Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
А моя приорити как-то волшебно проскочила ))
Саш, а какой вес был? Как всегда под завязку?))))
А то я устала уже 3 посылки ждать по 10 дней, даже решила пока ничего не отправлять пририти до разрешения ситуации. Думаю, может на экспресс перейти...
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
lamel, а насчёт страховки. Никогда не страховала и всё гуд. А знаете почему ? потому что EMS всегда заказывала
Я лучше потрачусь там, чем за страховку укрпочты платить.
Не знаю, я Китаем в таких размерах не балуюсь, а укрпочтой из Америки и Европы все всегда доходит со страховкой. Даже при вскрытии таможней.

lamel добавил 04.12.2010 в 17:15
В следующий раз - страховать посылку и вкладывать все документы с реальной описью товара и его количества.
+100. Мне тоже так кажется.
 
Последнее редактирование:

amelies

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
16
5
0
Киев
у меня посыль экспортом от 19.02 с 5.03 на таможне висит.. думала, что уже сегодня получу, я тем более с Киева. эх :(
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
255 дол. лимит сейчас 252
Это где вам такое сказали?
Что за компания доставляет вашу посылку? По моему с вас денег просто хотят содрать

Маничка добавил 14.01.2012 в 16:50
По закону ж вроде для почтовых отправлений стоимость доставки не входит в сумму для расчета растаможки.
Это если отправитель не декларировал её
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Кареглазка, точно читала в разделе wholesale-dress.net, конкретнее, к сожалению, не помню. Вас интересует, потому что не знаете, как доставят Вам посылку? Если да, то на украинском сайте емс посмотрите адрес и телефон отделения в Вашем или ближайшем городе, позвоните туда и уточните.
 
  • Like
Реакции: Кареглазка

kusyok

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
42
119
0
Kiev,Ukraine
kusyok.blogspot.com
обычно, если посылки приходят государственной почтой т.е Укр почта и ЕМС Украина, то на обувь (или прочее) разного размера не обратят внимание (как правило)
Но если посылка приходит курьерской службой - DHL, TNT... то тут уже многое зависит от настроения таможенника (если вы самостоятельно растаможиваете) , в любом случае - посылка лично для вас, вашей семьи, в подарок.
потому как совместная покупка с подругой может потянуть и на коммерцию :)
хотя, кто их знает, таможенников :)
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
Странно, что вас не было в этой теме пока девочки не попросили подписать петицию.Россияне борятся и у них все получается, а мы чем хуже? Из-за таких советчиков как вы, мы свои посыли год ждать будем((Девочки подписывайте активнее))Будем молчать-лучше не будет((Каждый декабрь на Укрпочте одно и тоже((((Задержки и отмазки-еще и форум отключили, потому что боятся, что проблема с задержками всплывет(((
я хоть слово сказал о том, что бы вы не писали (подписывали) жалобу, я предупредил о возможных последствиях

патриот добавил 28.12.2012 в 13:24
патриот, чего нервничаем?
я спокоен, как стадо буйволов
 
Последнее редактирование:

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
28 мая вылетели из штатов 3 посылки и до сих пор не зарегистрированы на Украине.
Ваши посылки появились в Украине ? у меня одна затерялась от 2-го Июня из США, от 5-го и 8-го уже получил, сейчас доставляют быстро а вот эта пропала , отправляются все с одного и того же места так что путь один , давно заметил если посылка задерживается дня на 3-4 от остальных то это почти 99% что ее больше не увижу , к сожалению уже за посл.3 месяца с концами пропала 4-я посылка ...
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Канфета, вот это экспресс-сервис :ai: но хорошо, что прилетели все таки :clapping:
 

Oleksiy

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
7
14
0
Ukraine
13 марта Рада приняла в целом в повторном чтении доработанный с учетом поправок Президента Таможенный кодекс.

Какой теперь лимит на ввоз через ММПО — 200 или 300 евро?
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Звезда, а почему вторая пройдет спокойно? У девушки же не в долларах посылки посчитаны, а в евро... Две,по-моему, на растаможку попадут :aj:
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
Что такое эта "депеша" ?
У меня на досмотре 2 посылки , были отправлены в разные дни но в Украине объявились в одно время ( один получатель и отправитель ).
Спасибо
 

DivaOksana

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2012
125
107
43
Украина, Харьков
У меня посылка согласно сайту Укрпочты больше суток стоит на нашей таможне. По другой посылке уже изменилась информация на сайте. Не знаю, что и думать...
 

snejka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
533
235
0
украина
а почему возникнут проблемы, если встретятся, в инвойсе же будет указано, что одна посылка допустим от 3 мая, вторая от 4 мая. Разве это нарушение? Или все таки это риск?
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
silina-anuta, что вы к этому индексу прицепились?? харе паниковать :ag:
83000 такой стоит?

Маничка добавил 11.11.2010 в 12:21


как её могли задержать, если вы сказали что она в Донецке уже...
Ту я уже нашла. А это еще одна. Отправили ChinaPost.
На Укрпочте вот что пишут Востаннє воно зареєстроване 11.11.2010 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб
А на http://www.track-trace.com написано held by Customs.
Ужас, и что делать? Или могут посмотреть и отпустить? У кого такое уже было?
За все что боялась, что задержат уже пришло. Что там им не понравилось, уж не знаю.

silina-anuta добавил 11.11.2010 в 16:41
я думаю 83930

lamel добавил 11.11.2010 в 13:30

боже, где вы это нашли:ag:
Да, был такой индекс, но уже все в порядке.

silina-anuta добавил 11.11.2010 в 16:42
Девочки, спасибо большое за поддержку! Если бы не вы, я бы уже с ума сошла!
 
Последнее редактирование:

Helen@

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
72
84
0
Одесса
Девочки, отчитываюсь....Посылочка из Китая, весом 5 кг и заявленной стоимостью 230 долларов, с 1 по 4 марта находилась на таможенном досмотре. Сегодня добралась ко мне в целости и сохранности. Посылку действительно досматривали, но слава Богу ничего не конфисковали, хотя я ожидала худшего. Особенно после того как увидела статус "Поступило в транзитный пункт (ODESA TSOPP PYSMOVA KORESPOND)" . Подумала, что вместо посылки письмо о конфискации или что то подобное, но это видимо была ошибка в системе. В посылке были такие бренды как louboutin,balmain,Chanel,D&G....Очень хочется верить, что это не единичный случай и всё будет нормально как и раньше.

lusi_new, очень сочувствую вашим неприятностям и спасибо, за то, что поделились своим опытом.

mary g, Air parcel это обычная посылка, air package - бандероль (до 2 кг)

MamaBysi, пункт назначения вашей посылки Улан-Удэ, Бурятия респ.:ai: Может вам посредник дал не тот трэк?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.