Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tina_

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
66
27
0
Черновцы Украина
mary g, у меня от 25 апреля экспорт, сегодня пишет, что с 03.05 "на митному контролі"

Точно такая же ситуация!
И у меня к Вам вопрос, я завтра еду в Киев, в пятницу вылетаю на море, а в этой посылке, все то, что мне надо. Возможно ли мне как-то получить эту посылку в Киеве, если да , то куда нужно звонить и что для этого нужно? Девочки подскажите пожалуйста если знаете, очень нужно!
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
начинаются на СР...
это обычная почта :yes:

Маничка добавил 17.12.2010 в 15:05
LamaLi, ну а почему тогда у всех посредников из Пекина разная скидка сейчас? думаю сами
 
Последнее редактирование:

Hich2k

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
36
5
0
Днепропетровск
Love Shopping, да нееет... вы неправильно поняли!

Посылка только на почте Китая засветилась 22-ого, и 23-его экспортнулась...

А посредник трек номер выдал 18-ого, но видимо на почту ещё не отнёс посылку тогда, вот и засветилась поздно.

Я где-то читал, что накладных у них может быть много пустых, и трек номер поэтому раньше могут дать...

Так что теперь надеюсь, что напрямую пойдет в Украину
 
  • Like
Реакции: Love Shopping

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

2. Товари, що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість перевищує еквівалент 300 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України.


взято с последних изменений
или другую статью приняли в Верховной Раде ????

а все эти письма счастья от форвайдинговых компаний скорее просто перестраховка или умышленное от Росана, т.к. в этой статье всё чётко расписано

Хоть одна здравая мысль! Не понятно вообще откуда взялась информация о том, что 2 и больше 2-х посылок в сутки будут облагаться налогом, но все так поддались этой панике. Хоть бы кто заглянул в первоисточник :popcorm1:

=-Olga-= добавил 30.05.2012 в 12:54
а в общей сумме в течении 1 месяца на сколько денег можно заказывать??

Лимита по сумме в месяц нет - только лимит на одно отправление
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бубочка

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
***tanya***,
Пишет, что почта Китая сейчас не работает, а с каких-то укр.серверов вытащил это:
Дата Iндекс Miсце Подія
22.11.2011 04:28 201105 201105 Приймання відправлення

Там, кстати, обязательно нужно выбрать страну назначения (Ukraine), способ пересылки выбирать не надо
 
  • Like
Реакции: ***tanya***

natashon

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
29
2
0
Днепр
При заказах на сумму свыше 200 евро придется оплатить таможенную пошлину в размере 20% + ПДВ + акцизный сбор. Итого 44% от всей стоимости Вашей посылки.

взято отсюда :) - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=724

ясно. есть варианты избежать этого? не заказывать?:ag:
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Valeka, на сайте DHL есть услуга поиска по трекингу - введите номер там. УкрПочта его, конечно, распознавать не будет, т.к. это курьерская служба, на УкрПочту посылка заходить не будет. Если сумма не превышает 200 евро и Вы можете это документально доказать, то лучше ничего не выдумывать.
 
  • Like
Реакции: Valeka

Маркус

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
1
0
0
Запорожье
Мист украинская служба - 30.05.12- предъявили таможне (почему, 2 дня до новых правил ввоза). Б/у груз (задекларирова как б/у, и указано, что поломан) оценен как новый.
Уведомление от миста поступило заказным письмом- 19.06.12.с предложением продлить срок хранения. Дозвониться до брокеров не возможно.
Вывод- не отстаивают права клиентов и стараются выжать деньги. Или кому то интересен товар. Какие условия возвращения? назад, мне дешевле, еще раз оплатить дорогу.
сейчас боремся. пытаемся уменьшить цену оценки.
по новым условиям товар должен выдаваться, а потом все спорные вопросы решаться, или это для юр. лиц.
Осторожно нужно работать с Мистом и запасаться документами.
 

