Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tricky

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
53
12
0
Днепропетровск
Tricky, только бесплатно она наверное открывается для существующих клиентов привата. Поскольку мне в привате сказали - 15 уе.

да, так и есть...
через приват24 оформление бесплатно, в отделении платно
а чтоб через приват24 оформить надо уже иметь подключенную невиртуальную приватовскую карту
 

webgirl-mary

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
156
141
0
Николаев
Я все время заказываю больше чем на 300 дол и Укрпочтой отправляю только посылки тяжелее 2 кг и не разу мне никто на дом посылку не приносил, первый раз об этом слышу. Расскажите подробней что за курьерская доставка такая, может стоит сходить на Укрпочту и выяснить вопрос, почему я к ним через день хожу и до сих пор ничего об этом не знаю?

К обычному отделению Укрпочты это не относится. Отдельное подразделение. ВС сама высылает так. Просто у меня летом посылка не дошла. ВС высылала повтор. Теперь перестраховываются наеврно. Это зависит не от веса а от самого объема. Например пуховик был в большой коробке ну и еще там было пару вещей.

webgirl-mary добавил 05.12.2012 в 13:10
Девочки, столкнулась вчера с такой ситуацией: оплатила заказ VS, подсчитала курс по которому с меня сняли 8,43:ai:
Звоню в банк (Приват) Они говорят- да такое может быть. При оф курсе 8,19
Говорят мол иностранные банки перестраховываются и замораживают сумму с запасом, может вернут разницу,а может и нет:bu:

Обычно банк сам устанавливает этот курс. Чаще всего он ниже чем обычный. Но у Привата своя песня
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OlgaFox25

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
так выходные же, в пн обновятся статусы :ad:


Конfетkа, сейчас, вроде, 273 дол проходной
 
  • Like
Реакции: Конfетkа

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки,звонила на горячую линию таможни,они сказали, что если таможня плюсует доставку-наши права точно нарушаются! и никаких изменений в законодательстве по этому поводу не было.
Хм...Сколько я раз звонила и ответ один и тот же - если доставка входит в инвойс, то считается. Если вынесена отдельной строкой за инвойс, то не считается....
А если таможить самой, то доставку не учитывать:)
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
TatyanaD, у меня в последней посылке были бесплатные труселя их прописали как ФРИ, но это, конечно, редкость) Сегодня еще одни получу, гляну на этот инвойс
это именно инвойс, который на коробку лепят? у меня там было написано 5 дол. А второй я не увидела, видимо на таможне забрали
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Девочки пройду?
Merchandise Subtotal $246.73
Shipping & Handling $46.99
Special Offer: FA1127997 -$24.67
Order Total $269.05
Credit Card Payment Due $269.05

Steffi добавил 13.01.2012 в 13:59
Заказ отправили вчера экспрессом, а в письме написали, что ориентировочное прибытие 9 ферваля, т.е. 3 недели - это экспресс?)

Написали 3 февраля, потому что ты заказывала отправку обычной почтой, а они отправили экспрессом, но дату пишут ту что была при заказе
 
Последнее редактирование:

ВикаС

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
371
622
0
Украина, Харьков
Подавала документы на 2 посылки одновременно 11 июня, одна посылка была без косметики - привезли 18 июня, с косметикой должны завтра привезти :)
В принципе, это еще и быстренько... У меня посылка без косметики, документы подала 14 числа, пока статус не меняется "связались с получателем":ak:
 

kaprizzza

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
52
2
0
Белая Церковь
девочки урааааа:ae: я заказала первую в жизни посылку я так рада ааа ))))) А сколько гдето будет собиратся посылка дней ? :aj:
 

Kittty

Новичок
Шопоголик
02.02.2009
389
603
0
39
Киев
Звоните сейчас..чем раньше, тем лучше-меньше шансов того, то что ваша посылка "затеряется" на неопределенное время. 246 2354 это тел таможенных брокеров. Владислав, по- моему имя начальника отдела.

на самом деле нет смысла звонить. у них такой завал сейчас,что раньше получить посылку у вас все равно не получится. просто ждать их звонка, а им звонить уже через недельку - тогда етсь шанс,что документы хоть на половину оформлены
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Девочки, а какой курс евро берут за основу на таможке, покупка или продажа
Если у меня заказ 240,98$ вроде не должно быть проблем?

