Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Lightlana, думаю, что не поможет, тк инвойс никто не изменит, а таможня смотрит инвойс.
Вы пока не переживайте сильно, возможно, прилетят-таки не вместе.
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Steffi, ну пишите им хочу replacement package и пишите адрес на который нужна доставка, как всегда ИФ и адрес
 
  • Like
Реакции: Steffi

lily_thunder

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
126
158
0
Днепропетровск
Фукс, Стоимость транспортных сборов не входит, если посылка была послана обычной почтой, а в случае с UPS - стоимость доставки входит в стоимость посылки. Эта информация указана на официальном сайте UPS в Условиях обслуживания.
Цитата -
Статья 16 Закона Украины «О Едином таможенном тарифе» дает законодательное определение термина «таможенная стоимость» товаров и иных предметов – как цены, которая фактически уплачена или подлежит уплате на момент пересечения таможенной границы Украины. В соответствии с таможенным законодательством Украины таможенная стоимость товаров в преобладающем большинстве случаев является основой начисления таможенных платежей, поэтому вопрос правильности ее определения является вопросом полноты взимания таможенных платежей и их перечисления в Государственный бюджет Украины.
Постановлениями Кабинета Министров Украины от 05.10.98 г. № 1598 и от 12.10.2000 г. № 1537 утвержден Порядок определения таможенной стоимости товаров и иных предметов в случае перемещения их через таможенную границу Украины. Указанными постановлениями в качестве первоосновы таможенной стоимости установлено ее определение на основе поданных таможенному органу документов. При этом заявленные декларантом таможенная стоимость и данные, касающиеся ее определения, должны основываться на достоверной, количественно определяемой и документально подтвержденной информации.
Такое положение отвечает требованиям Генерального соглашения по тарифам и торговле относительно таможенной оценке (ГАТТ/ВТО).
2. Расчет таможенной стоимости
При расчете таможенной стоимости в нее включается цена товара, указанная в счете-фактуре, а также другие фактические затраты, если они в соответствии с условиями поставки не включены в счет-фактуру:
• по транспортировке, погрузке, разгрузке, перегрузке и страховке до пункта пересечения таможенной границы;
• комиссионные и брокерские;
• плата за использование объектов интеллектуальной собственности, которая относится к этим товарам и которую должен уплатить импортер (экспортер) как условие их ввоза (вывоза).
При определении таможенной стоимости иностранная валюта пересчитывается в валюту Украины по курсу Национального банка Украины, действующему на дату предоставления грузовой таможенной декларации к таможенному оформлению.

Я тоже была на данном сайте таможни и даже звонила им на горячую линию, но таможенная товара, пересылаемого посредством UPS, проходит несколько другую процедуру таможенной очистки. Без указания стоимости доставки в инвойсе, они должны пересчитать ее по своему тарифу, т.к. в документах она все равно должна значиться.

Они на горячей линии и на сайте такие все добрые прямо, а на самом деле только и ищут к чему бы придраться. У меня в прошлом месяце две почтовые посылки ( не с ВС, обычной почтой) объединили в одну по накладной и насчитали свою НДС по полной. Я не спорю, что в UPS тоже хотят заработать, НО - они максимум могут заработать, выудив из Вас оплату брокерских услуг, а вообще в ы вправе отказаться от их услуг и осуществлять растаможку самостоятельно. А вот НДС и таможенное мито вы оплачиваете самой таможне ( эти пресловутые 40%)
 
Последнее редактирование модератором:

Bounty

Новичок
Шопоголик
29.07.2009
91
441
0
Днепр, Украина
Девочки, подскажите, а как вы заказываете на сумму больше 200 евро, если Закон, повышающий лимиты беспошлинно ввозимого багажа (почтового отправления и т.п.) был заветирован Президентом? Я сама лично проверяла на сайте ВР.
Может, еще какие-то изменения были?
С нашей таможней стремно связываться, у меня уже как-то были такие случаи раньше)))
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Mariha, в этот понедельник в америке был День Труда-праздник,поэтому и такие задержки с отправлениями,хотя в принципе могу собирать до 5 дней,это нормально
 
  • Like
Реакции: Mariha

КРИСТЮША

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
167
51
0
Украина
А почему тогда девушка попала на таможню с таким инвойсом, если доставку почта не считает?
Merchandise Total $287.20
Shipping/Handling $56.99
Sales Tax $0.00
Total $344.19
Payment Method: Special Offer $75.00
Payment Method: Visa Payment $269.19
Биллинг и Шиппинг одинаковый

Потому что, у нее превышение и по первой сумме 287.20 и по окончательной 269.19$ = 202.30 евро! вот поэтому и попала....