LuMan

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
4
1
0
Харьков
Добрый день.. читаю новости про то что дефицит бюджета политиканы собираются компенсировать двойным увеличением плана таможни. Вероятно уже что-то для этого делается.. Скажите пожалуйста, кто-то уже столкнулся с этим в реале? например посылки ни с того ни с сего чаще стали проверять? заранее благодарен ;)
 

Maybelline

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
19
21
0
Киев
Девочки, никогда не заказывайте Федексом. Это ужас!!!
2 недели валялась посылка пока мне сообщили о ее прибытии. Конечно же они бескорыстно любят деньги и хотят теперь еще 144 грн. за заполнение М16 и 144 грн. за печать сэс за свою работу.
Абалдеть какая классная экспресс почта (прошел уже целый месяц с даты заказа)!!
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
ых, я попала под растаможку (официальное превышешние лимита в 40 уев) :( грустно, отправила документы электроннной почтой, буду ждать теперь результата :)
 

Iriska_88_77

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
7
1
0
Украина
"... без специального разрешения, нельзя ввозить марганцовку (она же перманганат калия) и ацетон (в том числе во флакончике с надписью "Жидкость для снятия лака"). Эти вещества являются прекурсорами - то есть препаратами, которые часто используются для производства наркотиков. Поэтому проверьте аптечку / косметичку перед поездкой." http://www.partenit.ru/customs2.html
Поэтому собссно и спрашиваю - может кто-то заказывал с Украины материалы для наращивания? не было проблем с таможней?
Вот теперь сижу и думаю а щипчики, ножнички, - это теперь что, колюще-режущие предметы?? )) :ag: Тоже попандос при прохождении таможенного контроля?
:ah: сорри, если заспамила пост...
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

Ясемин

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
56
27
0
г. Запорожье
У меня посылка уже почти сутки на таможне.:ak: Ну что же такое. Больше 6 часов еще не было. Думала с утра она сдвинется, а тут... Неужели задержали? Как вообще об этом узнать?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Lenuha, ну попробуйте )
да, кстати посылки могут идти через Москву, это частая практика зимой. Но ваша посылка покинула страну и сейчас где-то валяется... ждет регистрации )) Скорее всего у нас.
 
  • Like
Реакции: Lenuha

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Reka, 50 кг? а разве не 30 кг-максимально допустимый вес? и количество одинаковых вещей-не более 5-ти единиц

Марина 77777 добавил 13.08.2010 в 20:40
lamel, если посылка до2х кг (гонгконг пост) -то она идёт прямо на Украину, а если свыше, то через Россию -так объяснял мой посредник. Все мои посылки ( Чайна Пост) шли через Москву
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Reka

ekberg

Новичок
Шопоголик
15.07.2009
78
44
0
Севастополь
Расскажу для статистики. Покупаю на ибее. Обычно до меня с Англии посылка идет простой почтой до 10 дней, с Гонг-Конга 2 недели. Я ждала 1 бандрероль с Англии отправлена 01.11, и 3 из Гонг-Конга 2 от 14.11, одна от 22.11. Все это маленькие бандероли с сувенирами. Жду, начинаю волноваться. И вот вчера пришли одновременно аж 3, кроме 1й от 14.11. Так что неисповедимы пути почтовые :)
 

makanmel

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
9
1
0
Львов, Украина
Маничка
Амазон написал с доставкой, буду наверное отправлять назад и просить выслать без указания суммы доставки.
 

Riorita

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
96
22
0
Россия
lamel, понятно, надо будет подробнее почитать про этот рекламный Киндл - экономия действительно неплохая получается :)
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Lisica, такие вопросы эффективнее решать с продавцом, чем с почтой. Потому что все продавцы - люди, а все люди могут ошибиться и не положить чего-то.
Свяжитесь с ним и проясните ситуацию, если он признает, что это он не положил - проблема будет решена. Мне возвращали деньги за не пришедший товар с Тао без вопросов, главное - что вес совпадает и посылка не повреждена
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.