Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
visik, по поводу увеличения лимита веса вроде бы хотели написать?

ReDi, может формат даты сделать одинаковым месяц/день/ год? (либо через точку) мне кажется, так проще будет систематизировать
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Кто в курсе про новый таможенный кодекс? Насколько сильно он затронет работу с хербом? Ведь там есть пункт про кол-во получения посылок в день...
 

Ирен 13

Новичок
Шопоголик
Заходите на сайт Росана http://rosan.com.ua и в отслеживании пишите номер посылки CV050763028DE Статус "прийнято HUB Україна" означает, что сейчас Ваша посылочка на таможне.

Добрый день! Зашла на сайт Росан - хотела посмотреть может моя посылочка тоже где то у них находиться и не поняла там две графы "код агента" и "номер посылки " Ну номер посылки понятно ,а что такое" код агента ". Помогите пожалуйста вашей землячке .
LJ11180847-0 это трек посылки
 

*foxy*

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
9
2
0
украина
добавьте и мои ((
Order Number:10998473
10/11/2012, $40.03
LJ10998473-0
Order Number:11079635
10/18/2012, $57.36
LJ11079635-0
 
  • Like
Реакции: Annabel

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Good Wealth, ну не знаю, так массово прямо завернули все посылки? У всех, что ли там запрещенное что-то было? За октябрь вообще мало кому пришли посылки. А даже если и случилось такое, сентябрьские уже точно должны были назад к Iherb вернуться, этого тоже пока не случилось, иначе бы многим уже вернули деньги.

Мне за октябрь все пришли. Я не говорю, что все массово завернули, но ведь заворачивают некоторые, а причину мы не знаем. Так, в следующий раз и мою завернут, она будет без трека, а я и не узнаю.
А по поводу I Herb, так с ними и так все давно ясно, хотят деньги возвращают, хотят нет. Если человек им пишет, что посылка мне не доставлена, трек есть, доказательство есть, а они говорят ждите. Чего только? Не хочу даже это комментировать, идут не слова, а выражения:ag:
 

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
еще одно странное совпадение, посылка стала возвращенной, сразу после моего обращения в фейсбук. думаю они сделали одолжение проверить не возвращалась ли она к ним только после того как я напомнила о себе... в моих глазах тоже очень упал их авторитет.
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Вот 23-его месяц моей первой потеряшке стукнул.

Если за 2 месяца не дойдет - начинайте жаловаться. Раньше этого срока вас культурно пошлют. Думаете, почему мы будем начинать действия 3-го декабря? Потому что многим потеряшкам будет как раз 2 месяца. а пока пройдут базары - то и всем, наверное. Если бы можно было начать бить тревогу раньше - все бы уже давно жили на баррикадах )))
 
  • Like
Реакции: Gilda, Helllen и kariokka

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
Osya12, а у вас какое число не пришло? Вроде конец ноября медленно доползает. Я тоже думаю, что стоит еще подождать, тем более у них сейчас отписки, что посылки уже идут 2-3 месяца. И я на 100% уверенна, что они его не возместят, по крайней мере сейчас. Хотя можно скинуть доп список и с этими поылочками и с теми, которые по каким-то причиным в список не попали (смотрю многие пишут, что не успели или писали, но себя не находят).
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
UсhanSu Не затуркать,а всего лишь,сообщить айхербу о том,что есть ещё не пришедшие к нам посылки, срок которым более 2-х мес.от момента заказа, а так же вернуть свои деньги за них.
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
я думаю дошли ( кому то ) бандероли иначе как понимать тогда ? цитата форум Натали :от 22 ноября Киев "я получила посыль от 2 октября, спасибо Данскос, масло кокосовое супер," Я тоже из Киева заказ от 2 октября но я ничего не получила.
 

Jane1

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
865
860
0
Киев
Девочки, забрала посылку от 19/08, сроки, конечно, радуют......но мне в последнее время приходят заказы в мятых коробках, мыло, зубные пасты, бады, все мятое, для подарка уже не подойдут, упаковочной бумаги с пупыришками уже давно не встречала...в прошлый раз получила зубную пасту, которую, не заказывала, в этот раз терку для ног не нашла (самая дешевая вещь в посылке, вряд ли кто-то позарился)

Понимаю, что мои проблемы на фоне неполученных посылок смешные, но все же это только у меня такая история?
 
  • Like
Реакции: AllaLiz и Dolce V

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Давайте мыслить на шаг вперед.

Первое на что они (хербовцы) будут напирать - что они честно доставили заказы в Украину, а дальше уже косяки наших таможни и почты. Наша задача - быть готовыми к этому повороту Как мы можем доказать, что в Украину они не поступали? К кому первому писать запрос - на почту или на таможню? Или каким еще образом можно это определить? Иначе можно легко повернуть, что это все нам приснилось. Если удастся доказать, что посылки не пересекали границу, то это также будет доказательством для банка. Давайте думать, это сейчас самый главный вопрос.
 
  • Like
Реакции: whitecherry и Gilda

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
VitaliiA, Виталий, дайте пожалуйста, ссылку на нормативный акт, где есть перечень запрещенных к перевозке предметов

Присоединяюсь.....малая заснет- сама поищу, но может кто быстрее, чтобы не тратить время. И тогда все разговоры вокруг этого отпадут сами собой.
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
Элейн,там было сказано "суммарная стоимость которых не превышает 300 евро?".
Если внимательно прочитать закон, то налогом облагается остаток суммы привышающий лимит в 300евро за 1 день,в одной депеше.А когда лимит был 200евро налогом облагалась вся сумма включая 200евро.Так что получив на сегодняшний день даже 4 посылки платить не с чего.
 

HelenOdessa

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
43
104
0
Одесса
Товарищи, нас, подписавшихся под письмом с просьбой о введении доставки с треком, 25 человек. Этого достаточно для доказательства коллективности просьбы или еще ждать желающих? Я готова нажимать кнопку «отправить»:ad:

Не стесняемся, проявляем активность!

Привет всем!
Я, конечно-же, с вами!
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Сегодня забрала посылку от 2.01 (отправлена 4.01). Коробка целая, не мятая, без каких-либо нетипичных наклеек или пометок. Внутри был только один БАД (лактобактерии), все остальное - косметика и ср-ва гигиены.
Очень жду введения трека, без него заказывать больше не буду. Я и эту заказала только из-за слезных уговоров семьи - они уже без правильной зубной пасты и дезодорантов не хотят обходиться.
 

hawaii

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
98
119
0
Львов
:bt:

Все придет, не могло столько посылок пропасть - еще почти никто от этих чисел не получил (и я в том числе). Конечно, неприятно, что такая задержка, но что поделаешь.

Спасибо, Вы меня подбодрили
Мой муж смеясь говорит, что утонул корабль с посылками за октябрь :ag:

Только вот интересно от октября не пришли, а посылку от 02/11 я получила 17/11.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.