Украина: покупки в Victoria's Secret - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Старая тема здесь
Итак, для доставки в Украину существует 2 способа доставки:
1. USPS (standart delivery) или обычная почта.
Срок доставки посылки в Киев занимает в среднем 2-3 недели.

Смотреть далее
Расценки на доставку обычной почтой

Смотреть далее

2. Способ доставки International Express Осуществляется компанией Eshopworld.
По всей видимости, посылки с оплаченной экспресс-доставкой теперь будут доставляться не ЮПС, а отделом EMS почты Украины www.emsukraine.com.ua

Смотреть далее
Для определения стоимости экспресс-доставки, нужно к тарифам стандартной доставки прибавить $20.
Мини-инструкция
Смотреть далее
Как получить нормальный трек EMS для отслеживания посылки? Нужно скопировать трек Eshopworld #0000*** и вставить его в окошко по этой ссылке http://tracking.eshopworld.net/esw
Откроется вся информация о посылке. Проверять трек можно после того, как посылка начнёт движение по треку Eshopworld

Таможенные правила:
Для нас условия весьма и весьма лояльные. Можно ввозить товаров на сумму не превышающую 300 евро по сумме товаров и 50 кг веса (конвертер валют по курсу НБУ ) по 1 накладной. Т.е. даже если Вы в 1 день совершите покупки в 2-х разных магазинах на сумму 500 у.е. (по 250 в каждом), за растамаживание Вам платить не придется. При заказах на сумму свыше 300 евро придется оплатить таможенную пошлину в размере 10% от суммы превышения + ПДВ 20% от стоимости всей посылки + таможенный сбор.
Стоимость доставки точно-преточно НЕ учитывается таможней!
Как происходит растаможка. В большинстве случаев — без Вашего участия. Обычно посылки, не облагаемые таможенными пошлинами, транспортные компании растамаживают сами.

Виды инвойсов ВС:
если адреса билл и шипп одинаковые, то в инвойсе будет прописано всё - стоимость заказа+доставка-скидка (если есть)
если разные билл и шипп адреса, то в инвойсе будет только стоимость заказа.
Если ваша посылка потерялась и ВС отправила вам повтор потеряшки, то в инвойсе будет только стоимость вещей.

Ещё одна важная деталь - на все подарки ВС прописывает стоимость $5 в инвойсе! Помните это, чтобы не превысить лимит в 300 евро!
Также важная деталь - таможня не будет видеть отдельно в инвойсе оплату гифт-картой, е-гифтом или SRC (секретные подарочные карты) - тоже нужно это помнить и следить за лимитом!
Спасибо за дополнения Ире arabika:ax:
 
Последнее редактирование модератором:

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
Я не понимаю какая разница в доставке совпадает ли билл и шип? Я уже пару раз платила своей картой а доставку оформляла на другого человека и все нормально,почему считается что так нельзя?
 

inWonderland

Душа компании
Шопоголик
15.11.2011
634
1 116
93
Украина
beauty-inna, откажут 100%. Скажут, что посылка уже на стадии, когда уже ничего не изменить. Мы это уже проходили :(
 

Christina_x

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
320
317
0
Одесса
Девченки, кто вчера заказ оформлял, все ок, статус изменили? у меня до сих пор даже деньги не заблочили, понимаю что выходные, но блокируют обычно сразу, а тут что-то обленились.

Я оформила еще 11-го мая, деньги сразу сняли, а вот статус до сих пор ин процесс (((
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
да, круто. из 7 лифов, осталось 3 шт :ag: мне их и пришлют. скупилась называется. это я о посылке от 20-го декабря
Получила сегодня бэк от 28 января:)
Зато большой посылки от 19/12 так и нет:bu:
Послушала совета в этой темке про доставку посылок стоимостью больше 300 дол. - типа их курьер Укрпочты доставляет....Отправила посылку на 340 дол. почтой....Ни курьера, ни посылки:(
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, я раньше писала, мой заказ (не бэк) весом около 1кг отправили брокерсами, как раньше. Только в этот раз на посылке уже был трек на L и выдавали его как все L-ки, под роспись в отдельном журнале. Правда, он не пробивался на сайте usps.
:ax:
Точно помню, что кто то писал но чё то не нашла)
 
  • Like
Реакции: r-aleksandr

ЮСА

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
537
1 770
0
Город герой
Девочки, пардон что не по теме доставки... Я давно собираю СП на этом форуме. И время от времени сталкиваюсь с таким фактом - заходят мадамы в мою темку и пишут в личку моим девочкам, рекламируют свои закупки. Считаю это жлобством полным. Хочешь делать закупки? Да без проблем) Создавай СП, плати каждый месяц оплату и собирай себе на здоровье, никто не против, но когда так...Неприятно...


Я пока по-прежнему экспрессом отправлю. Жду, когда кто-нить отпишется по почте, может и нет смысла в экспрессе, если разница в днях небольшая:)

вот и я жду результат по своему экспрессу заказанному 09.09 которого до сих пор нет:(
А у вас экспрессы за сколько приезжают этой конторой новой?

