Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

babyfun

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
37
7
0
Киев
Подскажите пожалуйста, если посылка превышает допустимую стоимость на 100евро, т.е. стоимость товаров на 300евро (инвойс занизить нереально, т.к. это дизайнерская сумка стоимостью 400дол.и таможенники ее быстро найдут в нете) - таможенная пошлина взымается отлько от этих лишних 100 евро или со всей посылки вцелом?
Заранее спасибо!
 

ksu79

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
269
171
0
Украина
Девочки,подскажите пожалуйста таможенная декларация..максимальное кол-во строчек какое?
В шипите мне кажется указывали не больше 30....сейчас отправляю"самостоятельно".....
не могу вспомнить..

ksu79 добавил 27.01.2011 в 00:26
Девочки, укр почта обязана приносить международные отправления или это кому как повезёт с отделением?
Написано ли где-то об этом? офф сайт читала, не нашла. Письмо им написала - не ответили)))
Почта конечно рядом, но таскать по 10кг посылки особо удовольствия нет.
Да и общаться там тоже..
Мне посылку в 9 кг привезли домой...это была моя самая первая посылка:yes:БЕСПЛАТНО
вторую 2,8 искала три дня..при том,что на сайте укрпочты,обе появились в один день.
В итоге получала на главпочтампе,т.к была вскрыта таможней и опечатана в мешке:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lana_phit

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
А всё-же.........почему посылки на Украину идут через Россию????? В Киеве есть же своя таможня. И узнавать информацию о посылке намного проще!!!!!!!!!:phone_crazy:
 

Hich2k

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
36
5
0
Днепропетровск
очень радует, спасибо! у меня ситуация по экспорту такая же, посылки нет. В Вашей ситуации извещение получено, а на сайте информация обновилась?

Кто в курсе, куда можно позвонить (я так понимаю, на таможне), чтобы узнать о местонахождении посылки? Подскажите плз телефончик:ax:

Дирекція оброблення та перевезення пошти (тел.289-13-88 м.Київ)

Называете там трек номер, говорят, поступила ли посылка на таможню и какая очередь на обработку посылок. Допустим, сегодня могут обрабатывать посылки за 3 число)

И как отзвонитесь, отпишитесь сюда, пожалуйста)

У меня ведь тоже 23 экспорт
 
  • Like
Реакции: Sourire

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Марина 77777, мда я это уже поняла. Просто не понимаю, платим такие деньги и ещё должна в такую даль ехать и с коробкой тащиться.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Dashik, не поленитесь почитайте тему,уже сто раз писали что новые лимиты пока не подписаны президентом!

Звезда добавил 31.01.2012 в 22:00
Товара такого у них в каталогах точно нету.
интересно.... интересно:ag: что за товар такой
Какие мне надо документы прислать таможне, чтоб показать что груз дешевле чем они думают ;) ?
сделайте распечатки инвойсов из магазина,на всякий случай выписки по карте,с которой платили...и вперед может удастся что-то доказать
 
Последнее редактирование:

KATZE

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
6
0
Днепр
Я вот впервые столкнулась с EMS и мне уже не нравится эта контора. Ну про сроки доставки - отдельная пестня. С 25 января посылка в транзите из США. Дальше - загадка:
Ваше відправлення надійшло 10/02/2012 о 10:52:06 до Центру обробки KYIV EMS. В 12:25:55 10/02/2012 відправлення було подано для здійснення митного контролю.
10/02/2012 заверешено митне оформлення. 10/02/2012 відправлення направлено із KYIV EMS для вручення за місцем знаходження адресата.

Сегодня вечером достала из почтового ящика извещение, на котором штемпель "Dnipropetrovs'k EMS 07 02 2012". Вот каким образом посылка могла очутиться в Днепре 7-го, если она только 10-го в Киев поступила??! Отдельным вопросом идет, ессно, то, что я целый день дома была - никакой курьер не появлялся, лишь загадочным образом появилось это извещение.:aq:

Кто-то сталкивался с подобным? Это норм для этой конторы и не стоит мне нервы тратить на разбирательства?
 

makanmel

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
9
1
0
Львов, Украина
lamel
Мне позвонил сотрудник UPS, говорит будут считать по той сумме, которую Амазон написал, то-есть 275.96
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Звонила сейчас узнавала судьбу своих посылок.
Та что стоит на таможне от 11.11. сказали до нее еще не дошла очередь, так как вчера рассматривали посылки от 8-9.11., и что это пока не значит что мою посылку задержали.
Та что вылетела 5.11. и где-то путешествует, сказали что скорее всего она пошла транзитом через Россию и может там гулять до 3 недель...
Так что зажала кулачки и жду...


Напишите, плиз, номер телефона, что-то не могу найти в теме.
Моя с 8-го у них стоит, никаких сдвигов :bc:
 

Lev4es

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
14
1
0
Донецк
Подскажите, пожалуйста, если заказывать на один адрес, но на разные физ.лица (например, на меня и на маму) и, вдруг, эти посылки встретятся на таможне, они объединятся будут? ведь адрес то один, но моськи то разные))
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Девочки, может кому пригодится информация, на что ссылаться, если задержали на таможне посылку из-за превишения лимита в 200 евро и хотят всчитать в эту сумму доставку.
Відповідно до п.1 Постанови Кабінету Міністрів України від 03.12.2008 № 1041 „Деякі питання митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України” під час митного оформлення товарів, що пересилаються на адресу громадян у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 1000 євро, та/або загальна вага не перевищує 100 кілограмів, визначення їх митної вартості з метою оподаткування здійснюється без урахування вартості страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання митного кордону України."
 
  • Like
Реакции: Brilliante и AlexaN

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
вторая от 9.02 прорвалась. Только странно, сейчас 8 утра, а она оказывается, гостья из будущего:
Processed Through Sort Facility, March 03, 2012, 12:09 am, UKRAINE
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
Lyudalyu, доставка по стране учитывается,в украину не учитывается,но там странный дядечка вообще в справочной,может кто-то может в другом месте узнать
 
  • Like
Реакции: Lyudalyu

tergiclub

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
17
4
0
Луганск
Девочки, у меня одна посылка от 11.05.11 прилитела в город мой 22.05.11, я ее уже получила. Вторая от 15.05.11, написано вышла 18.05.11 из Китая, и тишина. Она потерялась? Или стоит ждать. Все посылки за 2 недели максимум доходили.

tergiclub добавил 29.05.2011 в 11:27
Аберт, это значит в сутки имеете право получать 1 посылку не более 200евро. Но лучше раз в неделю, просто они пару дней на таможню и если одна посылка догоднит другую так сказать, то их объединять в одну не важно , что обе из разных стран ишли и все плати таможни
 
Последнее редактирование:

LulaMir

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
165
7
0
Запорожье
Yuliadnepr, очень надеюсь, раньше как то без проблем все шло, а теперь одна посыль подвисла надолго, а потом вместе со второй в украине оказалась. В одной из них топики, платьечки, а во второй - термо одежка. Теперь еще было бы идеально если бы доставку к инвойсу не приплюсовали, темку эту перечитала, понимаю что тоже как повезет, хотя по закону не должны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.