Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nova_nova

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
662
274
0
Киев
Продолжение эпопеи - мою 19 килограммовую посылку объявили в розыск по цеху сортировки - предполагают, что так как она большая, ее поставили где-то вниз и сверху завалили более свежими посылками.... нет слов:bu:
 

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
Мои все вскрывают((((((
Девочки. что со статусом её что растамаживают?
5.04.2011 Поступило в транзитный пункт (КИЕВ MISKA DYREKTSIIA DOP PIVNICHNOHO)
Вот весь путь:
18.03.2011 Поступило на почту Китая
19.03.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
31.03.2011 The item number CP211317109CN was handed over on 31.03.2011 to customs supervision.
5.04.2011 Поступило в транзитный пункт КИЕВ MISKA DYREKTSIIA DOP PIVNICHNOHO
 

Афри

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
32
4
0
Украина
miu.ck.ua
А никто не слышал про повышение Таможенного лимита? Вроде в новом Таможенном кодексе типа повысили. Или собираются?
Хочу автокресло в Германии купить, а оно не влезает в лимит 200 евро :(
 

Жаник

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
54
12
0
г.Киев
Про ужас на таможне это чистая правда.сама с четверга веду переговоры с нашей таможней.Мою посылку задержали для начисления таможенной пошлины.Это первый раз.Вес посылки был 7 кг.В посылке 11 часов Casio и детские вещи.Самое интересное,все часы разные и недорогие.Уже отправила им по факсу инвойс на эту посылку и жду.Попыталась дозвониться сегодня,не смогла.Телефон то занят,то не отвечает.Еще на таможне зависли с 14 числа еще мои 2 посылки.Там просто вещи,брендов нет.Мне на таможне сказали,что облагают каждую вторую посылку.Все вещи тщательно осматривают и оценивают по расценкам.Что у меня получится не знаю.Обязательно напишу.По вопросу застрявших посылок звонить 04402890207.Это телефон таможни(отдел посылок).Еще я звонила на горячую линию укрпочты,только сегодня они ответили на мое повторное заявление об отсутствии посылки так долго.Есть два выхода.
1.оплатить пошлину
2.отказаться на почте от посылки,тогда ее возвращают обратно в Китай.
мне сказали,что все оплаты по возврату посылки лягут на китайскую сторону.Затем опять пытаться отправлять посылку.Я думаю ЕМС,хотя и эту службу проверяют сейчас.Еще вариант Карго,хотя это 15 доллаов за 1 кг.
 

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
девочки, ЕМС за один прошел

Ваше відправлення надійшло 22/09/2011 о 09:06:24 до Центру обробки KYIV EMS. В 10:01:16 22/09/2011 відправлення було подано для здійснення митного контролю.
22/09/2011 заверешено митне оформлення. 22/09/2011 відправлення направлено із KYIV EMS для вручення за місцем знаходження адресата.


и уже в Харькове - еду забирать:ad:
 

Hich2k

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
36
5
0
Днепропетровск
Никаких... Выше почитайте, пишут, что во вт-ср должна прилететь в Украину:ad: Уж больно хочется верить, что так и будет:) Думаю, вашей посылочки это тоже скорей всего касается:yes:

Я понял. Спасибо! Будем ждать)
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Подскажите, а корпус на apple можно заказывать, на таможне проблем не будет?
 

nasya_m

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
146
875
0
Донецк, Украина
Девочки, поскажите, с какого такого перепугу посылки Украины попадают в Москву на таможню. Даже с политической стороны это дискриминация.

Моя посылка высланая аир маил сегодня попала на можню Москвы, первый раз такое, причём чужой заказ и девочка так ждёт, а посылка в Москве.
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
ага да ,не оподатковуються :ag:на раздолбаный iphone 3g оподатковуються а на новый макбук нет :br:
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
подскажите, кто-то заказывал телефон для себя, до 200 евр. не возникнут ли вопросы на таможне?

Заказываю иногда. Можно не больше двух в одном отправлении:br:

vovan3861 добавил 16.01.2012 в 19:50
моя посылка вылетела из Китая 27.12, никакого движения больше не происходит, начинаю переживать, раньше в 2 недели укладывались. Кто-то еще ждет от 27 числа?

Это нормально. Чуточку подождите. Иногда идут значительно дольше:yes:

vovan3861 добавил 16.01.2012 в 19:58
, стремновато....блин...
каждый день...
почитала 23 страницы темку..ну, и страсти)
Вам совершенно верно ответили. :yes:
От одного отправителя, для одного получателя в одном отправлении. На сумму не больше 200 евро мытом не облагается.
Если конечно нет превышения предметов, ввоз которых ограничено количеством(телефоны, радиостанции и т.п).
 
