Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Только что сделала заказ на 300 у.е., сэкономила 30 у.е. + 60 у.е. по спец.предложениям.

А расскажите - как искать эти самые спец. предложения :( Особенно интересуют кратковременные, которые на 24 часа.
 

Tata78

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
14
6
0
Ялта
Проверьте, чем ( Укрпочта или Росан) идет Ваша посылочка. Смотрите «шапку» темы, там написано как это сделать. Если Росаном, то советую звонить в их представительство в Вашем городе и узнавать о судьбе посылочки.
Спасибо, проверила по схеме, что вы дали, высветился логотип укрпочты и текст:
Укрпошта: 2041410917162682
Отследить на официальном сайте

Дата Iндекс Miсце Подія Вага Додатково
Извините, отслеживание вашего отправления не предусмотрено почтовым оператором. В случае наличия информации по данному отправлению, она будет предоставлена.
Это значит, идет укрпочтой?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Истинная правда :bu:, у меня всегда после покупок улетало в неизвестном направлении по 2-3 доллара, а после смены конвертации ВСЕГО 0,35 цента
Эти 35 центов списывает Приватбанк со своей виртуальной карты Visa Internet за каждую успешную или неуспешную операцию.
Если пользоваться НЕ виртуальной Приватовской долларовой картой или долларовой картой другого банка- эти 35 центов не снимают.
 
  • Like
Реакции: hawaii

oleg.12

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
9
9
0
Киев
Мужской взгляд на вопрос )) А поговорить? ))))

Как мне кажется, "...a huge amount of lost parcels..." достаточно. Точного числа пропавших посылок мы же не знаем, но они наверняка догадываются.

второй абзац... ну, они уж пусть сами разбираются кто виноват.

про третий... да, лучше оставить на потом.
 

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
Девочки, всем привет! пару месяцев назад я танцевала за посылку моей подруги от начала июня. к сожалению безрезультатно, посылки так и нет. Херб пообещал возместить ее стоимость, наверное уже и возместил, т.к. реферальные деньги за нее с меня сняли. К сожалению, у моей подруги это была всего лишь 4-я посылка. Такая статистика совсем не радует. Поэтому я просто мечтаю о доставке с трекингом, пусть это будет дороже, но надежнее. Может написать им коллективное письмо? Я хоть и не пишу на этом форуме, но читаю постоянно, поэтому подписалась бы с удовольствием. И я думаю таких как я не мало. Ну и всем ждущим скорейшего получения посылочек!
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Полдня усилий по дозвону - и Мист мне мило так отвечает - а вы не ответили на звонок, и мы ее отправили обратно!

а разве у них в правилах прописано, что если клиент один раз не взял трубку, то они шлют посылку назад? это я к тому, что наверняка есть способ настучать им по голове с требованием компенсации - разве нет? совсем охренели :(

хотя справедливости ради хочу сказать, что решение отослать посылку назад принял не мист, а принял конкретный сотрудник миста, и, к сожалению, таких прекрасных сотрудников есть не только там, но и в других службах. я например неоднократно встречала трогательные истории о том, как почта отправляла посылку назад через неделю после ее прибытия - потому что получатель не изволил явиццо.

это не знаю что - некомпетентность, сволочность или что-то еще, людская душа потемки

другой вопрос, почему они позволяют себе это делать совершенно безнаказанно - толи потому что клиенты не жалуются, толи потому что система так построена

хотя ладно с укрпочтой, бог с ними, у них нет конкурентов, они монополисты - но мист-то чего клиентами разбрасывается, не понимаю, уж кто-то, а они не одни такие красивые на рынке
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
А есть магазины, подобные айхерб? Поделитесь ссылочкой, если кто нашёл такие)
Спасибо:ax:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девчонки, миленькие, здравствуйте! Неделю не была на форуме, соскучилась страшно! Сегодня вернулась из отпуска, а меня ждет сюрпрааааайз--посылки от 12, 14 и 15 июня. Все три пришли 9 июня, шли через Швецию, получила на почте. Июнь закрыт, а вот 27 апреля и 15 мая еще под вопросом, или уже не ждать? Нет, пожалуй еще станцую за них....а вдруг прибудут:Mauridia_25::Mauridia_25:
Смотрю, и форум поменялся, столько неожиданностей для меня:)
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Вот это фокус! Нам шо Ливия, шо Боливия?
Теперь ситуевина начинает проясняться.
Галя, для того чтобы они что-то объяснили, надо им это дело предъявить.
Получается, ДХЛ посылки в Германию не отвез, потому что Уганда немного в другом направлении.

Рената, как думаешь - надо им эту фотку срочно послать? Они же и правда ищут в Германии. И еще аргумент - этот штамп доказывает, что ДХЛ не такие уж белые овечки, а дятлы еще те. То есть доказывать, что они ни при чем - будет намного труднее. Это наша козырная карта )
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Kaplja, Мне возместили за две из пяти потерянных (статус в истории order lost) в октябре на карту (они били в первом списке) и за три на ревордс (это уже те, что к ним вернулись)
 
  • Like
Реакции: Kaplja

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Запрещено к пересылке:

После выборов поменялось на таможнях начальство,со всеми вытекающими последствиями.Херб растомаживается во Львове.Китай Киев,с Китая бады,продукты питания,жидкости нельзя провозить с марта когда закон вошел в силу,все изымают с посылок.Во Львове это произошло после выборов.Делайте выводы господа и прощайтесь с хербом.
а с ноября на таможню вернулось прежнее начальство? Ноябрьские посылки доходят - с БАДами и витаминами, и прочими "запрещенными" товарами
 

