Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dve

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
8
4
0
kiev
Предлагаю посомотреть
http://webtrack.dhlglobalmail.com/?mobile=&trackingnumber=8423164

Внимание на даты!!! Посылка 7 декабря этого года!!!! была отправлена в Калифорнию, то есть она гуляет уже 10 месяцев по миру!!!! Ну вот как это понимать?!!!!
Я в шоке!
12/1/2012 - 12/7/2012 (MM/DD/YY) - что ж Вы так пугаете, семь дней она шла.
 
Последнее редактирование:

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Так каждый же думал, что одинок в своем горе, а оказалось, что "разом нас багато" - вот и закрутилось колесо. Огромное спасибо всем, кто занимается организацией всего этого, так здорово что есть поддержка!

Девочки, пишите, какая нужна помощь.
Я, например, могу и хочу принять участие в переводе послания на английский.

Спасибо. Не пропадайте. Ближе к концу ноября Ваша помощь будет нужна.
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

BlooM_123

Новичок
Шопоголик
А есть кто-то у кого-то росановская посылка на импорте висит в германии?У меня уже две недели статус Ipz-ffm Імпорт (Відправлення прибуло у країну призначення).Начинаю нервничать.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Как я уже говорил, в штатном режиме в Украину поступает 4-5 тонн авиа посылок, в нештатном больше в 2 раза.

Александр, сейчас наш главный вопрос - поступили наши посылки в Украину или нет? Как там айхерб отмазывается: Unfortunately, once your package leaves our warehouse and enters your country, it's up to your local customs agency and postal service to handle all deliveries.

Давайте добиваться ясного и четкого ответа от таможни и почты. Мы их рассматриваем сейчас как союзников, ибо на них америкосы пытаются свалить свои косяки. Сегодня как раз есть шанс пообщаться с руководством укрпочты. Waters, все были бы очень признательны, если бы Вы смогли узнать на таможне - были ли у них в период середина сентября-середина ноября заторы, и были ли проблемы с растаможиванием партии одинаковых посылок с айхерба. Если нет - то продолжаем давить айхерб, уже с подтверждением невиновности наших служб.

Просто поймите, без этого никак, в любой инстанции нас первым делом спросят: а на вашу почту и таможню вы обращались?
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Alanka Могу и я заниматься,сли дадут согласие организаторы!
Потому что,чего нам ждать,с моря погоды? ведь приход посылок за ноябрь-это частичные случаи и..по Вашему нам за них не надо бороться?
Как раз от последнего письма прошла неделя,можно и нужно составить новые для возмещения новых потерь...

Мы еще не получили окончательного ответа по поводу посылок сентября-октября, а Вы предлагаете уже бомбить их за ноябрь-декабрь? Имейте совесть по отношению к девочкам которые ждут ответа по поводу сентября-октября. Если не получив ответ по прошлому запросу - бомбить их новым, то никто вообще ничего не станет рассматривать.

Вот одного не пойму. Весь октябрь, ноябрь и декабрь здесь речь шла о том, что посылки до Украины просто не доходят. Потеряв 150 у.е. у меня в голове даже мысли не было снова играться с прямой доставкой. Люди, которые заказывали в декабре, зная, что такая сложная обстановка с доставкой, чем руководствовались? Если до этого момента вопрос с потерей посылок стал для покупателей неожиданность, то те, кто зная о такой ситуации, все равно заказывали, шли на это осознанно.
Мне напоминает это игру с наперстками. Столько писали, столько показывали, столько разоблачали, а народ все-равно ведется, а потом возмущается, что развели.

+100. Было писано-переписано с просьбой не заказывать пока все не стабилизируется. Но нет ... многие решили заказывать, а теперь хотят бомбить Херб не думая о последствиях для тех кто еще ждет ответ за более ранние посылки.

Просто девочки, на совершенно добровольных началах занимавшиеся потеряшками за октябрь (отмечу, что у Ренаты только 1 посылка что-то около 25 долларов, если не ошибаюсь) -то есть абсолютно без личной корысти, думаю заслуживают отдых.

Мне эту посылку давно уже компенсировали. Просто я прекрасно вижу, что эффекта можно добиться только от спокойных коллективных обращений, общения с одним человеком (Екатериной). Я так вижу, прямые обращения по-одиночке они просто игнорируют. А так они видят, что мы организованы, общение ведется от одного лица, что мы знаем свои права. От нас не отмахиваются, благодаря нашему обращению нам пообещали трек, сегодня-завтра должен быть ответ по поводу возврата денег и на каждое наше коллективное письмо - мы моментально получаем ответ по сути.
 

datsko

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
47
1
0
Lviv
А моя посылка за 21.05 еще не нашла меня:( А еще я посмотрела, когда отслеживать посилку то у мены нет никакого значка, ни росан, ни укрпочта... просто три пункта в сша.
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
И все-таки моя посылочка от 14.12 уже вторую неделю находиться в Бразилии!!! Переписка с хербом:
-подскажите пожалуйста, моя посылка от 14.12.12. номер #11794610-0, если отслеживать ее на сайте http://webtrack.dhlglobalmail.com , то показывает, что с 28.12.12 она находится в Бразилии!!! ( http://webtrack.dhlglobalmail.com/?mobile=&trackingnumber=11794610-0 ) Куда мне обратиться, чтоб получить ответы на вопросы :- как она туда попала?, и будет-ли она переслана на Украину. Посоветуйте пожалуйста куда и кому писать.
Она ответила, что уточнит у менеджера и даст ответ через 2 дня...Сегодня пришел ответ:
- Здравствуйте.