Последнее редактирование:

Rileka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
86
14
0
Ukraine, Kiev
Люди добрые, а что сейчас с таможней укрпочты?
зашли посылки 19 и 20, до сих пор не вышли
никак я свои апрельские не дождусь:aq:

Rileka добавил 24.05.2012 в 02:57
Звезда, "на счет в неделю" - не знаю, но отправленные две посылки с интервалом в 4 дня у меня ехали в одном контейнере.

посылки отправленные с интервалом в 4 дня от "посредника"?
или вылетела одна, а вы потом вторую спустя 4 дня отправили?
думаю, во втором варианте исключено попадание в одну депешу, а в первом все возможно конечно
 
Последнее редактирование:

alexkiev

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
13
41
0
Киев
скажите, пожалуйста, на каком сайте можно проверить полный путь посылки из Китая, кроме track-trace? спасибо
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
Почему так долго нет посылок:
1. их очень много, особенно из Китая и США, но из этих стран нет прямых рейсов в Украину, потому почта зависла в транзитных пунктах (европа, Россия).
2. Погодные условия - пилоты трусы и отказываются лететь в плохую погоду.
3. Часть почты перевозилась Аеросвитом, но в последнне время он перестал платить по щетам и самолеты этой компании нигде не принимают + к этому еще одна авиакомпания отказалась от перевозки почты
Итог: Почта лежит в транзитных пунктах, ее там много, вывоз ее оттуда плохой.
Что делать: ждать, куда бы вы не писали, что бы вы не делали, если посылка не пришла на територию Украины, оператор почтовой связи не несет за это никакой оветственности.
Если посылки нет очень долго:
1. если посылка мелкая ее украли или потеряли в аеропорту (Китай на сайте говорит что отправил, Укрпочта - что не получала) - пишите письма отправителю, чтобы обращался на почту по поводу розыска а потом за компенсацией и дублировал вам заказ.
2. ее ошибочно заслали не туда - найдется.
Это лично мое мнение, основанное на анализе новостей и разговоров работников почты, аеропорта, таможни
 

dlv_basys

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
72
44
0
Ukr
да всё верно
ко мне тоже приезжали = взяли скан паспорта, описание , что в посылке и расписку, что не занимаюсь предпринимательской деятельностью
но я просто себе заказал пару вещей через мист, то может так и обошлось
было б больше, думаю были б проблеммы
 

Christmasik

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
4
0
0
Киев
А у кого-то кроме меня не пришли посылки ЕМС, которые вылетели из Китая 10 декабря????
 

Roytberg

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
62
4
0
israel
Да ужж ЕМС тупо сумасшедший просто заказал обувь из лавелишуза импортировалась с Китая 10го декабря спустя почти 2 месяца моя посылка пришла) хоть шла ничего так 50 дней, коробка почему то от DHL, кстати целая вся не мокрая все чисто и сухо)))) слава богу))

ну ни чего себе сроки, они её что пешком несли из Китая
 

Podolyanka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
31
8
0
Киев
Хочу поделиться опытом пока еще телефонного общения с курьерской компанией ТNТ
Позвонили мне они за пару дней по прибытия моей посылки (там клатч из кожи питона), сообщили, что ориентировочно 11-12 апреля она получат мою посылку. Сказали, что я могу:
1. Оплатить им 200 грн за оформление бумаг
2. Приехать к ним и самой оформить М16 (девушка сообщила, что бояться не нужно, там надо заполнить 3 графы) и через час забрать посылку.
3. Воспользоваться услугами третьего лица (т.е. моего брокера) чтоб он оформил все документы.

Очень мило и без вымогательства все разъяснили. Сегодня звонят и сообщают, что уже все получили и если я решила все делать сама, то завтра могу к ним подъехать. За сегодня они сами поставят штамп СЕС и ЕКО.

Пока все выглядит красиво, очень приятные сотрудники. Не вымагают и сразу рассказывают ваши права.

Про Федекс страшно вспоминать. Какой-то громила звонит, требует деньги, за что не объясняет, говорит - приезжайте, на месте разберемся. Ну кошмар, одним словом. Да и еще на минуточку, посылка к ним пришла 9 марта, а они вплоть до 28 марта даже мне не звонили, пока я сама с магазином не связалась и не выяснила каким макаром они ее отправили.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.