ЮСА добавил 19.09.2013 в 09:22
Девочки,я почитала соседнюю темку по доставке в Россию. Там одной девушке ответили с Ешопа,что у них трудности с отслеживанием треков на сайте и они постараются решить эту проблему как можно быстрее.
Так что держим кулачки и я очень верю что к концу недельки наши посылочки будут у нас!

Треки не читаются..ладно! А экспрессы высланные 11-12.09 уже давно должны быть у нас!
У них не только с отслеживанием проблемы, а еще и с отправкой наших посылок, которые до сих пор в США, думаю я(((
Но тоже надеюсь получить до 23.09 как прописано:rtfm:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arabika

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Martha, по-разному, я вот, например, уже жду 17 дней((( А бывает и за 10 дней доходит, а может и месяц ползти.
 
  • Like
Реакции: Martha

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Karamelka10, а какие буквы у трека первые и последние?
Может магазин начал и легкие с треком слать т.к. много пропаж безтрековых?
 

allisa111

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
16
13
0
Украина
Девочки заранее прошу прощения может за глупый вопрос, по поиску не нашла такой ситуации. У меня заказ стандартная доставка, но был тяжелый, в ордере указано Eshopworld, это значит поехало экспресом? Просто заказ от 01.10 я его еще не получила, если им напишу скажут ждите у вас стандартная доставка, а я не знаю паниковать мне уже или нет ((.
 

Marielle

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
275
174
0
Киев
arabika добавил 26.09.2013 в 15:59
У кого нить посылки от 24/09 по треку ешоп сдвинулись? У меня пока только так:
24-09-2013 09:55 Shipped OH,US
arabika, Ира, у меня та же картина. И eshopworld молчит на мои письма по треку этой посылки :(
 
  • Like
Реакции: arabika

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Получила сегодня бэки от 06/03 и 14/03:haha: Доставили прямо на дом) Тётя-почтальон в моём отделении хорошая, пожалела меня, а то у нас тут как в фильме "Послезавтра"))))
 
  • Like
Реакции: compras

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
arabika, заколдуете Викину вещь и на возврат отправите?:ag: Лишь бы почта её не потеряла, а то все усилия насмарку пойдут. )))
 
  • Like
Реакции: arabika

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Так ты скопируй свой трек 0000****, потом зайди по ссылочке, которую я дала и вбей его в окошко :ah: .
Та я не про это) Почему бы сразу не писать нам нормальные треки)
Хотя теперь думаю будет проще:haha:
 
  • Like
Реакции: Fox:))

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Получила сегодня пару посылок, фуххх всё на месте..
 

Прекрасная))

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
87
17
0
Киев
Посылочка экспресс от 21,10 с доплатой в 20 уе отслеживается как ,,26 жовтня 2013 митне оформлення завершено, було направлено до адресату,
Хочу немножко поворчать((посылка находится в Киеве еще со вчерашнего дня(понедельник),на складе супер быстрой доставке ЕМС Украина.дозвонится реально получилось только когда начала ворчать в справочной. так как целый день сегодня звоню и постоянно занято.сняли трубку бяки.получилось с ними поговорить только после переадресации оператором с контрольно справочного сектора.Ответили очень ,,приятно,,да есть ваша посылки и что?стоит на завтра среду.(спросила почему на среду если посылка еще со вчера у вас.простой и очень приятный ответ.А что вы хотите???у нас только один курьер,а посылок много,спросила в котором часу приедет.ответ еще лучше.как курьер захочет.позвоните завтра утром в 9 утра и если получится сможете с ним поговорить и спросить.Обожаю нашу почту)
может кому пригодится и может ваши посылочки тоже уже у вас но их просто некому привести.
Розыск отправлений ЕМС и справочная-информационные работы тел.(044)235-33-81
Выдача отправлений ЕМС еле дозвонилась.можно узнать когда вам привезут
520-02-30
http://dpsz.ua/filial/dpsz-_kiiv_/Kontaktna-informatsija-1
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
arabika, а-а-а, я вчера прочитала про Уганду и до сих пор под впечатлением! Думала, что Вы все тут ждёте эти посылки.
 
  • Like
Реакции: arabika

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Ирусь привет!
Сколько дней у тебя летела посылка?
Ship Method: ESHOPWORLD
Мне отправили как многим не UPS.
Отшипили 10 числа и нету посылки.
Смотр. по трекинг номеру- посылка в Америке или я чего то не понимаю.
Что за фигня такая- заплатила как UPS- а отправили без предупреждения другой компанией.
Вот трекинг глянь плыз: 00006675212797495192
Привет Иришкин)
11/09 отправили и следом пришло письмо о том, что отправили DHL и трек. Посыль уже в Киеве. Сегодня тоже отправили посыль, но письма с треком DHL пока нет и не знаю теперь как она едет((( Тоже платила за экспресс...
Ириш, а твоя посыль уже в Киеве)))
http://tracking.eshopworld.com/limitedbrand/Tracking/00006675212797495192

Если магазин не будет присылать письма с трек-номером DHL то фиг поймёшь прошла посыль таможню или нет(
 
  • Like
Реакции: Irene_S
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.