Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Странно почему-то наборы косметики и гифт бэг к ним отказались к нам слать...никто не в курсе с чем это связано??? Написали, выложите из корзины.
значит там спиртосодержащие вещ-ва, которые запрещены к пересылке
из натуреллы все проходит, мисты/духи/лосьены со спиртом нельзя
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Как долго может идти вещь обычной почтой? Вика в качестве компенсации мне морального ущерба шлет бесплатно обычной почтой набор из 2-х бюстиков уже месяц. Бесплатная только доставка. Обещали к 2 июня прислать. И ничего ( Я им пожаловалась, они ответили
Смотреть далее
 

Svet6

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
12
0
0
Odessa, Ukraine
таможня

Девочки, я так надеюсь что это распоряжение больше относится к большим партиям комерческого груза, в контейнерах и прочих видах транспорта. Вряд-ли наши посылочки будут досматривать так уж тщательно. Если будут - то почта вообще перестанет работать. Или тогда государству придется потратить все "кошты" на зарплаты дополнительным таможеникам))))))
Будем держать кулачки, что нас вся эта канитель не коснется.
 

Tricky

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
53
12
0
Днепропетровск
три дня :ax:

rizolga добавил 04.06.2010 в 19:28

поступаю подобным образом, только у меня меньше 350,00 грн не выходит, 150 - за пересыл и от 150 - брокерам

в Днепре те же расценки...
совсем у нас обнаглели
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
как вы думаете, мне писать вике письмо??вернули назад посылку((
http://wwwapps.ups.com/etracking/tracking.cgi?tracknum=1Z1973450491323023
Почему же вернули? Судя по статусу она сегодня прошла таможню и едет к тебе:)
Ты не там смотришь статус) У меня было такое один раз и теперь знаю где смотреть, если что)
Зайди по треку и открой стрелочку Shipment Progress - увидишь где посылочка)
Видимо посылка была без инвойса и её вернули обратно ВС...Такое бывает...
 

КРИСТЮША

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
167
51
0
Украина
В том - то и дело, сервис конечно не плох, НО! Купальник был под заказ, клиент уезжает на моря 5 июня, дождаться нужный бюст не успеет, по этому я возвращаю деньги. При этом теряю 170 грн прибыли, а то что Виктория собирается за 10 дней выслать нужный бюст и дарит мне другой меня не очень радует!В общем написала им что бы возвращали мне деньги за весь купальник, а этот могу за ихъ счет отправить, он мне не нужен!! жду ответ

Везде работают люди и все в праве ошибаться! Я думаю если бы Вы заказ из украины делали с какой нибудь "ТАЙНА МАШИ" например :) фиг бы вам что то вернули :)
А насчет потери прибыли, то вообще не вижу проблемы, Вы потеряли 170грн, так продайте тот купальник что у вас на руках есть за 200 грн. думаю очередь встанет!
и еще и больше заработаете!
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
забрала сегодня посылку от 14 апреля, посылка была на таможенном досмотре, вернули ее в таком состояние, что просто караул :( она на соплях буквально держалась, ну и нет пары трусов, печатной продукции нет, карточки нет :(
а от 3 апреля еще нет посыли, с того же аккаунта купленой ..ых
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Olyajam, да вам позвонят и привезут домой

а вот это вам не поможет в выборе размера (взято там же на сайте)
XSMALL: 32B, 34A
SMALL: 32C, 34B, 36A
MEDIUM: 32D, 34C, 36B, 38A
LARGE: 32DD, 34D, 36C, 38B
XLARGE: 34DD, 36D, 38C
 
  • Like
Реакции: Olyajam

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
А что это за правило такое? Я не слышала о таком...
Оплачивала раньше картой Укрсиббанка, потом ее закрыли, перешла на интернет-карту Приватбанка, сейчас постоянно ей оплачиваю. И еще на одном аккаунте ей несколько раз оплачивала... Что так нельзя делать?
Надо знать нюансы этого магазина т.к. он шизонутый малость((((
Можно, но до поры, до времени. Если хочешь надолго задержать в этом магазине, то один акк одна карта.
Вот темка есть по поводу проблем с магазином:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1543&page=135
Почитай, там много полезной инфы:)
Там и про оплату одной картой на несколько акков и про разные размеры в заказе и про кол-во покупок в месяц....Всё это чревато закрытием аккаунта(((
 
  • Like
Реакции: Irene_S

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Понятненько, бум звонить))) Наверное это только для тяжёлых посылок, лёгкие (типа бэков) на таможню скорее всего не попадают....

