Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
вот моя росановская посылочка от 12/06

Смотреть далее

Значит и мою буду ждать на этой недельке.
Росан заметила 3 -4 недели выходит.
 

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
У американцев курс доллара к гривне?:ai:
Открою Вам маленький секрет: Paypal дополнительно зарабатывает на конвертации.
Мой Вам совет: в настройках своего аккаунта выберете конвертация по условиям моего банка и все проблемы уйдут. Если расплачиваетесь гривневой картой- курс будет повыше, чем продажа в Вашем банке, но пониже чем конветировать через Paypal.
Особенно весело тем кто не знает об этой конвертации и расплачивается долларовой картой, там идет двойная конвертация $-uah-$. Если расплачиваться долларовой картой без конвертации Paypal- с карты списывается сумма 1:1.

:ai: - спасибо за совет! я про горе $-uah-$ знала, а вот про то, что можно у нас 1:1 - это новость. Пойду копаться в настройках. :954f8aa5f490:
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
У меня в непришедшей пока посылке за 15-е сентября тоже микс, и косметика, и бады, и вкусности.
Но не думаю, что пропажи как-то связаны с содержимым, у меня и до и после этой потеряшки были посылочки полностью съедобные (шоколадки, сукофрукты, лакрица, орешки, арахисовое масло) и пришли нормально за 11-12 дней.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
ReDi, наверно, 20000 + - :( Нехило нас кинули, а ведь и это далеко не полная информация :af:
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
To_chka, ага, мне вот тоже оооочень интересно: если чел.не сообщает, что заказ не получил, они прямо так честно пишут ему: мол, "ваша посыль вернулась к нам назад, мы вам денежку перекинули на карту"?
 
  • Like
Реакции: Alanka

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Девочки я тут запуталась что то, для украины все таки есть возможность доставки заказов с весом более 1814гр? Столько тяжелых продуктов в хотелках висит((( Так бы заказала все одной килограмм на 12-15=)
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
А ждать до 10-го не стоит имхо
Вроде бы решили 3-го отправлять

olchik-k добавил 29.11.2012 в 17:11
А есть смысл отправить это письмо им в чат, чтобы сразу ответ дали?
Если так, то это должен делать кто-то, хорошо говорящий по английски, что бы, в случае начавшейся дискуссии, мог грамотно ответить, имхо
Хотя, мне кажется, письма такого масштаба в чате не решаются, это уже на уровне руководства и не быстро
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kariokka

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Тогда уже лучше already have done for Russia

Alanka добавил 11-29-2012 в 08:42 PM
Elena_1, We have no any doubt = We don't have any doubt
 
Последнее редактирование:

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
ReDi, та да, с одной стороны хорошо что возвращают, значит явно что-то не так, а с другой - письмо будем писать с немного другой целью если всем вернут- чтобы все-таки сделали альтернативный способ доставки.
 

Z_irka

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
17
51
0
Запорожье
Alanka, скорей всего она приняла меня за одну из многочисленных девушек из России, которые в тот омент бомбили их за свои потерянные посылки :)


Ratushnaya, я пыталась втечение 2-х часов переговоров выяснить у них кто так решил, и на каком основании, и почему даже Укрпочта ждет месяц, Новая Почта держит месяц, и 5 дней бесплатно, а они через несколько дней решают что я забирать не буду... Но их там много, и никто ни за что не отвечает, то на менеждера ссылаются, типа он звонил не один раз (но у меня-то пропущенный 1 звонок!!), то на главную контору, якобы это она принимает решение отправлять обратно, и они вроде тоже со своей стороны проверяют, действительно ли я не беру трубку...
Я им пыталась донести, что я могу в 1 день быть вне доступа, так что теперь за это меня наказывать?? Послали ругаться к руководству :bu:, со словами "Зачем мне это надо, выслушивать все это, звоните начальнику, и с ним ругайтесь, он за это зарплату получает! " :ai: Занавес....
 

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
Жду посылку от 5 сентября, прошлый раз так быстренько пришла, что теперь уже 13 дней это долго (а раньше месяц шли и ничего)
:Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18:
 
  • Like
Реакции: Малди

datsko

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
47
1
0
Lviv
Моя посилка за 21.05 уже столько времени с таким статусом PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN. Что єто значит???
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
ага, в мужской кофте с Асоса))
Моя подружка ходит в то отделение Укрпочты, в шоке была.
Картинка (для просмотра нажать)

Мне сегодня с херба письмо пришло, получила ли я заказ от 19 окт-а я не получила.

Здесь тоже про это писали. В нашем городе произошло...

это просто жесть. слов нет! А известно, что с этой сооброзительной почтальоншей дальше было? Что так и работает?:(
 

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
Гаухар27, у меня тоже от 2.11 нет, остальные, начиная с 3.11 уже получила Странно это:(
 
  • Like
Реакции: Гаухар27

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
dankors, Наташа, попробуйте отследить вашу августовскую посылочку вот по этой схеме:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3209467&postcount=2024

У меня получилось (если вдруг у вас не получится, напишите - сделаю Print Screen и сброшу вам в личку). Пишет, что 25 августа была на сортировке.
 
  • Like
Реакции: dankors

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
please be patient for a week or two more
Любопытно, что будет, когда эти 1-2 недели сверху 8 пройдут?

Котяшка добавил 06.12.2012 в 23:40
если при получении вы не расписываетесь за посылку и это простое отправление, то найти его через почту нереально
Я за свои посылки всегда расписываюсь, они с каким-то внутренним кодом приходят

P.S. Аааа, стена фейсбука горит украинскими месседжами! Впечатляет!
 
Последнее редактирование:

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Я с сентября заказала только 5 посылок. Причем 3 почти одновременно в сентябре, за 15-е так и не пришла посылка, за 20-е и 21-е пришли быстро. Потом я решила не заказывать, т.к. много непришедших посылок было.
Но в ноябре мне вернули деньги за потеряшку на ревордс и я сделала два заказа, которых до сих пор нет и что-то мне подсказывает, что они не придут. Получается, что в лучшем случае снова вернут деньги на ревордс и что дальше? Больше я так играться не намерена, есть много мест где можно потратить деньги. Пока ситуация не наладится, я ничего заказывать не буду и несколько моих знакомых тоже. Я уверенна, что если такая ситуация будет продолжатся, то многие или перестанут заказывать, или перейдут на посредников, людям надоест терять деньги.
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Просто в декларации я не указывала, что это Бады, писала обтекаемо
Например
максим что бы ты деньги не тратил даром LJ11271622-0 вес 3,5кг идет мистом отправлена 11,03,2012:clapping::clapping:
Сообщи о результате, будь так добра
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.