Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

караул

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
57
145
0
Киев
А еще вопрос - сейчас жду 2 посылки айхерба (должны прийти почти одновременно), и хочу еще одну заказать с другого сайта. Боюсь, что они все там дружно "встретятся" на таможне и я превышу 300евровый лимит. Вопрос - если я след. посылку закажу на свое имя, но на рабочий адрес (предыдущие были на домашний) - тогда их стоимости не будут плюсоваться??
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Fuega, это не я говорю о непорядочности, вообще не поняла, в связи с чем начался этот сыр-бор с упреками.

Считаю, что писать нужно везде, по всем направлениям. И даже тем, кто не ответил, снова писать в таком ключе: "такого-то числа на ваш адрес было направлено письмо следующего содержания... ". И при этом обязательно делать упор на массовое неполучение посылок.
 

Тина78

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
6
18
0
Киев
Я сегодня была на Главпочтамте и попыталась узнать информацию о розыске потеряшек со стороны нашей почты, официальный ответ такой:
Інформуємо, що для проведення документальної перевірки пересилання
будь-якого міжнародного реєстрованого поштового відправлення необхідно до
об’єкта поштового зв’язку подати заяву, в якій зазначається: вид,
категорія та номер поштового відправлення (13 символів, що складається з
цифр та літер), місце та дата його прийняття для пересилання, прізвище,
ім’я та по батькові (для юридичних осіб–найменування), поштові адреси
відправника та адресата, а у відповідних випадках-сума оголошеної цінності
поштового відправлення, сума післяплати; у разі, коли це стосується
поштового відправлення з оголошеною цінністю, зазначається вид упаковки,
детальний перелік та вартість вкладення. Під час подання заяви необхідно
обов’язково пред’явити розрахунковий документ про прийняття поштового
відправлення для пересилання.
Відповідно до положень Актів Всесвітнього поштового союзу (Женева, 2008р.)
заяви про розшук подаються протягом шести місяців від дня, наступного за
днем подання поштового відправлення для пересилання.
Для більш результативного розшуку міжнародного реєстрованого поштового
відправлення доцільно звертатися відправнику із заявою безпосередньо до
об’єкта поштового зв’язку його місця приймання.
Водночас повідомляємо, що у випадку відправки простого відправлення
провести документальну перевірку по шляху його пересилання неможливо в
зв’язку з тим, що такі відправлення при пересиланні не приписуються до
службової документації і доставляються одержувачам без розпису за їх
отримання.
Неофициальный ответ работниц почты точно такой - если при получении вы не расписываетесь за посылку и это простое отправление, то найти его через почту нереально :(
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu и romashca

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
мы вынуждены были пользоваться услугами вашей компании как перевозчика и оформлять заказ с безтрекинговой доставкой, которая абсолютно лишает нас возможности отследить судьбу утраченных посылок.

На самом деле мы не пользуемся услугами ДХЛа, их нанимает херб как транспортную компанию, одну из многих с кем они сотрудничают. Тут нельзя допускать неточностей, к этому могут придраться и перевести стрелки. Письмо в процессе написания, если дело дойдет - будем действовать.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Я получила от Миста в октябре большой короб, чего там только не было. Посылку даже не вскрывали. Но по правилам Миста посылать бады и иже с ними нельзя. Просто в декларации я не указывала, что это Бады, писала обтекаемо. Обманывала как Мист, так и таможню. То что нельзя все это пересылать- это однозначно. Вопрос насколько таможня взялась за проверки содержимого. Пока нет подтверждения того, что посылки заворачивают, равно как нет подтверждения, что их пропускают.
 
