Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
И у меня та же хрень выдается...

Девочки, кому только что свежая посылка приехала - пробейте ее дхл-овский номер на этом сайте http://www.packagetrackr.com/track/globalmail и скопируйте сюда результат. Если там что-то другое - то может вот оно, доказательство, что дхл нифига не доставил )
Вот, что пишет про посылку, полученную сегодня за 17.11
Carrier: DHL Global Mail
Tracking number: 2042451192908802
Status:
In Transit
The shipment is in transit to its destination.
Shipped from: COMPTON, CA, US
Shipped on: Monday, November 19, 2012 5:16 PM
Delivery to: KIEV, KI, UA
Scheduled for:
Service: GM PARCEL PRIORITY
Weight: 3.9601 LBS.
Updated: It's up to date. Refresh
Delivery Progress
COMPTON, CA, USA
Tuesday, November 20, 2012 2:15 PM
PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
Tuesday, November 20, 2012 11:06 AM
PROCESSED
Monday, November 19, 2012 5:16 PM
ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Юлия, компания также собирается обращаться в Украинскую таможню. После оформления документов передачи посылок от DHL и сбора необходимой информации, представитель компании будет делать запрос в таможню. У группы покупателей есть свои преимущества, находясь внутри страны и имеющих право на получение посылок из за границы. Если не было нарушено таможенных правил, а именно заказа запрещенной продукции, то у них есть все основания требовать объяснения причины почему посылки не были пропущены и получить ответ. Более того, возможны личные переговоры, в отличии от нас.

Такие способы доставки, которыми пользуется Айхерб, не отслеживаются никак.
Покупатель не имеет возможности разыскивать такую посылку.
Официальный ответ Укрпочты и таможни- такие посылки не отслеживаются и в розыск не подаются. Т.е. "группа покупателей" никак не может подать официальный запрос в таможню, Укрпочту, ДХЛ, т.к. неизвестно что разыскивать.
На мой вопрос не ответил никто: ни Укрпочта, ни таможня, ни русский, ни английский суппорт айхерб. Хотя вся информация о данной посылке известна. На основании чего и кто завернул эту посылку- никто не знает, это либо Укрпочта, либо уРктаможня. Самое любопытное что никто не знает как эта посылка оказалась у меня после ее возврата отправителю. На основании чего сделан вывод о запрещенном содержимом, если посылка не вскрывалась- никто не знает, никаких актов никто не составлял, покупателя ни о чем не уведомляли.

Лично я приостановил все покупки на айхерб до прояснения всей ситуации, самое необходимое заказываю через посредников в США, заказы приходят без всяких вопросов четко в оговоренные сроки.
 

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
Спасибо большое, написала.
jollity Поделитесь опытом, часто ли задерживают ай-херб посылки в Киеве и насколько? Бывали проблемы? Если чесно, то очень недовольна работой DHL у нас в стране, пока с ними только проблемы были.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Я в общий список свои потеряшки за ноябрь не подавала, писала на Херб самостоятельно.
За две вернули на карту, за одну - на ревордс и за 30.11 - передали на рассмотрение в какой-то там отдел. Подчеркиваю, все возвраты были за ноябрь месяц.
 
  • Like
Реакции: Тэа и =-Olga-=

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
Татьяна1811, Вы просто умничка, а то я вчера ломала голову как это на английском написать, забыла что можно и на русском. Вот если б ещё максимальный вес посылочки увелииииичить... Я даже не знаю чего хочу больше - чтобы отслеживался трек, или увеличили вес..:ag::ag:
п.с. одна из посылочек за 20-е сентября уже дома, осталась ещё одну за 20-е дождаться..эх..
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
в свете новоиспеченного Постановления КМУ "Про затвердження переліку товарів, ввезення яких на митну територію України та/або переміщення територією України прохідним та внутрішнім транзитом здійснюється за умови обов’язкового надання митним органам забезпечення сплати митних платежів" від 21 травня 2012 р. № 461 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2012-п

тут речь идет о товарах, которые идут внутренним и внешним ТРАНЗИТОМ
мы, как конечные получатели к транзитному перемещению товаров не имеем ни малейшего отношения :) это сделано, чтобы не уклонялись таким образом от растаможки, перебрасывая груз из области в области, пока не затеряется и след

нам, получателям с айхерба и других магазинов интересна такая инфа
Глава 36. Переміщення (пересилання) товарів через митний кордон України у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

Смотреть далее

Стаття 235. Заборони та обмеження щодо переміщення (пересилання) окремих видів товарів у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

Смотреть далее

ну, собственно, опасаться нечего :)
 
Последнее редактирование:

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Жду 17 и 30 сентября!
кроме агитационной макулатуры в ящик ничего не кидают :((
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
...я до середины января на айхерб неходок:yes::yes::yes:, при том, что очень многое купить необходимо, обойдусь как-то :ae::ae::ae:, а там глядишь, может ситауция с доставками как-то прояснится...
 
