Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nasya_m

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
146
875
0
Донецк, Украина
Почта Украины бьёт рекорды :)

Это наверно мне компенсация за предыдущую посылку, которая летела 1,5 месяца.

3.11.2011 23:00 Поступило на почту Китая
4.11.2011 Поступило на почту Китая
4.11.2011 23:00 Поступило в транзитный пункт
4.11.2011 23:00 Вылетело из Китая в страну назначения
5.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
5.11.2011 Поступило в транзитный пункт
13.11.2011 arrival at inward office of exchange UKRAINE
13.11.2011 held by Customs UKRAINE
13.11.2011 The item number CP235749571CN was handed over on 13.11.2011 to customs supervision.
14.11.2011 departure from inward office of exchange UKRAINE
15.11.2011 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN
15.11.2011 Поступило в транзитный пункт DONETSK TSOPP OBMIN
 

ZoyaB

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
19
9
0
Украина
Подскажите, куда писать куда звонить, месяц нету посылки(из айхерба), а вот из китая все доходят быстро (с треком) ?:bu:

Я тоже жду из айхеба уже тоже почти месяц прошел, раньшеи за 2 недели приходили. Вы уже получили?:ak:
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Девочки, обычная почта быстро сейчас у вас на Украине таможню проходит? Моя там больше 10 дней висит.
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Девочки подскажите. Моя очередная посылочка отправлена ChinaPost 4.11., 6.11. arrival at transit office of exchange это она прибыла в Украину или ее еще не отправили из Китая? На Укрпочше до сих пор нет по ней инфо. Можете подсказать, у кого такое было и сколько она там еще в неизвестности будет? Может позвонить куда можно, чтоб узнать ее судьбу?

И еще хочу спросить по другой посылочке. С 11.11. held by Customs, на Укрпочте инфо Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб, это ее все-таки задержали или она уже на выходе и ее отправить в другой цех никак не могут? Вообще в каком цехе у них там таможня?
Всем спасибо!
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
у меня сегодня10 дней как на таможне:ak:

Аналогично:bu:
Но есть и положительный момент, теперь должны или выпустить и пошдину насчитать, дальше ждать уже некуда.
А если насчитают, это позвонят предварительно или будет "сюрприз" на почте, чо явится в региональную таможню и оплатить нескромную сумму???
 

p4elka

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
4 033
2 336
0
Киев
У меня 3 посылки вылетели из Китая,одна 8-го числа,остальные две 10-го.Первая засветилась на Украине вчера,а остальные 2 сегодня.А в прошлый раз 2 посылки были отправлены одновременно,так одна засветилась в Киеве на 5-й день и провисела на таможне дней 5,вторая на 8-й день после отправки,на таможне пробыла 2 дня
 

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
Sergey`Zt, да, Вы правы! 300 евро для посылок, 1000 и 500 евро - для ручной поклажи и сопровождаемого багажа.
Стаття 374. Умови ввезення (пересилання) громадянами товарів на митну територію України

6. Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.
7. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових або міжнародних експрес-відправленнях, у несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п’ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.

Напомню, что новый кодекс должен вступить в силу с 1 мая 2012 года!
 

Leva

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
41
442
0
Украина
не прошло и 2,5 месяца как пришла моя посылка))
все на месте, ничего не пропало, но вся перемотана скотчем пулково, сверху наклейка "досмотрено"
спасибо всем за подсказки и поддержку)
 
Последнее редактирование:

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Запрашивал кто-то счета с мокрой печатью от интернет-магазинов в подобной ситуации? Высылаю они?

думаю с америкой такое можно сделать,а вот с китайцами или любой аукционной формой-нет.а пока Вы будете ждать бумаги и объяснять сотрудникам магазинов,что Вам надо,начнет капать денюжка за хранение посылки:(
 

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
Вечер добрый, возник вопрос следующего характера: Допустим мне из Турции должны прислать 50 одеял и 50 подушек, стоимость которых составит к примеру 1 000 евро и вес 50-80 кг, сколько мне нужно платить за растаможку, нужно ли оформлять для этих целей чп или я могу все получить как частное лицо, тыкните в нужные документы пожалуйста, потому что никак не могу найти вразумительных ответов, где и как оформлять и какой процент собственно платить?

