Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Ир, ну ты меня добила такими новостями:ai:, а как же выписка банка)) она что не играет никакой роли? Я просто не дождусь такого курса, у меня же с подарками 290дол.:ak:
Я сама в шоке:ak: Понимаешь, это косяк ВС. Таможня не подпишет инвойс на меньшую стоимость. Я с Марией разговаривала. Запрос на новый инвойс тоже не катит. Либо отправлять Вике посылку и она переделывает инвойс (а если нет, то вообще отказываться от подарков, если Вика не может в инвойсе ставить "0") Это самый оптимальный и быстрый вариант. Либо ждать повышения евро:(
Девочки, сейчас внимательно изучала инвойс, который ВС прислала с заказом. Вот как там написано:
Ну вот какого фига ВС ставит напротив подарков сумму? Теперь из за этого лимит превышен и не совпадает с выпиской из банка:aq:
 

Ольвия

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
315
93
0
Ukraine
Я первый раз заказываю, но рассчитывала на 218 долл, которые я заплатила за сами товары с ВС, доставку в расчет не брала особо( Думала, пройдет. Не прошло:ah:
 

OlgaVS

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
171
42
0
Одесса
Девочки...а если создать новый ак... но расчитаться существующей картой...которой расчитывалась на другом аке... по опыту - проблем не будет?
 

Виктория Од

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
178
474
0
Odessa
Сомневаюсь, учитывая то, что по этому заказу им ушло уже 3 письма со сканами инвойса...

Тем более "УПС"и "не получена посылка" вещи странные. Может если бы при обычной доставке были проблемы это бы прокатило.

arabika Заказываю вещи уже несколько месяцев, не было проблем помимо недополученных вещей, которые мне высылали опять. По поводу выписки из банка говорила, потому что у некоторых это прокатило. Хотя многое зависит от этой пресловутой "Merchandise Total"По-воводу инвойса не обращалась и, надеюсь, не придется. Пока мне в службе поддержки отвечали на все вопросы. Я удивляюсь как Anita_Porshe нормально не прошла с посылкой. У меня с практически такими же данными, многоуровневой все прошло. Теперь все дружно будем ждать лимита в 300 евро. До этого не советую рисковать.
 
  • Like
Реакции: Anita_Porshe

Milooka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
192
24
0
Украина, Харьков
Milooka, UPS принес? или на почте забирали? :ai:
Вот гады.

UPS принес. Было 2 посылки, одна на меня, одна на маму, за свою я расписалась, за вторую нет. Так с моей все в порядке, единственное, что скотчем заклеена прозрачным, а не бежевым, но хорошо заклеена, а мамина посылка еле-еле заклеена была и в ней 2 вещей нет. Взвесила ,как раз не хватает 670 грамм, по трекингу было 3,670, а у меня получилось 3 кг. Завтра буду звонить разбираться. Вике письмо написала, но 100% Вика здесь не виновата, мне кажется - на таможне присвоили себе...
 

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
Всем привет!
Сделала я первый заказ на ВС. Отправили 22.04 в Украину, за сутки посылка прошла 3 штата, две таможенных пункта в Германии, в Польше, в Украине застряла с 24.04. Когда увидела, что отправили УПС - глаз дернулся, но надеялась, что все обейдется. Ага, не тут-то было. Короче, мой заказ был на 190 долл. без доставки. В УПС мне насчитали 140 долл. надо заплатить, чтобы посылку получить на руки!!!!! Я в шоке!!!! Причем кроме НДС и таможенной пошлины еще какая-то экология и прочая лабуда!!!! В общем, украинские законы - все для народа и во имя народа((((((
Так обидно(((( очень хотела вещи, которые в посылке были. С ВС напрямую больше никогда не буду заказывать. В лоторею с доствкой больше не играюсь. Отправила посылку ВС обратно, мне такая растаможка не нужна. Обещали вернуть деньги. Зарегистрировалась на шипито, теперь много магазинов стали доступнее! Сделала заказ на амазоне с доставкой на шипито. Амазон доставку сделал бесплатную и подарил карточку на 30 долл. при следующем заказе.

До ВС заказывала обувь на Амазоне (магазин Шлоефак) дошла комне приорити ЕМС за 8 дней без проблем. И на fragrancex.com парфюм, тоже ЕМС курьер - принесли домой через две недели.

По поводу закона посылке на сумму до 200 евро:

Этот закон действует если ТОЛЬКО это ПОЧТОВАЯ посылка на сумму до 200 евро и весом до 50 кг. и отправлена как ПОЧТОВАЯ посылка государственной почтой. Тогда никаких проблем.