Со стороны DHL произошла ошибка - пожалуйста извените нас за это недоразумение

Вашу посылку перешлют к Вам - сроки доставки до 2 месяцев со дня размещения заказа, пожалуйста подождите

спасибо Вера

Если бы эта посылочка не превышала вес, я бы никогда и не узнала, что она в Бразилии. Мне даже страшно себе представить, где сейчас остальные мои посылки - Уганда, Филипины, Шри-ланка? Подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией - вернется ли моя родная на родину, может ей как-то помочь? В ДХЛ написала - мороз полный.
 
  • Like
Реакции: Armada и dankors

Reddy2011

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
6
1
0
Киев
Девочки, Рената и Оля, огромнейшее спасибо! Вернули на ревордс, морально как-то легче стало!
 
  • Like
Реакции: ReDi

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Никогда не была завистливой,, но в данной ситуации чувство зависти меня просто сжирает:ag:
Гляньте, что происходит с доставкой в Россию (информация взята в русской ветке):
Международная авиапочта с Отслеживанием: $2.00

Заказы до $80.00, и весом до 6 фунтов (2720 грамм)
Доставка 2 - 12 недель, с Отслеживанием.
Новые низкие цены! Теперь 50% скидка на заказы свыше $40.00!


Международная авиапочта с отслеживанием:

0 - 2 фунта: $4.00
3 - 4 фунта: $6.00
4 - 5 фунтов: $10.00
5 - 6 фунтов: $12.00
Теперь 50% скидка для заказов свыше $40.00!
И вес увеличили, и варианты доставки разнообразили....
Ну как не позавидовать?:ah:

Я тоже уже завидую:ag:
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Например при использовании посредников
Смотря, кто посредник.
То, что пишет Херб "Dietary supplement for personal use" не всегда проходит.
Лучше зря не подставляться, пишите обтекаемо - "Household products, Herbal beverages, Products for personal hygiene" и т.д.
 

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
А от какого числа апрельская? Если не ошибаюсь, Вы от 30.04 ждете? Может быть рано отчаиваться? С доставкой такие чудеса бывают. Я свою, от 27.04 еще очень надеюсь получить!

не, у меня 9 апреля (09.04) загуляло - поэтому и не сильно уже жду
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Если Вы получили хоть 1 посылку по указанному адресу - деньги херб может вернуть (они сами многим новичкам писали об этом - мол, закажите ещё 1 посыль (!!!), и если она дойдёт по адресу (!!!), сделаем рефанд), так что долбите их по всем адресам!
спасибо большое за эту инфу, посмотреть бы на эти слова в оригинале! где они их оставляли! А то я всего 4 посылки заказала, и 2 из них нет, короче выход один доставать и доставать
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ca.ame, вообще-то поместила, только как полезное сообщение.

Кактуся, _Miroslav_, читаем название темы! Здесь обсуждается доставка, а не стевия. В следующий раз выдам нарушение.
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Вобщем получил и я сегодня от Херба "письмо счастья" о доставке в Россию. Чего-то меня так "торкнуло" что я прямо с утреца накатал им кривым английским в Фейсбуке (никогда таким не страдал) всё что я думаю. В мягкой форме конечно - мы же цивилизованные Эвропейцы:yes:, жалко забыл КАПСЛОКОМ отметить некоторые слова типа "другой страны" и т.д.
Что-то типа такого:
[OFF]
Dear iHerb team. I apologize in advance for my English.
Today morning, I and many buyers from Ukraine received the following e-mail from iHerb support:

"Dear Customer in Russia,
We have three great announcements for you!
1. More flexible shipping options, with tracking.
All shipments to Russia now include a tracking code and can accommodate up to 6 pounds (2720 grams).
Here are the new rates:
0 to 2 pounds: flat $4.00
2 to 3 pounds flat $6.00
3 to 4 pounds: flat $8.00
4 to 5 pounds: flat $10.00
5 to 6 pounds: flat $12.00
In addition, you will receive 50% off these shipping rates if your order total is over $40.00."

