Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Voynovskaja

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
3 030
1 122
0
Украина,Черновцы
sweetcream, у вас авиа почтой ? или емс ?
что то они волнами как то работают .. то за 3 дня приходят, то 2-3 недели идет посылка =((((
на таможне тетенька сказала ,что могут и вернуть посылку мою в Китай .. как решит таможня.. впервые за все годы такое со мной =(((
 

марина28

Новичок
Шопоголик
девочки читаю и все все по разному пишут!скажите мне непонимающей в украину посылка из китая ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ(АИР МЕИЛ-ЕСТЬ РАЗНИЦА?)какое колличество товара одинакового можно провозить?вес и стоимость?спасибо
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Orxideya, Пару-тройку страниц назад Oxygenius довольно подробно и доходчиво все описал. Вот почитайте.

З.Ы.: Вес и стоимость значение имеют, размеры нет. А новый кодекс с бОльшим лимитом (300 евро) ВФ еще не подписал.
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Мяука,
моя посылка, которая застряла в Китае от 30.11 вернулась отправителю, и мне вернули деньги. Видимо, это все-таки китайская сторона виновата...
:ai: ужас . Если не секрет в посылке вещи? Или техника , косметика была? Просто интересно из -за чего вернули , может мне и свою уже не ждать тоже экспорт от 30.11
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
девочки, подскажите пожалуйста, если уже неделю послыка USPS на таможне нашей - волноваться? и как узнать, что с ней, почему так долго?..

последнее время таможня тупит моя посылка провисела на таможне 10 дней.Правда как оказалось таможню посылки проходят за сутки,а остальное время они стоят в ожидании захода на таможню!:yes:
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
vovan3861, Само собой, поэтому интересуюсь реальным опытом а не теорией. Большие это сколько? Кому-то и 10 фунтов - большая, а 20 - огромная.
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Love Shopping, видимо читала, когда меня интересовали больше другие вопросы, не видела этого :) НАдо перечитать заново. Хотя я видела всего только 1 раз курьера ЕМС :) Будем пробовать и подружиться, если получится. У них действительно курьеры решают, что и как делать. К сожалению
 

natkiev

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
5
0
0
Киев
Все-таки, скорее всего, они были отправлены одновременно:

нет, не только неодновременно, а даже из разных почтовых отделений!

вот трэкинг с сайта почты Гонг-Конга:
http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp

-- первая посылка --
Item Number: CP743031375HK
Posting Date 10-Apr-2010 - Tsim Sha Tsui Post Office
10-Apr-2010 Hong Kong Item posted.
10-Apr-2010 Hong Kong In transit.
12-Apr-2010 Hong Kong Processed for departure.
12-Apr-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 12-Apr-2010

-- вторая посылка --
Item Number: CP743031653HK
Posting Date 12-Apr-2010 - Granville Road Post Office
12-Apr-2010 Hong Kong Item posted.
12-Apr-2010 Hong Kong In transit.
13-Apr-2010 Hong Kong Processed for departure.
13-Apr-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 14-Apr-2010

(я уже не в первый раз покупаю в этом магазине, каждый заказ запакован в отдельную коробку с инвойсом на боку в прозрачном кармане)

Редакция - т.е. даже теоретически невозможно, чтобы эти коробки вылетели из Гонг-Конга в одной почтовой "депеше", т.к. первая покинула пределы страны 12 апреля, а вторая - 14 апреля.
 
Последнее редактирование:

BC_Tatiana

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
3
0
0
Украина
coffee, Спасибо!
Можно еще вопрос?
Стоимость доставки я плачу при покупке в магазине, т.е. он входит в общую сумму. А на нашей почте я тоже буду платить за услуги?
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Девочки, такое может быть что посылки отправили в один день, две пришли таможню, а третья даже не импортнулась в Украине? Это что значит, она в самолет не поместилась с остальными:)
 

Leona@

Новичок
Шопоголик
Люди,подскажите пожалуйста посылка уже 23 дня в пути CP231584948CN....высланная следом на неделю позже уже объявилась в Киеве..а эта все висит в одном статусе-экспорт!!! Стоит ли уже бить тревогу????
 

lera3531

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
214
128
0
Киев
ого..спасибо...
и что за это даже денег дополнительно не берут?
 
Последнее редактирование:

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
Спасибо за совет! :ax: А Вы еще не подскажите такой вопрос - от какой суммы считается налог при растомаживании? Только сумма заказа в посылке, например 195 Евро, или еще плюсуется доставка, например 195 Евро+25 Евро, и тогда попадаем на налог?
Просто я недавно заказывала малому велик из Германии и там в счете была указана стоимость велика, потом доставка и общая сумма. Вот интересно таможня разбирается с тем, что написано или их интересует только Total amount?

olyalife добавил 30.01.2012 в 01:53
И если я буду покупать 5-6 наборов Лего, то как это воспримет Таможня - как коммерческую партию или нет?

амазоновские инвойсы таможня считает вместе с доставкой. потому как они все суммируют и потом пишут тотал, можно конечно с ними разбираться, но если нет желания то выкладывайтесь в 200 в месте с доставкой

если 5-6 и попадете в 200 эвро то будет все ок
 
  • Like
Реакции: alexua и olyalife

Iren$

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
52
15
0
Харьков
Девочки, кто ждет посылку из Китая, скажите, сколько дней посылка идет транзитом из России, моя посылка уже больше месяца ползет из Китая, при этом 08.12 отправлена из транзитного пункта в Москве. :bu:
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Мои последние вобще через Россию не ходят)):yes:

мои последние уже полгода через РФ не хоядт..может там посредник, что-то не так написал:popcorm1:..потому что в принципе тут давно не у кого через Рф не ходят..

Девочки, укрпочта опяnь данные не обновляет:bu: у меня по китайскому уже 6/12 на таможне нашей...а у Укрпочтs еще моей посыли нет и в помине в БД...
так что лучше трекайте на китайских сайтах илb Edost.ru:yes:
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
Девочки,а что сейчас по срокам есть разница между Чайна пост и ЕМС??? ЕМС быстрей доходит,нет проблем? я всегда китайской почтой пользуюсь,в среднем три недели идёт...а мне нужна срочная доставка сейчас! Что скажете,стоит воспользоваться ЕМС???

не фак!!емс иногда идет еще дольше чем чайна.проверенно у меня емс один раз 1,5 месяца шла причем вес у нее 5 или 6кг был
как повезет а везет на нашей почте очень редко:ag:
 
  • Like
Реакции: Leona@
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.