Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Mashennka, 044 247 88 10, вам скажут по номеру посылки где она.
По крайней мере, так сказали по телефону доверия.
Я пока что не дозвонилась по своим вопросам
 

АннаНиколь

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
41
3
0
Николаев
Девочки, у кого-то есть посылка с вылетом из Китая 8.09?
Судьба моей полностью неизвестна. Укрпочта довидкова (247-88-10) говорят, что в Украине её нет. Китайцы присылают ответ, мол идите забирайте в своём почтовом отделении, уже пришла. Кто-то с таким сталкивался, что делать?:bc:

АннаНиколь добавил 30.09.2011 в 15:25
трек CP230565046CN
 
Последнее редактирование:

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
..эх, как не кстати этот вулкан...

Не видя выхода из своих финансовых неурядиц, Исландия решила покончить со всеми проблемами разом... и завещала развеять свой прах над Европой. (сперто из нэта) :ag:
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Грешная Я так и сделала, с продавцом связалась. Это я перестраховываюсь, т.к если продавец не доложил вещи то в принципе это никак не доказуемо.

Абсолютно верно,
а если доказывать через почту - то вы только головняка себе доберете. Если вы пишете о Тао - то тут проще работать на доверии, чем по бумажкам
 

Ejevika

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
152
481
0
Харьков
Сразу когда, я забиваю им посылку в список ожидания могу поставить меньшую сумму? А Таможня не увидит инвойсы, которые в самой посылке?
Попросите удалить инвойсы, если занижаете сумму.
 

yul4en0k

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, с разных магазинов и разных стран могут посылки объединить, если они в один день на таможню попадут?
Да, могут - на 1 получателя 1 посылка в день без оплаты таможенных платежей
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Love Shopping,
спасибо за ваши записи в дневничке:ax:-прочитала внимателньо-наконец вникла в суть вопроса)))))
девочки, еще вопросик-моя посылкая я так понимаю вышла из таможни...когда теперь ждать мне ее у себя в Крыму, или на что обратить внимание,чтобы можно было ее идти забирать..или лучше всего звонить на почту....спасибо всем за ответ)))))
""Штрихкодовий ідентифікатор: CP20,,,,,,,7CN
Відправлення за номером CP20,,,,,,,7CN знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 10.10.2010 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!""

LamaLi добавил 10.10.2010 в 13:20
Марина 77777,
кстати,вспомнила нюансик..сначала мне посредник по калькулятору посчитала доставку до России вот так....http://www.yw56.com.cn/english/DIY9.asp(вышла Чина пост 237,50 юаней)
но я ей указала,что у меня другая сумма, а когда она выслала расчет своего калькулятора, тоя и увидела,что у не дял России посчитано,я указала ей .что мне нужна Украина, и там немного дешевле, вот так(Чина пост 223,3 юаней)....
http://www.yw56.com.cn/english/DIY9.asp
она извенилась и пересчитала, при этом я напомнила ,чтомне нужно посылочку напрямую без транзита.....может как раз это и вляет, для них России и Украину единое..и поэтому мы переплачиваем доставку до России, посылки туда идут, а уже в России их переправляют к нам видя реальный адрес...-прошу помидорами не кидать, может это моя фантазия и просто совпадение, но факт, 30сентября отправили, 10 уже вышла с таможни и жду у себя скоро..итог потом напишу))
 
Последнее редактирование:

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
Звонила на таможню мне сказали так ..что сейчас все посылки из Китая летят через россию .таможня это зона еще каакого риска и ее обойти никак.вот ждемссс

да уж, значит приехали... Мне мою посылку можно не ждать - точно не пропустят ((( А что это они теперь через Россию летят?

Solpuga добавил 07.10.2011 в 16:02
Переходить надо на карго...
 