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
Девы, доброе утро! Вчера писала на русскую страницу фейсбука. Ответили:
Виктория, заказ был отправлен неотслеживаемой почтой.
Отслеживание заказа возможно только пока он находится на территории США:http://webtrack.dhlglobalmail.com
Сроки доставки в Украину варьируются и могут достигать 2 месяцев, поэтому еще есть время для прибытия Вашего заказа.
Пожалуйста, подождите эти сроки. Надеюсь, что Ваш заказ скоро прибудет.
Хорошо, что ответили. Перспектива меня не радует. Плачу 6 у.е. за доставку и жду 2 мес. При этом вес заказа мизерный. Моя любовь к Айхербу разбивается о стену доставки.
Почему Украине так не везет с доставкой из других популярных магазинов? :ak:
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Подскажите,у кого ВИП статус был до января 2013 года,он что тоже пропадёт,если в январе не наберёшь товара на более чем 200 дол.или это придумки iHerb для новичков?
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Возможно это маркетинговый ход. Я не длительный период занимаюсь ин-т шопингом, и понимаю, что это сугубо добровольное дело, и никто никого не заставляет, но финансовый риск и психологический стресс от разворованных и пропавших посылок откладывает столько негатива, что бесплатный подарочек является слишком слабым утешением (для меня, во всяком случае).

Разворованные и пропавшие посылки к Хербу не имеют никакого отношения!!!То что мы живем в Гандурасе-не их проблема, а наша! Они добросовестно отправляют посылки и по мере возможности и исключительно по доброй воле некоторые потеряшки даже возмещают. Другие магазины не заморачиваются ни на каких маркетинговых ходах, а тупо закрывают доставку для Украины. Ну и по чесноку, мы как та мышь, которая кушает кактус, плачет, но продолжает его есть,за не имением альтернативы:ad:
Все мы знаем, что покупки на хербе- это игра в русскую рулетку- дойдет-не дойдет. Если нас такая ситуация не устраивает, так какого фига мы всё-таки продолжаем в нее играть??!!?!? А если принимаем условия игры, то и пенять можно только на себя!

Это моё ИМХО:ax:
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Получила сегодня письмецо от Веры- есть в этой дате что-то зловещее:ag:
Vera (iHerb.com Customer Service)
09 дек 05:43 (PST)

Здравствуйте.

Я сожалею, что так произошло. Мы возместили Вам за данные заказы 10982288 10/10/2012 $58.47 ( 8 items) LJ10982288-0

10982554 10/10/2012 $29.53 ( 6 items) LJ10982554-0

Что касается остальных , пожалуйста подождите их до 21 декабря

Всего доброго.
С уважением, Вера

Regards,
Vera Freeman


Стоит уточнить, чего они ожидают с наступлением сей даты?:ah:
 
  • Like
Реакции: Gilda

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Вот что прочёл на одном из форумов. ППЦ.
В связи с разъяснительным письмом львовской таможни, просим всех участников пока не оплачивать заказы, до выяснения ситуации.
Опубликовано два часа назад
Цитата:
Даним листом доводимо до Вашого відома роз'яснення чинного законодавства стосовно митного контролю та митного оформлення продуктів спортивного харчування та біологічно-активних добавок, що переміщуються через митний кордон України у міжнародних поштових відправленнях на адреси громадян, які доведені Львівською митницею листом № 21/96-18522 від 27.12.2012.

Згідно з частиною шостою пункту 1 статті 235 Митного кодексу України забороняється переміщення (пересилання) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях, зокрема, товарів, що підпадають під визначення 1 - 24 груп УКТЗЕД, які переміщуються (пересилаються) на адресу громадян, крім продуктів харчування загальною вагою не більше 10 кілограмів в упаковці виробника.

При цьому, статтею 1 Закону України „Про безпечність та якість харчових продуктів” визначено:
дієтична добавка - вітамінні, вітамінно-мінеральні або трав'яні добавки окремо та/або в поєднанні у формі пігулок, таблеток, порошків, що приймаються перорально разом з їжею або додаються до їжі в межах фізіологічних норм, для додаткового порівняно із звичайним харчуванням вживання цих речовин; дієтичні добавки також містять або включають різні речовини або суміші речовин, у тому числі протеїн, вуглеводи, амінокислоти, їстівні масла та екстракти рослинних і тваринних матеріалів, що вважаються необхідними або корисними для харчування та загального здоров'я людини;
харчовий продукт (їжа) - будь-яка речовина або продукт (сирий, включаючи сільськогосподарську продукцію, необроблений, напівоброблений або оброблений), призначений для споживання людиною;
харчові продукти для спеціального дієтичного споживання (використання) - харчові продукти, які спеціально перероблені або розроблені для задоволення конкретних дієтичних потреб, що існують через конкретний фізичний чи фізіологічний стан людини та/або специфічну хворобу або розлад, і які реалізуються як такі, у тому числі продукти дитячого харчування, харчування для спортсменів та осіб похилого віку. Склад таких харчових продуктів повинен значною мірою відрізнятися від складу звичайних продуктів подібного роду, якщо такі звичайні харчові продукти існують, але не можуть бути замінниками лікарських засобів.

Оскільки Закон України “Про безпечність та якість харчових продуктів розмежовує терміни “дієтична добавка”, “харчові продукти (їжа)”, “харчові продукти для спеціального дієтичного споживання (використання)”, продукти спортивного харчування та біологічно-активні добавки не відносяться до терміну “харчові продукти (їжа)”.

Керуючись вищезгаданими положеннями статті 235 Митного кодексу України, а також враховуючи, що продукти спортивного харчування та біологічно-активні добавки підпадають під визначення 1-24 груп УКТЗЕД і не відносяться до продуктів харчування, вони не підлягають пропуску на митну територію України.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.