Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
у меня в дороге 10 посылок, жду на следующей недели хотя бы от 30 и 31 мая.
 
  • Like
Реакции: yula02

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
А то, что два блеска рассмотрят как коммерческую партию, так это вообще смешно, извините :ag:
Для человека разумного это, действительно, смешно, полностью согласна. Но учитывая последние события с визитом таможенников, вызовом на таможню, большим кол-вом «потеряшек», обсуждением тайного львовского постановления:ag: самые непредсказуемые мысли «лезут» в голову. У меня нет 2-х посылок именно тех, где товары были не по одному экземляру одного наименования:ai:
 
  • Like
Реакции: Айриш

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
кстати, есть всемирная международная почтовая конвенция , и все страны учавствуют в ней , так что идет прямое нарушение этой конвенции, когда айхерб пишет, что не несет отвественности за отправление

Статья 5
Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты.
Изменение или исправление адреса. Переадресование. Возврат
отправителю не поддающихся доставке отправлений

1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех
пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано
согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае
применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству
транзитной страны.
2. Податель почтового отправления может отозвать его с почты,
изменить или исправить его адрес. Тарифы и другие условия
установлены в Регламентах.
3. Страны-члены обеспечивают переадресование почтовых
отправлений в случае изменения адреса получателя, а также
осуществляют возврат отправителю не поддающихся доставке отправлений
в соответствии с условиями и тарифами, изложенными в Регламентах.


вот полный текст, кому интересно http://pravo.levonevsky.org/bazaby/mdogov/megd0480.htm
 
  • Like
Реакции: Наталья_77 и Kaplja

Retta

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
4
14
0
Харьков
Добрый день! Сегодня забрала свою первую посылку от 12.07. 28-го позвонили с почты и предложили забрать, но были выходные. Сегодня встреча состоялась. Шла укрпочтой, не вскрывали. Все аккуратно запаковано, из пробников только одноразовый пакетик чая положили. Теперь жду вторую от 16-го июля.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 184
5 581
113

Все заказы iHerb отправляются, как правило, в течении 1-2 рабочих дней после оформления заказа.

Доставка в Украину:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.
  • стоимость доставки:

    Международная Авиапочта без отслеживания: — $6.00
    Заказы стоимостью до $80.00, и весом до 4 фунтов (1814 грамм)
    Сроки доставки 2-12 недель.
    Без возможности отслеживания
    $4.00 за заказы от $40.00!

    Международная авиапочта с Отслеживанием — $12.00
    Заказы до $80.00, и весом до 6 фунтов (2720 грамм)
    Доставка 2-12 недель, с Отслеживанием.

  • сумма заказа не более $80;
  • деньги не возвращаются, если посылка утеряна;
  • реальные сроки доставки от 1 до 6 недель (как правило, доходит за 2-4 недели);
  • таможенный лимит составляет 300 евро на одного получателя и один адрес в рамках одной посылки от одного отправителя.

[NOTE]Как получить посылку Росаном? Товары с заниженным весом. Читаем здесь![/NOTE]

[NOTE]Как отследить посылку? Читаем здесь![/NOTE]
P.S. если нужо внести какие-то изменения в пост или добавить важную информацию, пишите в ЛС модератору ReDi

Доставка в США:


Смотреть далее


Т.к. правилами форума запрещены ссылки в подписи, а с хербом это проблематично при пиаре своего кода, то администрация разрешила ставить НЕактивные ссылки вида iherb.com, либо ссылки ведущие в дневник, тему на данном форуме.
Исправляем свои подписи!​
 
Последнее редактирование модератором:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
девочки , смысл письма в том , что бы айхерб выяснил причину неприхода посылок и сделал все возможное для трековой доставки , если письмо подействует и херб начнет шевелиться , то найдутся посылки и после 19 числа. У меня тоже есть потеряшки конца октября , но я их не писала в список. В крайнем случае , потом еще письмо составим .

dankors добавил 27.11.2012 в 16:22
compras, ну вот последние посылки от 29 /10 , еще месяц не пришел , к нам в регионы в нормальном режиме посылки идут 30-32 дня обычно , зачем их включать в список.
 
Последнее редактирование:

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
Девочки, чей это заказ?10994555 10/11/2012 $37,14 LJ10994555-0 По треку явно видно, что херб ошибся и отправил посылку в Германию. Она заходила в Украину, но потом была отправлена назад. Видимо страна была написана Украина, а адрес немецкий. У меня такое было тоже. Напишите отдельное письмо в службу поддерки и Вам сразу вернут деньги.
и
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
В ходе проверок треков выяснилось, что две посылки доставлены кому-то в Германии.
Пишите в Херб. Из списка мы их исключаем.