Последнее редактирование:

interfeys

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
28
0
0
Россия
Уважаемые шоперы.
Столкнулся с вымогателями из юпс.
Заказал на на юрадрес для личного пользования. Кто-то так заказывал?
На физиков магазин не отсылает юпсом. В декларации на 55-60 евро максимум, если на евро пересчитать.
1-го заказал, 2-го - уже был заказ в Киеве. Запланированная доставка - на 3-е, т.е. на сегодня. Позвонили, сказали, что надо связаться с брокером. 10 дней бесплатно на складе держим и повесили трубку. Еле дозвонился брокерам. Часа через три регулярного дозвона соизволили взять трубку. И тут началось. Заказ на юрлицо - надо растамаживать по полной. Говорю - проверьте сумму в декларации. Она проверила, в лимит до 100 евро попадаю. Нифига - добавляет доставку. Говорю - доставка включена в стоимость товара. Она - вы неправильно считаете.
А как надо?
Тарифы другие, у меня люди, звоните после 17-00.
После 17-00 тишина. Их всех расстреляли, наверное.
Начал искать инфу в инете, в итоге много почерпнул с этого форума. Написал Светлане. Подождем ответ. Сейчас статус заказа - особая ситуация.
Чего ожидать?

03 dec 2010
11:46 KIEV, UA PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE / UPS CONTACTED THE RECEIVER
10:48 KIEV, UA WAREHOUSE SCAN
02 dec 2010
14:28 KIEV, UA WAREHOUSE SCAN
12:27 KIEV, UA DESTINATION SCAN
12:27 KIEV, UA IMPORT SCAN
11:26 KIEV, UA PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE
10:52 KIEV, UA ARRIVAL SCAN
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
я думаю врядли буду проблемы,но наша страна дураков может к чему угодно докапаца:30213caa775b:
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
yul4en0k, А... ну так надож было по уму, заказным, с описью и т.д. По закону об обращениях обязаны будут ответить, мол какие основания начисления платежей. Ну тут уж палка о двух концах.
 

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
IrMa21 ну так кроме Китая люди ждут посылки из США, Англии, Италии...))

Капляля добавил 05.03.2012 в 20:27
прорвалась моя посылка от 19 февраля...от 14 до сих пор не импортнулась
 
Последнее редактирование:

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Вообще ничего не шевелится, страшно подумать, что будет дальше. Теперь на китайской почте завал, сказали 5-10 дней, пока начнут трекаться просто по Китаю (кот отправлены после 6)
У меня тоже с 30 экспорт и импорта еще нет.
 
  • Like
Реакции: Medeja

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
Сложность в том,что USPS это почтовая служба.
Сама посылка была на Украине (документы в руках держал). Меня больше интересует в какие сроки с нашей таможни такие посылки ( не востребованные) отправляют назад отправителю. Учитывая,что положенный месяц она пролежала на таможне не востребованная.
MuriMuri Или новый трекинг номер просить у наших? Но делают ли они новый.:(
У меня была такая же ситуация с возвратом посылки, только через ДХЛ. При отказе получателя почта связывается (по идее) с отправителем и уведомляет его о возврате. Сроки возвращения посылок на ДХЛ мне тоже озвучивали до 1 месяца, но отправили за 3 дня. Прилетела посылка по одному номеру, а улетела уже по другому, его мне сказали после моего телефонного звонка. Опять же, это моя конкретная ситуация.
если Ваша посылка не отслеживается уже столько времени, значит она улетела-таки под другим транспортным документом, имхо
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Скажите - серебро запрещено к пересылке?
если - да, то вступил ли в силу новый таможенный кодекс, там кажись была адм ответственность за пересылку запрещенных
спасибо
сори если что путаю
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
LamaLi,
порезали мне куртку детскую монклер
Сочувствую. Я бы тоже злилась...

волноваться не стоит, это означает передано таможне. то есть ждет таможенного досмотра.
Так и есть. Просто страшен сам дословный перевод - "задержана/удерживается таможней" :ag: Не сразу понимаешь, что это значит:yes:
 
  • Like
Реакции: LamaLi

Rianna

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
192
35
0
UKRAINE
Девочки, а что значит "Відправлення передано для митного контролю"??? У меня такого статуса еще не было никогда! Придрались к чему-то? Сколько ждать или уже звонить надо?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.