Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Lyale4ka, все верно. Таможенные сборы оплачиваете Вы (они не могут быть сразу включены в стоимость, так как магазин не может иметь никакой договоренности с таможней), а то, что магазин готов Вам их вернуть не совсем другое дело, которое до таможни отношения не имеет.
 

Канфета

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
409
42
0
Украина
Канфета, сегодня вообще не трекаясь она пришла и принесли с почты уведомление, а по треку и укр почты и обычному -стоит на таможне))))

так вроде наши посылочки должны на дом привозить
или нет???
 

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
Valeka, тоже как вариант можно попробовать отрезать часть бирки с ценой
 
  • Like
Реакции: Valeka

Батерфляй

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
485
1 713
0
Украина-Россия
Звезда, спасибо! На сайте обычно окончательный статус "Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату (ODESA ***)", даже после того как я забираю посылку. Вот и сейчас с 27.10 такой статус и посылки у них нет. Пойду в субботу разбираться, пусть покажут мне журнал, кому под роспись ее вручили. Но они морозятся конкретно.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Love Shopping, спасиб, Диан, если до понедельника ничего не поменяется, буду строчитьв ООН
 

RoxyOxy

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
18
115
0
Днепропетровск
у меня по коду отслеживания выдает Відправлення за номером CP........CN передано для митного контролю 25.04.2012
Подскажите, кто знает - они посмотрят и дальше отправят, или мне надо растомаживать?! :ai: Я там однотипного товара накупила, могут тормознуть? вес 5 или 6 кг, сумма по инвойсу 150 долларов примерно.
Дрожу от волнения! :scare2:
 

Дидилия

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
75
46
0
Харьков
Девочки, а у меня 5-ый день две посылки на таможне стоят, последняя запись "14.04 передано на таможенный досмотр" Причем посылки не большие по 6-7 кг. Начинается тихая истерика, посылки идут напрямую клиентам:ai:

У меня такой же статус у двух посылок... Два дня пытаюсь на таможню в Киев дозвониться - то занято, то трубку никто не берет.
 

tanktta

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
92
198
0
Киев
Добрый день!
Подскажите кто чем сможет:ak:
Заказываю одежду с сайта stidia.eu, заказала 1 пасылку в субботу а 2ю в среду. Пришли на таможню Украины в один день каждая по 200 евро:ak: задержали.... сказали брокер позвонит в пятницу. Служба DHL а доставка мист экспресс.

У меня такая ситуация впервый раз заказываю где-то 4 месяца регулярно с этого сайта. Подскажите что возможно будет? сколько надо будет заплатить? вернут ли?и я нахожусь в Киеве а посылка задержана во Львове...

Заранее благодарна за ответы-советы.:ax:
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
Выяснила ... выслал USPS и дали трек номер: Label/Receipt Number: LJ******U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info Received
и этот статус уже пару дней - никаких движений.... а потом где мне отслеживать: на ЕМС или на простой почте ??? Спсб.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, подскажите плз. Хочу маме на Коконе заказать Филогра мист, он в спрее. Его могут вернуть и лучше не рсковать или на какие то определленые виды спреев запрет. например как трермалка, дезики?
9588-g.jpg
 

олеся_мур

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
276
18
0
Киев
я бы просил указать стоимость 200 у.е., никто не будет проверять стоимость вещей.

у меня проверили и арестовали( Попала.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
ekberg, стоимость доставки указывают всегда, обычная почта не суммирует цену и доставку в кучу, да и курьерская не должна, но в вашем случае, если обыкновенная почта - точно ничего страшно не будет :ad:

abert, доставка конкретно по джимаркету НЕ входит, они отправляют ЕМС-ом к нам сюда.
 

Nook

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
37
7
0
Donetsk
Love Shopping, спасибо за помощь =)
Я читал уже и разговаривал даже с Olga_Dima.
Дело в том,что там она улетела не понятно куда,а в наших посылках четко стоит статус Украина.Может рано кипиш тут подняли конечно.Но еще не было такого,что б по истечению 15 дней о посылки не было вообще никакой иноформации.
 

Lucky13

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
60
1
0
Моя
а лимит 200 евро на одну посылку? на одного человека? в месяц? или как? если мне надо к пример на 500 у.е. заказать , я могу кому то 10% заплатить и что б они меня не трогали?(таможня)
 

CHeevola

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
43
33
0
UA
Привет, я вот сделала заказ на asos. Обещали доставить 10 декабря или раньше...но вот уже 16 и ни слуху ни духу - обычная почта, никак не отследишь. Раньше оттуда все нормально приходило. Вот теперь думаю - с концами потерялась где-то или еще придет. У кого-нибудь была похожая ситуация?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.