Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katenochka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
385
141
0
Красноярск
Девочки! как так может быть? посылки, отправленные 29.01 и 31.01 из Китая на таможне еще не зарегистрированы, а посылка отправленная 1.02 вчера была уже на таможне...

katenochka добавил 28.02.2010 в 17:16
моя посылку в Украину шла чуть больше полутора месяца и вот я ее отследил и она сейчас в Москве отправлена уже на таможню...почему она пошла через Россию и сколько она будет идти в Киев,кто в курсе???

на таможне мне сказали, что все посылки, отправленные обычной почтой, едут через Москву, к тому же в Москве могут еще пролежать дней 10, прежде, чем их наконец отправят в Украину
 
Последнее редактирование:

Пампушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
245
325
0
Глушь
По сайтам видно) Вот здесь http://www.track-trace.com/ и здесь http://intmail.183.com.cn/
Если у вашей посылки статус Null, значит ее завернули и посреднику прийдется ее заново переотправлять(((
P.S Если вы из Украины, то нас уже небольшая коалиция образовалась)))Ждущих посылочки с экспортом от 30.11(

спасибо. проверила. вроде и статуса такого нет, и посылок не наблюдаю у нас((((

P.S. Из Украины. Да я уже читала. что нас таких много... к сожалению....
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Маничка, 50 дней...ёёё...это десять недель или два с половиной месяца :ai: жуть
 

Белочка

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
2 055
1 693
0
Украина
У меня знакомые тоже жаловались на Новую почту.

Вчера получала посылку Новой почтой.Очень удивил вес 3кг ,хотя в посылке были одни балетки...и никто ничего не знает, отмахнулись и всё.:aq:
 

MamaBysi

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
154
804
0
Крым
Дидилия, та же история))) одна вчерашним числом покинула транзитный цех, вторая и третья пока стоят...
 

Gorda

Активный пользователь
Шопоголик
04.07.2011
98
79
18
Украина
У меня уже нервы сдают, уже с 1-го числа жду две посылки и все никак...*(((
а вручение было оговоренно 5-го числа... Китай-Украина,почта
 

katenochka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
385
141
0
Красноярск
Марина 77777, ниче себе, у меня как-то быстро стали посылки все двигаться, вот от 3.03 посылка вчера на нашей таможне засветилась, надеюсь, до праздников успеет прийти
 

bodia

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
2
0
0
zaporozie
купил на ebay iphone 3gs б.у. за 304$. продавец положил инвойс вписав 230у.е.на таможне посылка лежит с 22.09.сегодня позвонил в киевскую таможню.по телефону мне сказали,что инвойса нет и телефон новый.хотят получить пофаксу инвойс и платежку из банка.с инвойсом проблем не будет,продавец вышлет.но как быть с платежкой?отказываться от посылки или есть какой то выход?помогите пожалуйста советом.

bodia добавил 07.10.2011 в 23:05
продавец только что прислал мне письмо в котором пишет,что ложил 2 инвойса.получается ,что таможенники украли инвойс специально.есть ли смысл их в этом обвинять?стоит ли таможенников припугнуть судебным иском?
 
Последнее редактирование:

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
каким образом бить в колокола, какие действия предпринимать???
Вы выяснили какой почтой вам отправили посылку,трэк на какие буквы начинается?Если это Америка тогда подскажу что делать!

Звезда добавил 26.10.2011 в 10:37
Fish_ka, Думаю они сами будут оценивать,так сказать на "глаз",и скорее всего насчитают не в вашу пользу,но паниковать рано может ваша посылка проскочит автоматом,у меня один раз так проскочили 6 пар обуви а в инвойсе я всего три указала по ошибке!Но на всякий случай соберите скрины и сделайте распечатки инвойсов и будьте готовы,а заранее думаю не стоит светиться!Мда...ситуация,я тоже думала что все посылки оцениваются!А как вы выяснили что вам не указали сумму оценки?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fish_ka

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Трек номер у емс есть, это амый быстры способ доставки из трех представленных и самый дорогой.
Посылки на таможен вскрываются, но не все. Под вскрытие может попасть и емс, и обычная неотслежеваемая почта. Тут заранее не угадаешь, можно только уменьшить шансы.
Если уже оплатили емс, то пусть им и отправляет. Если прод грамотно составит декларацию, то посылку могут и не вскрывать.
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Coffe, сегодня звонил везде,Где только можно.
Дозвонилась в Россию,еле розыскала номер,где мне внятно ответили,что да,Ваша посылка до сих пор на складе,подавайте в розыск в Украине:ai:

При том,что 2 посылки,отправленные одновременно с этой,что висит до сих по р в России, уже в Украине,едут ко мне:):boast:

Теперь пытаюсь узнать от Укрпочты,что же делать,думаю,что розыск-неблагодарное дело,никто специально там Россию дергать из-за моей посылки не будет,но все же узнаю процедуру саму,на всякий случай)

Вобще,я в тихом шорохе,как так можно?!)) вышли вместе посылки,2 здесь, 1 застряла где-то...:bu:
 

Ксюсь

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
66
40
0
г. Одесса
подскажите, сколько пар обуви примерно можно провезти в коробке для себя...?
до 200 евро естественно...
 

nachfin

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
80
663
0
ДОНЕЦК
у меня импорт 25.12 ура, спасибо фей..... еще поскорее мне три посылочки пришли:haha:

Всем апчхи феем, пусть скорее и Ваши посылки придут:clapping:
 

Батерфляй

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
485
1 713
0
Украина-Россия
Народ, посоветуйте, что делать в сложившейся ситуации.
27.10 посылка трекнулась на моем почтовом отделении. Уведомления не было, 29.10 пошла на почту поискать - сказали нету. Вчера потратив кучу времени и нервов таки выяснили, что моя заказная посылка поступила к ним на почту, но у них ее нету. Обещали поискать и перезвонить. Сегодня перезвонила им сама - они морозятся и говорят, мол может ваш муж забрал и забыл вам сказать, разбирайтесь сами, у нас ее нету. Моя посылка тупо утеряна на моем почтовом отделении и спросу ни с кого нету. Нач.отдела футболит к почтальону, та морозится.
Что делать? Где искать свою посылку?
 

micra

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
50
13
0
Одесса
В моей посылке вообще такого ничего нет, пару сумок себе и детям подарки и , с 4.05 ... даже не знаю, что делать!
Звоните сюда 7779529 это опер.часть Одесской таможни! У меня сейчас тоже одна от 11.05 там( уже две получила, одну держали месяц, другую три недели)! Посылка 100% отправлена SAL!
 
  • Like
Реакции: MarishaNew
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.