По курсу НБУ смотрите http://tables.finance.ua/ru/currency/converter/
Девочки, у меня все-таки с одной из моих трех посылочек, которые сейчас на растаможке http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=432819&postcount=2203 был спорный вопрос. Позвонили из ЮПС, попросили прислать им выписку из банка. Что, собственно, я и сделала.. перезвонила Владиславу (нашему брокеру), он был на удивление вежлив и в хорошем настроении (УРРРАААА!!! наконец-то они подобрели), сказал, что все ОК. если будут какие-то вопросы от таможни - наберет, т.е. без Вашего ведома на платную растаможку никто отправлять ничего не будет. если уж у меня мои 3 посыли пошли на бесплатную растаможку, многие могут выдохнуть))
 
  • Like
Реакции: Ваниль

Lightlana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
190
285
0
Киев
Ну всё, капец значит(( здравствуйте 44%. Первую посылку собирали 5 дней и отправили, я ж с радости вторую заказала, а её с какого-то перепугу за день собрали и отправили, оперативные блин((

У меня пару недель назад была точно такая ситуация. И я таки выкупила эти посылки. Знала бы через что мне придется пройти - отказалась бы сразу.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Camaya, я не платила ни разу с сентября месяца, тьфу-тьфу-тьфу

lamel добавил 22.12.2009 в 18:56
Статус посылки
PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE / RELEASED BY CLEARING AGENCY. NOW IN-TRANSIT FOR DELIVERY
Всегда после этого через 1-2 дня была доставка
 
Последнее редактирование:

$weetLips

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
44
6
0
Одесса
Девчонки, подскажите, кто в последнее время получали посылки через ЮПС! Они скидку начали учитывать к сумме посылки (если билл и шиппинг совпадают) или все осталось, как прежде?

Нет, скидку не учитывают, слава Богу!
Сумма заказа - скидка + доставка = сумма до 200 евро. Тогда - нет проблем с нашей таможней!
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Fevralika, у вас какой статус


у меня полный попец
Kiev, Ukraine 28.11.2011 18:10 Данные о грузе обрабатываются таможенным брокером. Ожидание растаможивания.
Всё я попала...это же наверное ничё в статусе не поменяется?
 

So_what

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
166
34
0
36
Киев
vkontakte.ru
вроде это хороший признак. У меня еще обычно после этого
Status: Exception
Обычно в этот день звонят уже, хотя не знаю как у них сейчас с курьерами. У нас город забит весь, я сегодня полдня в пробках простояла
Ой, спасибо, что ответили, по поводу пробок, это я знаю, потому что муж звонит и ругается:ag:(В Киеве их тож хватает). Да мне уже за счастье, что скоро отдадут, пусть и не сегодня))))
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
Девочки, а при доставке обычной почтой сумма доставки ведь не входит в итоговую сумму посылки?
нет, не входит, только сумма вещей

TatyanaD добавил 16.08.2010 в 17:44
Fevralika, я разговаривала с сотрудниками УПС, мне сказали, что вообще они считают: сумма вещей+доставка-скидка= инвойс тотал эмаунт. Но могут и отнимать доставку, кому как повезёт!
А вообще вверху в скрытом тексте цитирование есть закона. И доставку учитывать не должны. Это не товар.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arabika

Ольвия

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
315
93
0
Ukraine
Ответила мне Вика снова:
Dear Olga,

Thank you for your e-mail regarding the price listed for your free items. We are eager to address your concerns.

Unfortunately we are unable to modify the invoice included in your package. We do not include a price on free items; this is something that the customs office includes, therefore we are unable to remove this from the invoice.

According to United Parcel Service (UPS), they have been unable to deliver your package because . Please contact UPS at 1-800-742-5877 with tracking number 1Z1973450487198696 to verify the shipping information. We apologize for any inconvenience this may cause.

Включают дурака? Я их просила забрать посылку и изменить в инвойсе цены на подарки или вынуть их вообще. А они пишут, что не могут изменить инвойс, который находится в посылке. Разве это прямой ответ на вопрос? Что, опять им писать и просить то же самое? Как думаете?
Ира, что там у тебя?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.