Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Катеринка2211, А у меня и еще у одной девушки на форуме вылетели 28 и 29.11 и тишина , так что все ждем :yes:
 

Катеринка2211

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
23
3
0
Украина Донецк
Ситуацию омрачает то, что моя очередная посылка покинувшая Китай позже (10 декабря) вчерашним числом (17 декабря) уже объявилась в Киеве
 

ЕЖИК@

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
306
253
0
Город солнца
У меня тоже одна посылка на таможне с 5 числа ( а шли две одновременно) .Одну уже давно получили, она тоже 5 числа попала на таможню, а вот вторая висит. Я думала что это у меня какие то проблемы. В этой посылке у меня одна картина, очень переживала, думала к чему то придрались. Но видно это у них там какие то проблемы. Будем ждать свои посылочки. Всем удачи!!!
 

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
у меня засветилась 13.01 посылка на почте Китая, а вылетать не собирается. есть тут такие же, ожидающие вылета?
 

katenochka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
385
141
0
Красноярск
Девочки из Украины, как долго у вас обычно посылка на таможне находится? Чего-то уже второй день не выходит из таможни((( переживать начинаю(
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
У меня отправляли прошлый раз обычной почтой,так вскрыли 2 посылки,просчитали кол-во,пару вещей взяли.

вот уроды-ну,что за страна((((((((бррррррррррр.......
у меня тоже вскрывали и пересчитывали, а потом задекларировали.но у меня всего 10 позиций было........
надеюсь, эту не будут трогать посыль...там 59 шт всякой всячины....задолбаются переписывать)))))
пока моя тоже от 28 стоит...но если еще от 24 стоят..то моей еще долго там стоят:bu: аможет проскочит...мячты-мятчы:)
 

isma

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
71
5
8
Украина
напишите чем у вас закончиться все когда получите!
пс я то же из мариуполя:yes:

ок конечно просто плачу я один раз а посылок на эту сумму он высылает конечно же 3 может там и есть на 200 с небольшим евро.
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Девочки, я так поняла...что ншаи посылке не на таможне..а именнр в сортировочном цехе Укрпочты..таможню моя быстро прошла....а вот из цеха никак ее не отгрузят....
думала, что уже у меня будет завтра..а она все не вышла из сорт.цеха №2:popcorm1:
так тчо это наши почтовики уже "тупят":bu:

LamaLi добавил 03.11.2010 в 19:26
и вообще у укрпотчы сайт глючит((((...
у меня у подруги пришла вчера еще посылка(по Чинапост трекается в Украине)...на нашем же укрпочты уже сутки ее нет в системе-вот так обновляют БД почтовики:(
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Да, девочки, похоже такое только на китайском направлении.
У меня приорити 01.11 прилетело, 02.11 таможня, вчера 03.11 забрала на Главпочтампе, не стала курьера ждать до сегодня.:ay:
 

Лучшевсех

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
91
4
0
Харьков
Здравствуйте! я новенькая, подскажите, пожалуйста! я заказываю с разных сайтов очень часто (бывает, несколько раз в день с разных, но до 200 евро (включая доставку). вот переживаю, не придется ли мне платить налоги и пошлину?
 

ilovebaby

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
8
0
0
Украина
Девочки привет!у кого то была ситуация,что надо поменять адресс получателя?Мне на нашем емс в Киеве говорят,что это просто,а в Китае не могут сделать ничего(((
 

NatusichkaV

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
817
914
0
Харьков, Украина
Девочки и мальчики ;), у меня такой вопрос. Только собираюсь заказывать с Китая. Какие есть ограничения и какой вид доставки лучше выбрать относительно прохождения таможни? Я так понимаю заказ не должен превышать 200 евро? Как часто можно получать посылки без вопросов со стороны таможни?
Заранее спасибо за ответы. Если есть еще какие моменты на которые нужно обратить внимание подскажите пожалуйста. И еще посылки забираются в почтовом отделение?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
в общем, тут будет моя сольная песня, я так понимаю :ag: две из трех посылок удачно доехали до меня, третью посылку, я все еще жду, и как не позвоню к девушкам, сразу оказывается посылка в Шарле до Голле, не буду я в мечтах хотеть во Францию :ag: Надоел мне их аэропорт :ag:
 

Camaya

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
97
46
0
Одесса, Украина
Ух! К счастью, моя посылка, отправленная EMS из Америки, появилась и уже даже вышла из таможни и направляется ко мне!! Ура! Лед тронулся! :))
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Roytberg, по поводу woolovers, так я бы уже написала заявление на розыск (только нужно, чтобы магазин Вам предоставил документы об отправлении; точнее подскажут девочки, которые уже писали подобные заявления), так как через 4 дня будет 2 месяца уже, как она "летит" к Вам.
пишет posting UKRAINE 2011-01-20 что это значит?
значит, что принята к обработке на почте Китая. Ждите, там сейчас долгие выходные в связи с праздниками, поэтому посылки могут идти достаточно долго.

Это нормальное явление? Заказывала 15.01
01.02. Ваша посылка покинула Hong Kong и вылетела к Вам. Думаю, в Украине засветится минимум через неделю.


Aliko, срок между экспортом и импортом в среднем 7-10 дней, так что еще очень рано переживать.
 
  • Like
Реакции: Aliko и Roytberg

Катеринка2211

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
23
3
0
Украина Донецк
Это устаревшая информация. Президент наложил вето на этот законопроект и внес свои поправки. Новая дата вступления этого закона в силу - 01.01.2013
Больше информации по ссылке http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=40331
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Francesc, проясните ситуацию Вы чем (каким видом доставки)заказывали?Потому что
первый раз об этом слышу:ai:
И что же это за страховая посылочная???Потому что при заказе приорити посылки на дом не доставляются !!!!
Объясняю.
Слал priority mail international. Как эта служба называется не знаю ! Мне на почте просто сказали что у них есть какая-то служба и она развозит посылки, а так как меня не было дома мне просто положили извещение, а посылку доставили в мое отделение почты. Я с этим столкнулся впервые ! Когда жил в Феодосии мне просто клали извещение в почтовый ящик и я шел забирать посылку. Кстати говоря сегодня положили ещё одно извещение на эту посылку, аналогично тем которые были в Феодосии, вчера извещение было другого типа...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.