Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Я так понял, что каким-то образом таможне поступают электронные варианты деклараций (по крайней мере от USPS) и она (таможня) уже выбирает на досмотр по интересующим ключевым словам (watch, phone, notebook etc.).
Так что советую не употреблять такие названия.

Всем удачи!

P.S. Моя все еще в очереди на досмотр :(
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Выкладываю путь своей посылочки с Южной Кореи, может будет полезно ждущим свои посылки. Я ее сегодня получила:clapping:

16:25 30-Nov-2010 Posting/Collection DONGSUWON
19:06 30-Nov-2010 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
21:56 30-Nov-2010 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
16:40 07-Dec-2010 Arrival at inward office of exchange UAIEVN
16:45 07-Dec-2010 Handed over to Customs UAIEVN
19:40 07-Dec-2010 Departure from inward office of exchange UAIEVN
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
У меня посылка стояла на таможне с 03.09.2011 года.После продолжительных звонков мне ответили,что посылка попала на начисление таможенной пошлины.Более 13 дней-это не норма!Это вопросы по посылке.Я доказывала стоимость посылки,что она до 200 евро.Сбрасывала все скриншоты и все банковские оплаты.В результате посылку отпустили 26 сентября.Посылка была весом 6,7 кг.Вообще надо звонить на горячую линию Укрпочты и делать запрос по посылке,они вам точно скажут.Ждите-это не ответ.
Спасибо за ответ, очень за вас рада, вы молодец.:flowers: А куда вы скидывали документы? Вам позвонили и сказали, что надо платить пошлину? Я читала, что посылка приходит на почту с отметкой о том что надо оплатить пошлину на региональной таможне.

BKat добавил 28.09.2011 в 23:19
девочки у меня такая запись
Поступило в транзитный пункт (КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 TRANZ SEKTOR)
что это значит???

xantamantanta добавил 28.09.2011 в 20:51
mila0705
у вас без изменений??

Извините я тоже тут с вами на таможне с 18. У меня пока без изменений.
после дополнит цеха №2, будет КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN и потом уже у вас в городе на сортировке.
 
Последнее редактирование:

Mashennka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
113
88
0
Киев
Девочки, 22.10.2010 мои 4 посылки засветились на укрпочте. но оказываеться они проходят таможенные досмотр - это мне так на Укрпочте сказали. уже 5-ый день проходят,что ли? куда позвонить и узнать,чего так долго..подскажите плиз,кто знает...
 

lyubanya

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
32
18
0
Киев
На укр почте не трекается :( Спасибо девочки!

lyubanya добавил 20.01.2013 в 17:39
Девочки а бывает такое что на сайтах не написано про импорт а посылка уже в своем отдилении почты?
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
coffee, вот что нашла на одном форуме:
EMS имеет аккредитацию при ООН. Штаб-квартира расположена в г. Берн (Швейцария).
Думаю можно написать все жалобы на работу EMS по следующему адресу (на английском языке):
EMS.Unit - EMS.Unit@upu.int
 
  • Like
Реакции: coffee

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Я получила 2 в нормальном состоянии, обе вскрыты, но в одной не хватало перчаток за 30ю. Не смертельно, но неприятно. Посредник прислал фотку, где все вещи с посылки и видно эти перчатки. Значит таможня постаралась. В первый раз такое. Переживала, у меня там ехало 149шапок детских дешевых, так таможня все пересчитала (насчитала правда 148, наверно спешили:ag:). Очень переживала за пошлину, формально могли запросто насчитать. Но пронесло:clapping:
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
Просматривал тут свои посылки.
Обнаружил, что вот такая
[URL=http://ib3.keep4u.ru/s/2012/03/27/e7/e7f2e721135246f140edb023c03dd592.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][LINE]
кровавая[/LINE] печать стояла только на одной.

Что означает её появление? И означает ли?

На тех, что явно вскрывались - такой печати не было. А эту, с печатью, возможно и не вскрывали, поскольку всё было очень аккуратно.

У меня пару раз такой штамп был. Значит ровно ничего. А также штампы просто укрпочты, штамп "Posta Polska, Warsawa", Цветастая наклейка с голограммой "Домодедово, проверено, не вскрывать до вручения" и т.д.

Oxygenius добавил 30.03.2012 в 23:57
Подскажите, пожалуйста, пришло письмо мужу на работу (заказывала на его адрес) с перечнем вещей в посылке и такой информацией - ваше відправлення знаходиться під митним контролем.
Зберігається за адрасою - Вокзальна площа, 3
посылка вчера в Украину пришла, сегодня утром уже прислали письмо
Что это означает? может кто знает к чему готовиться...

Не следовало слать на юридический адрес, там, как для фирмы, другие правила, другие лимиты. Скорее всего Вас ожидают дополнительные платежи.
 