10994555 10/11/2012 $37,14 LJ10994555-0
Это моя посылка, и я писала в херб и в русский и в англ.! И фигушки мне! Послали как и остальных стандартными отписками. В трэке ж видно, что она зашла в Украину и в адресе и треке четко написано, что в Киев ей дорога! Как хотите, можете исключать, но посылка эта - потеряшка - это факт! :bu:
 

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
А еще по их логике получается выгоднее терять посылку, тогда ее стоимость возмещается полностью(ну в случае возмещения естественно), а если посылка возвращается к ним то цитирую еще раз: "стоимость заказа за минусом стоимости доставки и складских сборов , доставку и скидки полученные при размещении заказа тоже вычитаются
С уважением, Вера

Regards,
Vera Freeman ".
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Dolce V, подружке поздравления!:ad:
А я уже начинаю отчаиваться...сегодня 52 дня пути моей апрельськой гулены:ak: Из майских получила только от 4, 7 и 11 числа. От 15, 20, 21, 25, 30 мая так и нет.
Заказывать пока прекратила:(
Ни волшебство темы, ни танцы с бубнами, ни призывы к Высшим силам, ни применение ненормативной лексики:ag:-ничего не помогает:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dolce V

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Танец радости и счастья :party: с грустными па :ak: Получила посылку от 5 мая, шла Укрпочтой. Пришла в полностью мокрой коробке, разлился кондиционер для белья Метод, бутылка совершенно пустая, ни капельки не осталось. Но это половина неприятности, в коробке была стевия в картонной упаковке, которая не была запакована в пакет и она пропиталась разлитым кондиционером. Теперь ни кондиционера, ни стевии:ak:
Сотрудница отдела доставки не хотела отдавать посылку, грозилась отправить ее обратно, но я пообещала не предъявлять претензии к почте и сослалась на личные риски. На коробке даже адреса не было видно, вообще удивляюсь, как посылка ко мне дошла. Если бы ее отправили обратно, то она бы и в магазин не добралась, а так хоть 2 позиции, из 4-х заказанных, получила.
Буду писать Екатерине, чтобы обращали внимание на упаковку пищевых продуктов. Если бы стевия лежала в пакете, с ней бы ничего не случилось, а так....печалька, я так ее ждала:bu:
 
  • Like
Реакции: Кисточка и AllaLiz

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Borneo, зависит от того, что вам больше надо - посылка или деньги :ag:
Если посылка все-таки придет - напишите айхербу, они снимут деньги с вашей карты.

При возврате приходит письмо с текстом We are emailing to inform you that we have issued a refund credit in the amount ...
 
  • Like
Реакции: Borneo

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
Я опять не удержалась и написала в саппорт...
Ответ порадовал и не порадовал одновременно. Ничего нового в принципе, разве что в ближайшее время будет понимание чьи посылки вернулись..

"Ива, стало известно о возврате около 1600 посылок из Украины к нам на склад.
В течение последующих нескольких дней посылки будут отсортированы и составлен список с номерами возвращенных заказов. Все посылки будут возмещены сразу же после обработки.
На данный момент основной причиной возврата, судя по отметке на коробках, является запрещенное содержимое. В случае если Ваши заказы будут среди возвращенных, Вы получите уведомляющее письмо.
В обратном случае Ваши заказы будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Спасибо."

Armada добавил 01-09-2013 в 05:22 AM
Но опять же одна из посылок - только еда...что ж там запрещенного то было??
 
Последнее редактирование:

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Bonny Blu, ...Тут форумчанка выкладывала номер посылки, идущей росаном, решила я ее посмотреть как отображается - там вообще цирк - посылка покинула США, потом Бразилия (аааа, тоже на DHL Globalmail выдает!!!), потом Германия и Украина.
Вывод: с DHL Globalmail страшные косяки и они продолжаются, и то, что посылки сейчас идут месяцами - это вина именно DHL Globalmail и почему херб их покрывает лично мне не понятно.

Это была моя посылочка...и что самое интересное, что судя по наклейкам, возвращалась она из бразилии, через францию, а по треку это вообще не просматривалось. Итого путь...США-ГЕРМАНИЯ-БРАЗИЛИЯ-ФРАНЦИЯ-ГЕРМАНИЯ-УКРАИНА.:br:

Анастасия 31 добавил 28.01.2013 в 17:46
Alanka, В DHL тоже писала, там меня ответом вообще не удостоили.:aq:

Мне тоже ничего не ответили, но заблокировать не забыли.:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Toma-S, Тэа и Bonny Blu

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
И я жду от 29,09 и 2,10 :( Там столько всего экстранужного! Уже хотела вчера перезаказать некоторые позиции, но подожду до субботы - вдруг всё-таки придут (очень-очень на это надеюсь!) :Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12 и Nafanka

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
за 21.05 еще нету:(:(:( Я одна такая???

Вы не одна такая! Я жду от 15, 21 и 28 мая. Еще очень жду и надеюсь на посылочку от 27 апреля.
Девочки, все и все получим, не сомневаемся и набираемся терпения! Сроки нас немножко «бентежать», но, «непрятность эту мы переживем!»
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.