Если к примеру разбить посылку и посылать на разные фамилии, можно ли в одной посылке отправлять по 30 одеял не превышая сумму в 300 евро и лимит в 50 кг?
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Yuliadnepr, ну я звоню в курьерскую доставку моего города - на сайте Укрпочты есть телефоны и говорю, что мне надо везти в такое-то время или чтоб вообще не везли (сама забираю), или чтоб на отделение кинули. Курьер вечно стонет - что посылок много, а их всего 2 человека. Поругаться на них надо просто, пусть везут.
 
  • Like
Реакции: Yuliadnepr

natkiev

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
5
0
0
Киев
natkiev,
Возможно, что оба заказа улетели одним рейсом и из-за этого считаются одной посылкой.

Нет, не одним, по трэкингу первая улетела из Гонг-Конга 12 апреля, вторая 14-го.

Да и причем тут рейсы? По-моему, закон должен четко регламентировать такие случаи. Ведь таможенные документы, номера заказов, проплаты - все абсолютно разное.
 

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
Love Shopping, у меня посредник считает общую сумму вещей ( цена + доставка ) процент его не в ходит.

Я даже и подумать не могла, что они доставку прибавляют. Зачем, интересно.
 

ЯРомашка

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
3
0
0
Одесса
подскажите пожалуйста, можно ли растаможить свой товар самостоятельно? Заказала с Асоса на сумму больше 200 евро. Отослали DHL, хотя до этого получила EMS (без растаможек). Сейчас надо заплатить таможенный сбор + брокерские, около 400 грн..:ai:
 

irenok80

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
845
785
0
Харьков
Рада за вас, по срокам да сейчас посылки идут 12-15 дней, каждый жень какие-то изменения, а моя посылка не трекается уже 6 день, посредник сказал, что нормально до недели, отправил типа 5 дней назад. Лично мне слабо вериться что почта так долго не вносит номера в систему, а у вас как? Я просто уже устала ее проверять.

аналогично отправили 4,05 не где не трекаеться((( что делать??
CP226250448CN
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
У меня возникли проблемы с DHL и 2 посылками из магазина tommy.
Заказ был на 261,45 дол. - 15% скидочный купон (-39.22 дол.)+44.95 доставка=267,18 всего. И вторая посылка оформлена на другую фамилию идентично. Так я оплатила, такая была копия ордера на почту. Но в шиппинг акноледжмент из магазина пришло
total declared value 261.45
Other 44.95
Invoice total 306.40
И такой же инвойс был и на посылке, то есть о скидке забыли вообще, а доставка перешла в разряд other.
Брокеры DHL говорят, что скидка -- это мои интимные подробности, что такое other они не знают, у вас превышение 200 евро, идите оформляйтесь. Я привезла копии инвойса, шиппинг акноледжмент и выписку по карте транзакций. При этом все это осложняется тем, что брокера (единственного по физ.лицам) постоянно нет на месте, и она априори "ничего не знает, идите выясняйте на таможню". Таможня говорит что у вас все хорошо, идите заполняйте документы, и мы отпустим посылку. По трекингу на следующий день опять clearance delay. Опять едем -- оказывается, мы неправильно заполнили. И оказывается, что правильно заполнить может только брокер по 120 грн за 1 посылку. И вообще, оказывается, строго говоря, заполнить правильно документы невозможно, потому что в предоставленных мной документах и выписках сумма совсем не та что в таможенной декларации.
В общем, уже неделю к ним ездим.
Подскажите, пожалуйста, что делать? 240 грн не такая большая сумма, но приниципиально не хочу платить. Мне предоставили какие-то странные таможенные инвойсы в которых указаны ошибочно завышенные суммы. В магазине мне говорят, что эти инвойсы заполнял не магазин, а сотрудник фирмы DHL. У нас как обычно никто не за что не отвечает, международными разбирательствами они (компания DHL -- международный перевозчик) не занимаются и все гоняют нас заполнять какие-то документы, и все неправильно.
Вот что делать? HELP:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.