Если доставка комерчискими службами доставки (DHL, UPS, TNT и причие), то это уже ГРУЗ ввозимый на территорию Украины и попадает под таможенную очистку по полной програме!!!! Сумма груза хоть один доллар - не имеет никакого значения! А если еще не дай Бог занижен инвойс или подарок, то все попадос полный!!. Расскрывают посылку и оценивают вещи по рыночной стоимости, тоесть свитер купленный на распродаже за 21 долл. оценивают на глаз - 800 грн. и таможенные пошлины, НДС и т.д с оцененной вещи за 800 грн.

Хорошо, что я начиталась на этом сайте, что можно отказаться от посылки. За что отдельное спасибо всем дамочкам, кто честно и подробно описывает свои ситуации!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
shiny32, мне недавно плавки забили положить, что тут уже про каталог говорить)))) у меня этих каталогов столько что кошмар просто)))
 

vishenka

Новичок
Шопоголик
01.01.2009
81
0
0
Украина
Sunya, не забирайте посылку, скажите пусть отправляют обратно. А в викторию напишите что посылка отправлена обратно, пусть вернут деньги и возместят стоимость доставки, тк произошла ошибка по их вине, вы заказывали обычную доставку. И объясните что в Украине, большой налог на доставку упсом.

А впредь не делайте большие и тяжелые заказы.
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Steffi, Есть разница между привезли на ближний адрес или чуть не отдали мою посылку другому человеку на 350 дол

Так ведь и у меня отдают посылку тому, кто окажется на месте, а в здании людей много из разных других фирм, кто-то скажет, да конечно знаю ее и заберет себе,потом ищи свищи...
Мне видимо просто везет что отдают кому-то из моих, но однажды было дело что просто на проходной оставил и снова же мне повезло что я как раз через пару минут как он ушел зашла и увидела знакомую коробочку, а так скорее всего забрал бы кто-то
 
  • Like
Реакции: Irene_S

Танчик-лапочк

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
725
307
0
Днепр
Конfетkа, вике пишите.

LIKA11, поздравляю, надеюсь и моя приедет скоро от 22-го, так как более позднии уже получены
 

Krissstinka

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
325
550
0
Kiev
Так рано ещё писать, если нет от 20-х чисел мая, надо месяц ждать((([/QUOTE]

arabika ,у меня от 10го мая нет...:(
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, надежда есть, хотя я уже не надеялась...Посылочка от 2-го это повтор потеряшки, девочка ждёт обувь с мая:ai:
Всё приедет:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIKA11

Krissstinka

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
325
550
0
Kiev
самое интересное что бэки приходят за 6-7 дней..а просто посылку которую отправили обычной почтой жду с 25 числа..капец..
 

Танчик-лапочк

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
725
307
0
Днепр
Танчик-лапочк, заказ, выслали без двух вещей - одна ушла в бэк, и так и числится - бэкордером, вышлют позже, и одного бюста нет уже, ну ..тут уже ниче не поделаешь, так может хоть что-то дойдет :(

coffee добавил 02.07.2012 в 23:57
maldivi, да понятно, что хочется вещей, но шо ж поделать :((


спасибо, последний вопрос, за ту вещь которой нет, венули только стоимость вещи, или еще какую-то сумму?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
LIKA11,
спасибо! а с суммой в 260.48 реально проскочить таможню?

ну, по Украине это 197,50 евро, если нет подарков, которые прописываются для таможни по 5 долларов, то можно рискнуть. Я бы рискнула))) А вы сами решайте.
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Девушки, кто-то заказывал что бы имя в бил и шип было одно и тоже, а только адрес доставки отличался? доставка ЮПС. теоретически в инвойсе должна быть только стоимость вещей, но я обычно заказывала и на другое имя, а тут имя одно и тоже
 

Танчик-лапочк

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
725
307
0
Днепр
Если бы ВС не прописала скидку, то моя подруга попала бы на таможню. Так что скидку прописывают на посылки. На бэки возможно нет. И то мы видим только свой инвойс, а не тот, который для таможни. Так что с инвойсом для таможни до конца не всё понятно - его бы увидеть....

его нет, есть один инвойс, а если посылка более 2-х кг, вы же должны расписыватся на копии инвойса, он точно такой же как и тот что в кармашке. Должно быть 3 экземпляра, таможня, почта, мы. До 2-х кг тут я тоже немного не понимаю схему, но похоже что тоже нет никакого доп инвойса.

Танчик-лапочк добавил 07.04.2012 в 14:50
Я в курсе, что превышение)))


Фигню сказали....Это Виза Классик, которая с фоткой...

так я такую и открыла, мастеркард мне сказали евро-гривна, а виза гривна-доллар..
надо будет проверить :ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.