Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Camaya

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
97
46
0
Одесса, Украина
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь из вас шлет посылки из Америки Мистом? Как у вас обстоят дела в это году? как посылки доходят?
 

kleo1012

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
153
17
0
Украина
Получается сколько хочу столько и отправляю?Только чтоб не превышала лимит в одной посылки?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Пампушка, идут но с задержками. одни быстро проскакивают - другие висят.
Ну Шанхай не единственный город в Китае) Другие по прежнему принимают, видимо из-за Шанхая и задержки..
 
  • Like
Реакции: Пампушка

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
народ. не прокопаются если у меня итог до применения скидочного кода 302 евро, а после на 10 евро меньше в инвойсе?
 

Rileka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
86
14
0
Ukraine, Kiev
Америку за 10 чисело уже досматривали? есть у кого-то информация?
 

sudechkis

Новичок
Шопоголик
27.07.2012
11
5
0
Днепропетровск
А это точно была не украинская таможня? Просто раньше никогда не видела статуса "на американской таможне".
Точно! Не украинская! Последняя запись после Processed through USPS Sort Facility была Customs Clearance ISC MIAMI FL (USPS) Insured
Возможно Вы не видели такого статуса потому, что укладывались в допошлинный минимум :)
Посылка по-любому должна на таможню попасть, только вот когда о ней информация должна появиться?
 

RockStar

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
15
7
0
Донецк
Tiana011, обязательно скажу:) очень надеюсь, что в течении 2 дней что-то измениться.
Первая посылка это всегда волнительно :ag:
 

alaska

Новичок
Шопоголик
08.10.2008
18
0
0
alaska

А вам посылочки эти точно выслали?
Если знаете что точно, то пишите в эти магазины, обычно посылки застрахованы отпраителями, деньги возвращают...

К несчастью, со strawberry я выбрала unregistered mail, когда посылка не страхуется и они прямо пишут, что ответственности не несут. Вторая - USPS MeteredFirst Class - International, за страховку не взяли, за пересылку всего 18.99. Выслали 30.07. Может оно так долго идет? Не знаю даже.
 

mmyau

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
41
30
0
Kyiv, Ukraine
gnutella, да. Из Лос-анджелесского и чикагского аэропортов задержки почты за декабрь-январь. В чем причина этих задержек - неизвестно.
 
  • Like
Реакции: gnutella

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
подскажите по ввозу однотипных товаров, сколько единиц не считается "товарной партией", есть вообще в Укртаможне такое понятие?
товар малогабаритный и легкий, но порядка 50 единиц в одной посылке, не прывышает лимиты ни по весу, ни по цене
спасибо

Вы правы такого понятия нет :yes:Главное это не превысит лимит ни по весу ни по цене!

Звезда добавил 20.03.2012 в 15:10
ЛЕтит из Китая в Украину отправляли аэрмейл
Да вот с этим засада,тут точно не подскажу,т.к с Китаем я не дружу:ag:
Но мне кажется пора бить тревогу и звонить на таможню и узнавать,все таки 1,5 месяца прошло!
 
Последнее редактирование:

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Да с самого утра с 8 и в течение дня. Дозвониться очень сложно. Или занято или трубку не берут. При чем первое и второе черредуются очень часто :) У меня посылки не маленькие совсем, но и не огромные. Чуть меньше, чем Шипиту выставляет Максимум по габаритом для Приорити и Экспресса. По весу где-то 3-7 кг. Теперь по сыбботам и буду забирать с мужем. Но предыдущие посылки, которые долго ехали по Киеву как-раз выходили с таможни в субботу-восресенье. И потом до четверга-пятницы их "везли". Тут уж свое авто в выходной день не имеет значения.
Они так всем и всегда возят или я такая "везучая"? Живу в конце Троещины. Может в этом причина? Я уже решила следующие посылки слать приорити, потом сравню.
 

anamalia

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
72
618
0
Днепропетровск
Бля..ха муха... у кого посылки обратно возвращали
Відправлення відправлене з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI-3 вихід посилки роб з індексом 03923 за межі України.

И куда звонить на кого жаловаться?
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
Возможно знаете, а может и нет:
Посылки из США можно отправить как:
1. Приорити мейл, в Украине их обрабатывает Укрпочта (дешевле но не быстро);
2. Експрес мейл, в Украине их обрабатывает и доставляет ЕМS (дороже но быстрей).
как правило, воруют из тех посылок, котрые плохо упакованы, замечали разницу между упаковкой посылки из Китая и Америки?
Китай свои посылки полностью обмотывает скотчем, потому украсть вложимое не так то и просто.
Америка имеет стандартные виды упаковки (картонные коробки и конверты)которые очень просто разорвать и украсть вложимое.
потому при заказе товара обговаривайте вопрос его упаковки:
1. товар должен быть упакован в несколько коробок (матрешка)
2. каджая коробка или хотя бы наружная должна быть полностью обмотана скотчем, любым НО НЕ ПРОЗРАЧНЫМ.
3. если 1 и 2 варианты не подходят с тех или иных причин, предлагаю прямо на почте Америки во время здачи посылки попросить обмотать ее ПОЛНОСТЬЮ скотчем USPS, не знаю как в Америке, в Украине это делают бесплатно.
4. отходите от практики использования абонентных ящиков из которых в определенное время забирают почту и отправляют на Украину (много куръеров нечистые на руку).
5. Идеальный вариант - человек сам сдаст посылку на почту и при нем ее полностью обматывают скотчем.
6. Бюрократия в Украине процветает (Печкин: вам полыка, но я ее вам не отдам у вас документов нет), но она дает так же и позитивный результат ваша посылка не попадет другому человеку, посмотрите как обстоят дела в США
http://www.youtube.com/watch?v=xvCHj6aZqb0
http://www.youtube.com/watch?v=Z1mhz1-biEY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=_8p8MwSlUhw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=tk6SRDsWQVs