А мне на прошлой неделе такая посылка интересная пришла (обычной почтой)
Значит выносят мне коробку, запечатанную в огромный кулёк. Распечатали, коробка целая и к ней приклеено письмо - мол оцените пжлста работу USPS и отправьте письмо обратно:)
У кого так было?

ох как стараются ))))
 

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
а я верю сотрудникам юпс. я когда ездила сама таможить, мне инспектор Юлия чуть ли истерику закатила, что так много посылок (у меня 5 собралось), что она не будет ничего вводить, приходите завтра-послезавтра-через день и т.д. Т.к. мне с оболони на жуляны не ближний свет - решила стоять до конца. В итоге мне выделили какого-то мальчика (не инспектора, даже незнаю кем он работает) и мы с ним вдвоем сидели 6!!! часов вбивали в компьютер мои м16. а возмущений по поводу того, что много посылок с ВС наслушалась (не от юпс, а от таможенников) по самое нехочу.
После такого вот визита стала лучше понимать кухню юпс... и когда брокеры говорили, что инспекторы не принимают от них, к примеру, больше 20-ти накладных по ВС, это уже не выглядело отмазками.

А я никого не обвиняю и не защищаю, знаю что все они связаны там одной цепочкой, таможня и ЮПС и все хотя нормально зарабатывать.
Только почему то до НГ за 5-6 дней привозили посылки, а сейчас 10 дней - это просто счастье, а так 30 дней стабильно. Типа у обычной почтовой службы и их таможенного отдела работы меньше.:) или правила другие у таможни с почтой:)
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Как-то рисковать вообще не кашерно. У кого-то есть знакомые-приятели на тамжне или среди брокеров? Узнать прописывает ли ВС эту скидку или еще выждать надо....просто, стремно. вдруг в Россию они на неделю раньше эти правила, просто ввели, а теперь и нам засада будет
Не знаю как у нас будет...Но в России капец, почитай:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=3120&page=1454
 
Последнее редактирование:

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
теперь простождите,вам позвонят перед доставкой на тот номер,который указан на посылке. от момента появления в киеве примерно неделя проходит. растамаживают нынче долго:)

да уж... обычной почтой быстрее доходит
 

Brunetkin

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
7
2
0
Донецк, Украина
Я разтамаживала сама. С переводом повезло (работаю в таможенно-брокерской фирме, и такая печать у нас имеется). По поводу инвойса, опять же по долгу службы могу рассказать. Это ОЧЕНЬ спорный вопрос. По закону инспектор стоимости на таможне может завысить стоимость мотивируя это тем, что кто-то подобное(аналогичное) завозил по большей стоимости чем Вы. Цены на все, что ввозиться инспекторы смотрят в базе. В принципе Вы можете это оспорить, но в этом случае Вы должны будете предоставить доки, подтверждающие себестоимость товара, который Вы завозите.

если Вам повысят стоимость, то Вы должны будете помимо описанных Вами расходов заплатить пошлину в размере 44% от суммы инвойса (повышенной суммы).
 
  • Like
Реакции: KCAHA и maldivi

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
arabika, да, а я от 6-го жду. но мне бы и пробелы получить, а то там подарки на НГ :ak:
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Ира,вот ЮПС на это и бьет,и таможня типа не поведётся таможить без транспортных.Я сегодня в разговоре с ними ссылалась на ст.закона,говорят,что на эту ст. есть какая-та правка.Так ли?
Честно говоря ни как не пойму - почему в Киеве говорят одно, а в регионах другое:bu:
Увы, но сумму доставки считают. Мой муж, когда разбирался с посылкой, дошёл до начальника (офис гос.таможни на Луговой). И там подтвердили, что считают, если она включена в инвойс. Если нет, то не считают. Но если таможить самому, то сумму доставки не указывать - так мне объяснила Мария из киевского ЮПСа. Точно так таможил посылку и муж Оли-Olenk@
О, кстати Оля, только другая, сама таможила посылку, без учёта доставки. Вот её недавний пост:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=786239&postcount=4391
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mechta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.