? или надо было на почте при получении сразу просить поискать вторую от того же числа?
 
  • Like
Реакции: Наталья_77

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
как то странно, с сайта Миста:
Запрещено для отправки в посылках:
Лекарства, пищевые добавки, витамины;
http://www.meest.us/rus/umovi_mijnarodnih_peresilan.html

Получается их из Америки что-ли нельзя высылать, вот прикольно то, или это Мист гонит.

Получается что БАДы можно, а пищевые добавки нельзя. Nutrition supplement явно не подходит
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
нет, ну можно скинуться , нанять хорошего адвоката в США , он поднимет скандал с привлечением ТВ в США , айхерб всем нам выплатить неустойку и моральный ущерб по тысячь десять. Как вам такой вариант ? :ag:

А лучше сразу Обаме пожаловаться:bj:
По поводу предложенного Вами варианта, мне вспомнилось выражение: "Когда я мечтаю, я себе ни в чем не отказываю":yes:
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
ReDi для начала выложите в теме составленное Вами письмо (хотя бы на родном языке) на коллективное рассмотрение. :popcorm1:
 

Top

Активный пользователь
Шопоголик
25.01.2012
29
30
13
Украина
У меня тоже май-июнь сезонное обострение на укрпочте - у посылок дно вскрывалось и потом заклеивалось скотчем. Что нравилось - забиралось.
Написала жалобу на имя директора обласной дирекции, начальник внутр. безопасности даже попросила принести вскрытую коробку, чтобы проводить расследование:yes: но никто ничем помочь не может - посылки без трека, сегодня написала на айхерб Екатерине о ситуации на нашей почте, и о том, что с посылками придется завязать. Девочки, вы тоже пишите на херб, надо что- то менять, а то жалко денег выброшенных в никуда.

Top добавил 09.07.2012 в 18:49
Девченки,а в чат херба вы на инглише пишете?

Екатерине пишу по-русски. russia@iherb.com
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Приблизительная сумма потеряшек (при том, что 1/3 не указала суммы своих заказов) ... 15 000 долларов!!! С учетом тех, что не указали, да это - 20 000 долларов!

И кто-то еще верит, что наша почта или таможня украла более 350 посылок (с бадами!) на сумму около 20 000 долларов???? Или что они где-то "потерялись" по дороге???

верим , такие маленькие потеряшки , случайно из мешка Деда Мороза выпали , когда он на оленях мимо Украины пролетал :ag:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
я проверил все посылки можно проверить как в "шапке написано". Только по украине не отслеживается..
Это и ежу понятно- покинуло DHL Global Mail в Carson, CA, а вот дальше начинается самое интересное- этого мы не видим: когда посылка пришла в Швецию(Германию), когда улетела в Киев...
 
  • Like
Реакции: Кисточка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.