Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лучшевсех

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
91
4
0
Харьков
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

2. Товари, що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість перевищує еквівалент 300 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України.


взято с последних изменений
или другую статью приняли в Верховной Раде ????

а все эти письма счастья от форвайдинговых компаний скорее просто перестраховка или умышленное от Росана, т.к. в этой статье всё чётко расписано

вот мы все невнимательные! рано кипишуем! сказано же -от одного отправителя, так что если встретятся на таможне несколько посылок одному получателю меньше , чем на 300 евро, но от разных отправителей-не растамаживаем (от разных отправителей не суммируются) правильно?
еще вопрос-в суммарную стоимость доставка включается?
 

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
Девочки, как вы думаете уже можна паниковать или ещё рано, по словам посредника отправил мне посылку 15 числа, но она досих пор не трекнулась, пишет нет информ., у меня такого раньше не было, посылка ЕМС. Может потерялась, или номер не верный?
 

MamaBysi

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
154
804
0
Крым
Дозвонилась на таможню, ничего конкретного они не говорят... сказали, что возможно посылки к ним даже не поступали, т.к. таможенный досмотр "дело 10 минут" сказала добрая тетенька)))) и типа посылок сейчас много и почта не справляется...

MamaBysi добавил 20.04.2011 в 01:18
ЕМС первый раз в жизни порадовал, я чуть со стула не упала:ai: Посылка долетела за 2 дня
16.04 экспорт Китай и 18.04 поступила в сортировочный центр Киев))))
надеюсь, что нашу таможню пройдет быстро:popcorm1:
 
Последнее редактирование:

doukina

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
92
50
0
донецк
Девченки, ну хоть у кого нибудь что нибудь импортнулось, какие числа идет импорт?
 

ощдшнф0702

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
389
23
0
украина
Девочки,как я за вас рада.А мы все ждем,от 30.12

ощдшнф0702 добавил 24.01.2011 в 23:59
Девочки и если посылка с 30.12 вылетила в Украину обычной почтой и ее нет,то как можно подать заявление?Что для этого нужно?
 
Последнее редактирование:

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
а о сроках изменений законодательства ни слова :( когда ж это будет?..
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
43
Донецк , Украина
Всем привет ! Девчонки, подскажите, по какому номеру звонить в укр. ems, чтобы проверили, куда делась моя посылка ? Мне отправили из Китая еще 10 декабря...
И она до сих пор не засветилась в Украине - EE531628324CN
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Нет, деньги не возвращала. А пропажу она всегда обнаруживала, почему-то,только дома. Аргументируя тем что на почте не заметила, спешила, схватила и уехала, а дома обнаружила и уже поздно возмущаться.

Ясно,получается что *благодаря* ее кражам вы сами стали покупать и это большой плюс!:yes:
 

p4elka

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
4 033
2 336
0
Киев
ivetta, реплики почтой без проблем

p4elka добавил 14.12.2010 в 14:58
LamaLi, очень надеюсь что и моя курточка так быстро долетит. Вчера с Китая вылетела
 
Последнее редактирование:

Анти_Гейша

Новичок
Шопоголик
ребятки, кто подскажет..собираюсь посылочку из Сша через шопфансов отправлять, вес 22кг..но как-то стрёмно..из-за веса не придерутся на таможне? у меня пока максимум 14 был...в послыке одни детские вещи..заранее благодарю)
 

Катеринка2211

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
23
3
0
Украина Донецк
Была бы благодарна за ссылку на официальный источник. А то ходят слухи, что еще не вступило в силу это изменение.

Буквально пару страниц назад обсуждали. Вот ссылка на первоисточник http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=40331. Вкратце: президент наложил вето, внес свои поправки и предложил чтобы закон вступил в силу через год. Т.е. мы остались со своими жалкими 200 евро
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Но возможно эта услуга действует только в крупных городах, у вас в профиле не понятно откуда вы..
а посылка сколько кг была?)) мы с вами из одного города.. но мне укр почта домой посылки не приносит. что очень очень жаль :ag:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
девоньки, а кроме номера телефона, с нашим ЕМС есть какой-то способ связи? Когда-то писала им на мыло, указанное на их сайте info@emsukraine.com.ua - ответа так и не дождалась, мож еще как-то? И кто-то звонил по 800-507-309 - это что за "гаряча лінія"?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
mila0705, Спасибо а у вас из какого города? и какого числа экспорт?
и сколько кг? )) Спасибо за ответы
очень важно
 

Paka

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
76
26
0
Москва
Девочки, миленькие, скажите, а мне EMS в жопоурюпинск Луганской области городочек долетит? Или надо будет в областном городе ее вылавливать?
И если кто-то нарывался на таможню...много там документов им надо?
спасибо
 

mila0705

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
177
283
0
Украина
когда на таможне были траблы карго по 2-3 недели держали грузы. сроки еще больше были чем у почты. и самое хреновое было что ничего от них не добьешься где посылка и когда, пока она не придет к ним на склад. эйр мейл хотя бы дает возможность понимать что к чему и куда
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.