патриот добавил 10.02.2012 в 17:22
Возможно знаете, а может и нет:
Таможенный досмотр в основном осуществляется с помощью технических средств - рентген, досмотр посылки с открытием и осмотром вложимого осуществляется если:
1. Посылка пришла в дефектном состоянии:
1.1. повреждение оболочки - эту пробему легко решить смотрите мое предыдущее сообщение;
1.2. несоответствие веса - тут тоже 2 причины, 1 - посылку обворовали, 2 - отправитель неправильно указал вес. Воровство можно минимизировать (смотри п 1.1.), со второй проблемой сложнее, большинство американцев ленивые люди, потому сами на почту не ходят, по интернету на почту подают заявку, где указывают адресные данные, вложимое, стоимость и вес, оплачивают пересылку и получают по почте ярлык (чернобелый ярлык и декларация напечатанная на одном листике, вы должны были видеть его на своих посылках), приходит куръер ему отдают коробку и этот ярлык, при этом вес коробки указывается отбалды с явным завышением веса, что в Украине воспринимается как нехватка веса и как последствие посылка идет на ручной досмотр. Как с этим боротся я не знаю, они ленивые. Если адресный ярлык цветной, декларация идет отдельно и оба дока заполнены от руки - человек сдавал посылку сам придя на почту.
3. В декларации указана стоимость больше допустимой, при этом единици измерения только доллар, пример - вложимое из Китая оценили в 500 юаней, для таможни это 500 у.е., потом ничего не докажете.
4. Таможеннику что-то непонравилось или вложимое не соответствует, пример - в декларации одежда а в посылке телефон, как выход - декларировать вложимое общими фразами (електроника б/у или неробочая, одежда б/у, бижутерия).
Если посылка досматривалась с ее открытием, она должна быть опечатана скотчем с логотипом "Укрпочта" или "EMS", с посылкой должен обизательно быть акт таможенного досмотра.
А вообще в таможне тоже люди работают и с ними тоже можно найти общий язык.
 
Последнее редактирование:

eva.a

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
16
0
0
kiev
Добрый день. вчера отправила 2 посылки с Мист (курьерская орг-я) на разных получаелем, но на 1 адрес.
http://www.dmsu.customs.gov.ua/faq/35.html
"Таким чином, товари, вартість яких не перевищує 200 євро, відправлені різними особами на адресу різних осіб, звільнятимуться від оподаткування."
теперь мы попадает под растаможку? что делать? не знаю едут посылки в одном контейнере или нет... если это конечно имеет значение
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
Сегодня звонят с таможни, говорят что нужно растаможить посылку с Англии. Спрашиваю на каком основании задержали? Там цена 20 англ. фунтов и вес до 1кг. всего? Они говорят что это не при чем.
Ответ: на инвойсе написано рекламная продукция - а она попадает под ратоможку!
 
Последнее редактирование:

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
это я так не смешно шучу))

xantamantanta добавил 10.03.2012 в 16:42
IrMa21
а какой у вас вес посылок?
 
Последнее редактирование:

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
Отправляю из штатов через USPS Priority Mail. Обычно доходили за 2 недели плюс-минус. на данный момент ни одна посылка, отправленная в феврале (из почти десятка), мне еще не пришла. Ситуация, мягко говоря, напрягает.
У меня одного такая ситуация по данному направлению?
 

Alkaa

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
5
54
0
Украина
Девочки, помогите советом.
Мой посредник отправил посылку в Россию, адрес написал верно, а вот страну получателя Россия, а не Украина. Затем страну назначения поменяли. И теперь эта посылка стоит с 27.12. на российской таможне. Что делать? Как долго они ее там будут держать? У нас в Украине не имеют права более 10дней держать, а как в России?
Вот ее номер CP219537114CN
Всем спасибо за советы.
Так Ваша посылка уже на украинской таможне :) с 06.01.2011
Посмотрите здесь http://post-tracker.ru
 
  • Like
Реакции: silina-anuta

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
***tanya***, Поправлю Вас, писал на предыдущей странице - можно больше одной штуки на одного получателя от одного отправителя. В законе ничего про "один день" не сказано.
 
  • Like
Реакции: kleo1012
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.