  • Like
Реакции: kariokka и irina g

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
девочки, а что, теперь обычной почтой не отправляют посылки, только DHL? У меня внизу корзины этот перевозчик указан,а не International Airmail... Мне никак нельзя ДХЛ, у меня в городе нет их представительства(((
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Не знаю, что оно такое, но тоже есть KI - Kiribati
Может в этом-то и дело? Какие буквы ввели - туда и поехало?
:ag: смешно, конечно, но не думаю, что в этом причина - я адрес на хербе не меняю, везде писала одинаково, долетела же основная часть посылок, причем очень быстро :)
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Хотя, если на таможне просвечивают наши посылки, то, увидев баночки с капсулами/таблетками, все равно будут заворачивать, независимо от того, что будет написано на коробке (что-то я пессимистом становлюсь :) ), но попробовать что-то изменить все равно нужно :)
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
я тоже здесь :(

Order # 10906141 10/3/2012 $52.09 (8 items) LJ10906141-0

Order # 10918182 10/4/2012 $69.56 (9 items) LJ10918182-0

Order # 10980346 10/10/2012 $57.26 (9 items) LJ10980346-0
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
На посылках не видно следов вскрытия.
Это Вам так кажется). Вы посмотрите как заклеено к примеру дно коробки. Одной полосой скотча или двумя? Если двумя то 100% что аккуратно отодрав верхний слой увидите что первый разрезан и дно открывалось а потом было опять заклеено. У меня именно так было в прошлых двух посылках. Как боротся с этим пока не знаю...
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, о каких «ЗА» и «ПРОТИВ» написания коллективного письма идет речь? Письмо составляется коллективно для того, чтобы не забрасывать IHerb десятками одинаковых по смыслу и просьбам писем. Письмо подпишут человек 30, кто не получил заказы в сентябре-октябре, это равносильно, что каждый подписавшийся написал бы IHerb личное послание. А, извините, на личную переписку с магазином, разрешение форума не требуется.
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Девочки, ситуация еще хуже чем я ожидала ! ((((( у меня девочка заказала 3 масла от растяжек веледовских, а упаковщик положил 3 антицеллюлитных (((((((( перепроверила свой заказ на почте, точно были масла от растяжек ! Что делать ?(а у меня девочка так их ждет
 

Maglena

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
9
43
0
Одесса
а у меня не пришла посылка от 30 мая... это впервые так долго:( я, честно говоря, уже не надеюсь, что придет... будет певая в моей истории заказов "потеряшка" :negative:
зато посылка от 10 июля пришла 24 ... но упаковка была просто жуть. Я заказывала бронзеры и кисти, так вот бронзеры не обернули ничем - ни защитными "пупырышками", ни упаковкой для яиц. Так что бронзеры мои были похожи на пыль. Это впервые они так взяли и просто в коробку кинули даже по пакетикам не раскидывая...
 
  • Like
Реакции: Кисточка и AllaLiz

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. © Аль Капоне.

Вот еще увидела телефоны (на случай, вдруг нашу таможню придется прозванивать).

Киевская региональная таможня
Отдел таможенного оформления международных почтовых отправлений
520-17-54, 245-62-20

Отдел по обычным посылкам (044) 289-02-07

И из наших законов:

Згідно п.19 постанови КМУ від 25 грудня 2002 №1948 про здійснення митного контролю товарів та інших предметів, що переміщуються (пересилаються) через митний кордон у міжнародних поштових та експрес-відправленнях, за наявності необхідних документів підрозділ митного органу здійснює митне оформлення товарів та інших предметів у термін, що не перевищує:

* для відправлень "EMS" з вкладенням товарів та інших предметів - 1 доби (2 діб у передсвяткові дні), з вкладенням письмової кореспонденції - 12 годин; { Абзац другий пункту 19 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 215 ( 215-2010-п ) від 01.03.2010 }
* для інших відправлень з вкладенням товарів (предметів) - 3 діб (5 діб у передсвяткові дні), з вкладенням письмової кореспонденції - 24 годин.
 

Juliya1708

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
11
7
0
Украина
albergo , Юлия, я Вам сбрасывала в личку 25.11 данные о посылочках, в списке в сообщении 3442 я есть, а в последнем списке меня уже почему-то нет :ah:
Дублирую данные:
10872502 9/30/2012 $56.55 ( 14 items) LJ10872502-0
11072159 10/17/2012 $42.07 ( 8 items) LJ11072159-0
Внесите, пожалуйста в список :ax:

ReDi, внесите, пожалуйста, мои данные в список :ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.