I think it was a bad joke and it's not funny) ...
We are, (Ukrainian customers) regularly send requests for improving the delivery and receipt of the same conditions and for Ukrainian customers (introduction a tracking number, and if it's possible increase the maximum weight). This is due to the frequent loss of parcels and cases of theft parcels content.
But now we get letters about these improvements to customers of other countries.
I understand that's possible a manager mistake or iHerb mail server, but many buyers frustrating to know that the conditions for the neighboring country is much better and this is unfortunately not likely to increase the number of purchases and customers.
Ukraine is not a Russia, it's a European country with a population of over 50 million but It's only in Russia's neighborhood. There is a great online service that can help in such matters https://maps.google.com/ if there geographical problems)
I can not understand why the terms of delivery for the neighboring countries are so different. And we get a letter with the conditions that we unfortunately can not take advantage of.
I apologize for the harsh words, with the hope of understanding.
I hope that my request will pay more attention to the issues of delivery and customer service.

With regards,
.......
Уважаемые iHerb команды. Заранее прошу прощения за мой английский.
Сегодня утром, я и многие покупатели из Украины получили следующие сообщения электронной почты из iHerb поддержки:

"Уважаемые клиенты в России,
У нас есть три больших объявлений для Вас!
1. Более гибкие варианты доставки, с отслеживанием.
Все грузы, в России в настоящее время включает код отслеживания и может вместить до 6 фунтов (2720 грамм).
Вот новые тарифы:
От 0 до 2 фунтов: плоские $ 4,00
От 2 до 3 фунтов плоских $ 6,00
От 3 до 4 фунтов: плоские $ 8,00
От 4 до 5 фунтов: плоские $ 10,00
От 5 до 6 фунтов: плоские $ 12,00
Кроме того, вы будете получать 50% от этих стоимость доставки Вашего заказа, если общая сумма более $ 40,00. "

Я думаю, что это была плохая шутка, и это не смешно) ...
Мы (украинские клиенты) регулярно направляют запросы для улучшения доставки и получения тех же условиях и для украинских потребителей (введение идентификационный номер, и, если это возможно увеличение максимального веса). Это связано с частой потери посылок и случаи краж содержание посылок.
Но теперь мы получаем письма об этих улучшениях в пользу клиентов других странах.
Я понимаю, что это возможно ошибка менеджера или сервер iHerb почте, но многие покупатели неприятно знать, что условия для соседней страны намного лучше, и это, к сожалению, не может привести к увеличению количества покупок и клиентов.
Украина не Россия, это европейская страна с населением более 50 миллионов, но это только по соседству с Россией. Существует большой онлайн сервис, который может помочь в таких вопросах, https://maps.google.com/ если есть географические проблемы)
Я не могу понять, почему условия поставки для соседних стран очень разные. И мы получаем письма с условиями, которые мы, к сожалению, не может воспользоваться.
Я прошу прощения за резкие слова, с надеждой на понимание.
Я надеюсь, что моя просьба будет уделять больше внимания вопросам доставки и обслуживания клиентов.

С уважением,
[/OFF]
Задолбали уже, я всегда знал что большиство американцев мягко говоря "глуповатые" так пусть в школе лучше учатся или Википедию читают на досуге. Думают что мы выпрашивать ихние товары будем. Всё у них конечно заманчиво и не очень дорого, но нужно всё-таки больше внимания таким вопросам уделять. Проживём и без них как-то.
Накипело.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
  • Like
Реакции: Annabel

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
23 ноября!!!!

Девочки, а из каких списков Вы просите вычеркнуть Вас? Сбор данных для письма на возврат же с 1 по 13 января или я туплю?..


Да, все правильно. В январе будет отправлен новый список из посылок которые не приедут/не будут компенсированы до этого времени.
По старому списку никаких компенсаций не будет.

Но первый пост почему-то не все хотят читать.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
эта форма используется почтой, но никак не таможней.
Вывод о запрещенном содержимом делает таможня на основании таможенного досмотра. Как могла почта сделать такой вывод не вскрывая посылку- не представляю. Тем более что почта не уполномочена вскрывать посылки и делать такие выводы.
Или Вы думаете что почта, выполняя план по посылкам в США, решила выборочно наклеить такие наклейки, отправить посылки взад, а затем одумалась или их совесть замучила?
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Could you please forward us official response that you received from Global DHL concerning our problem in general and the disturbing incident with parcels mistakenly sent to Uganda instead of Ukraine?

Пишу быстро, возможны ошибки в названиях (и вообще ошибки) - исправляйте смело, если что.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Теперь я еще напишу про чарджбек как человек который его делал (правда в итоге продавец все-таки добровольно вернул деньги).

Здесь все очень не просто.

Чарджбек занимает очень долгий период времени - рассмотрение около 70 дней.
Возврат до 3-х месяцев.
Вам необходимо будет предоставить доказательства существования оснований для чарджбека.

Список причин, по которым может быть подана заявка на возврат средств, в том случае если будет доказано:


Смотреть далее

И общая процедура


Смотреть далее

Наши банки с большим нежеланием и менингитом идут на чарджбек.

В возврате денег Вам могут отказать. В Вашу кредитную историю вносится отметка про чарджбек - Вам на основании этого потом могут отказать в выдаче кредита или карты. Не говоря уже о пожизненном бане на Хербе по адресным данным, ФИО и всем картам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.