Последнее редактирование:

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
Засветилась моя родная!!! :Mauridia_18:

Маничка добавил 27.11.2010 в 11:07
а на сайте укр почты не прослеживается опять же.. Так что даже и проверять там не буду

И у меня также. На сайте УСПС уже таможню вчера прошла, а на укрпоште так и не светится. Это нормально, я так понимаю?
 

MamaBysi

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
154
804
0
Крым
Дидилия, сегодня утром еще дозвонилась по 289-02-07 (вчера они трубку не брали, разговаривала с 289-04-55) Мужчина, спросил на какую сумму посылка, я сказала, что меньше чем 200 евро :ag: (даже не знаю во сколько оценили посылку, т.к. работаю с новым посредником и не предупредила, что мне надо писать 100-200 долл.:bu:) ОН сказал, ШО вы волнуетесь, получите свою посылку, в праздники до 10 дней можем держать и положил трубку))))
 
  • Like
Реакции: Дидилия

NATKAOD77

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
8
0
0
Одесса
Форумчане, подскажите, пару дней купила для подруги костюмчиков детских на Джиме на 500 долларов с доставкой. На сл. день дошло, что круто превысила лимит таможенный.
Посылка еще не собрана, подскажите, как лучше выйти из этой ситуации:
- надеяться, что пронесет
- отменить посылку
- попросить, чтобы занизили инвойс, не уверенна, делает ли это Джим
- или простить, чтобы разбивали на две посылки, правда, стоимость посылки существенно увеличится.

Заранее спасибо за ответы
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
А с чего это Мистовскому брокеру за 10% помогать растамаживать если лимит 300 евро не был превышен? Или я чего-то не знаю?

Потому что так они зарабатывают. Стандартная такса при проблемах 10%
 

Лучшевсех

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
91
4
0
Харьков
Я сегодня получила посылку больше чем на 200 евро .Закон работает.При том что попала на таможню 28.05 , а вышла 4.06 .Печать стоит таможни что налога 0.0 .Пришлось понервничать.Стоимость посылки была 236 евро если бы не закон и посылка дошла бы быстрее влетела по полной .Так что можно уже покупать до 300 евро.

какой службой доставки?
 

Tiana011

Новичок
Шопоголик
но я Вам дам толковый совет!
позвоните на горячую линию укрпочты и оставьте жалобу на тех, кто указан в описи при проверке, расскажите,что на почте отказались взвешивать и тп.
там особо разбираться не будут,но ,знаю по опыту,там на любую жалобу должны ОБЯЗАТЕЛЬНО отреагировать, и вам будут звонить и просить как можно уладить конфликт.Может даже накажут виновных на отделении почты и 1 работника при котором совершался контроль.
попробуйте,напишите,чем закончится

+100. Обязательно позвоните, это действительно работает. Там очень приятные операторы, кот. решают конфликты в пользу клиента!!! Они спросят ваши данные и о принятых мерах информируют в письменном виде. Проверено на собственном опыте. Также у них расспросите про свои права при получении посылки, все расскажут по пунктикам. Имеете вы право на взвешивание и вскрытие мешка ДО подписи, если сотрудник вашего отделения, отказывается - звоните при них на горячую линию.... все уже можно)))))) Думаю вы даже дозвонится не успеете, достаточно сказать о намерении!!!
Из личного опыта - мое отделение Укрпочты меня встречает с улыбкой, со мной работают строго по правилам. Хотя я звонила на горячую линию для консультации и уточнения деталей, при этом свои данные не оставляла (отделение маленькое догадались наверное:ag:)
Маничка, удачи Вам!!!!
 
  • Like
Реакции: Маничка

anamalia

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
72
618
0
Днепропетровск
уже никуда:(
у меня такое было,теперь только ждать когда она добереться до китая там снова отправление(за ваш счет)скорее всего причина в неправильности адреса,не указан адрес(у меня такое было)или неразборчиво указан!
сочуствую но никак вы увы не повлияете:aq:[/QUOTE]

Охринеть..ещё и за мой счёт : 4fvgdaq_th:: 4fvgdaq_th:: 4fvgdaq_th:
вся эта китайская хрень окажется золотой 7 кг.. пизд..............у меня слов нету... меня муж укокошит... хорошо что не все 30 кг. вместе отправили
:bu::bu:
 

svetaprik

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
171
78
0
Киев
Девчонки, ну вот и я присоединилась к вашей компании.
Всегда заказывала ч/з СП, а в последний раз собрались с подружками и сделали индивидуальный заказ и....
Вот данные по треку
15.05.2011 Поступило на почту Китая
16.05.2011 Поступило в транзитный пункт
16.05.2011 Отправлено из транзитного пункта
18.05.2011 Вылетело из Китая в страну назначения

И с 18.05 тишина...
Мне уже стоит волноваться?
Как вы думаете, где она может летать?
Если кто то с таким сталкивался, подскажите что делать?
Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.