  • Like
Реакции: whitecherry

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
Смирнова Ирин, я поняла Вашу мысль, скажите - это официально кому-то завернули с такой аргументацией или так всегда было,
просто никто не попадал?

Это официальный ответ на сайте таможни в разделе "ПЕРЕСИЛАННЯ ТОВАРІВ В УКРАЇНУ В МІЖНАРОДНИХ ПОШТОВИХ ВІДПРАВЛЕННЯХ". Таких посылок завернули много.

Можно конечно попытаться документально разыскать посылки, но в этом случае вам придется в заявлении на розыск указать содержимое отправления. И в любом случае придет ответ о том, что вложение запрещено к пересылке на территорию Украины. Хотя тут еще спорный момент, как именно в декларации отправитель обозначил вложение".
В любом случае надо сначала уточнить информацию у ДЧЛ о том, в какой форме и куда должно быть направлено заявление на розыск отправления. Это можно сделать и в телефонном режиме. По результатам ответа можно двигаться дальше
 

vanilla_lil

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
73
112
0
32
Киев(Бровары)
получила уведомление про посылку от 3 августа:ay:завтра с утра побегу забирать!
вот это я понимаю, такой iHerb я люблю:aj: в такую погоду - такая радость)))
надеюсь там все на месте:ag:
:clapping::aj::dance4::clapping::aj::dance4:
Всем и всегда желаю таких быстрых посылочек!
 

hazarddolya

Новичок
Шопоголик
УРА! УРА! Девочки, я только что с почты! Получила мои 2 посылочки от 07.07. Шли через Германию. Боялась, что хлорофилл разольется, но все очень надежно упаковано. Все пришло в целости и сохранности (сами коробочки немного помяты, но на их содержимом это никак не отразилось). Я очень рада!!! В подарок положили в каждую коробочку бумажную (картон) ручку и пакетик чая. Спасибо им:)
Итого, в пути у меня одна посылочка от 25.07. Всем желаю хороших новостей с почты и быстрых, целеньких посылочек!!! Потанцую: :Mauridia_25:
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
я думаю рановато заказанные посылки в ноябре объявлять как потеряшки...
 

Z_irka

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
17
51
0
Запорожье
Z_irka, поздравляю Вас! Надпись напоминает "скажите спасибо Рафаэлле" - видимо эта самая Рафаэлла и спасла посылку ну или переслала ее. Прямо детектив целый.
Бонни, спасибо :)
Ага, ну если так, то нижайший ей поклон, Рафаэлле :curtsey::curtsey::curtsey:
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
В DHL писать не имеет смысла. Мы передаем свои права iHerb и именно они выступают Заказчиками услуг доставки и имеют право требовать разъяснений и проведения расследования в ситуации массовой потери посылок.
Я думаю, если на коллективное письмо не будет никакой реакции или пришлют стандартную отмазку, может имеет смысл, чтобы каждый со своего аккаунта отослал им образец этого письма (в таких письмах, можно будет убрать данные о заказах, а просто указать количество "пострадавших" и общую сумму ущерба). Будем тоже давить массовостью :yes:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
а на каком основании мист будет нарушать таможенный кодекс? или у нас внутренние правила, устанавливаемые любой организацией, выше таможенного кодекса? :)
С мист не сталкивался, а вот примерно год назад купил в США одеколон, который продавец по доброте душевной отправил DHL. Одеколон успешно доехал до Киева, мне позвонили из Киевского офиса DHL и сказали что на одеколоне написано: Flammable, а это растаможка с сертификацией одеколона, стоимость услуг только брокера около 450 гривен. Я отказался от одеколона, его отправили назад в US, где-то примерно через месяц получил одеколон через Укрпочту без всяких растаможек и сертификаций.
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
По подписи - имена и аккаунты не получится. 2/3 пользователей их не дает, поэтому лучше просто список потеряшек, а подпись что-то типа "Ваши покупатели с Украины"

Еще есть время дособирать имена и аккаунты в личку, указать все собранные данные в подписи и добавить "и еще 200 человек". Надо чтобы за обращением стояли реальные живые люди, чтоб в айхербе в любой аккаунт заглянули и увидели эти висяки.

Так же как вариант - написать кто контактное лицо от имени всех, чтобы они могли вести переписку с этим человеком, а не с безликой массой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.