КРИСТЮША добавил 07.04.2012 в 12:20
а что это за карта? я хотела такую же открыть, сказали только для бизнес..чего-то там
Обычная валютная $$$ VISA debit открытая в НОРМАЛЬНОМ банке не приват и ему подобных :) все валютные карты конвертируют три валюты дол. евро и грн. по курсу НБУ на момент платежа, а не на конец месяца или года, как там выгоднее будет для банка :ag: а если расчет в $ то никакой конвертации, заплатила 100$ и списали 100$ и все! :)
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Ну, буду ждать пока статус изменится, ну и позвоню им через 6 часов, как они попросили ...

А вы не знаете, если я заказа вещь, но статус ин процесс ещё, то она как-то прикрепляется ко-мне или её в любой момент могут купить и к тому времени, как мой заказ оплатится её уже может вообще не быть?

даже больше скажу, за мой заказ уже и деньги сняли, а когда выслали(статус all shipped) приходит письмо что одной вещи не было в наличии и они ее не послали.
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Maryna77, если бы так было, то за 4 дняя в пути они бы высохли....а так коробки были мокрые
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Я жду от 22-го, уже скоро и срок пройдет =( осталась неделька и можно писать
и от 6-го жду, но тут еще есть шансы
Если на этой неделе не приедет, то навряд ли уже будет, т.к. многие получили от 20, 22, 23 и даже 02 января....
Я тоже жду эту неделю и буду писать...
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
вот этот свой, о чем речь, какой он? (я про ЮПС) Кто его видел, я получила более 100 посылок ЮПС, и ни разу никакого инвойса для "себя" не увидела.
Та он обычной, лежит в кармашке сбоку.

arabika добавил 22.04.2012 в 14:46
А вот как с почтой, мы знать наверняка, на 100% не можем. Сидим и гадаем. Система почты и ЮПС сама по себе, разная, поэтому и инвойсы вполне могут быть разные
Думаю с почтой точно так же. Тем более девушка с этой темки звонила на почту или таможню, точно не помню, и ей сказали, что в посылке два инвойса.
 
Последнее редактирование:

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Девочки добралась я наконец-то домой, а там посылочка со свитером, который отправили из-за того что меня не устроил тот что получила, вообщем он точно такой же тонкий, растянутый и с дырками.... расстроилась сначала, но уже практически выбрасывая пакет от посылки с бумажками всякими и каталогом (уже некуда их складировать) обнаружила там еще одну сикрет реворд)))) теперь сижу довольная)))
 

Lightlana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
190
285
0
Киев
Девочки, помогите советом ...
что это означает? что мне дальше делать? напоминаю что биллинг и шиппинг адресс разные, отправила на американский адресс Спасибо, очень жду ответа

И еще один плохой сюрприз - открыла свой ордер - а там сумма без вычета 75$.
Это как понять? Они мне что скидку отменили?

Вы оформили заказ на американский адрес, на который не распространяется скидка 15$/30$/75$. Поэтому Вы не увидели её в своём ордере.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Хельга@, в аккаунт заходить не надо, это письмо пришло вам на почту и называется оно SHIPPMENT CONFIRMATION, там написана дата предпологаемой доставки
 

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
Получила сегодня посылку посланую 26.12. 2 бюстика Пинк по 32$ и 2 ночнушки. Посылала обычной почтой. Всё на месте, первое впечатление хорошое, только с размером ночнушки ошиблась - брала М, а нужно было С. Посмотрим ещё как в носке покажет себя хвалёное качество.

П.С. заказывала на а/я. Так этот кулёк просто и всунули в ящик на почте. А если б домой заказывала (у нас постояно замки из ящика дома вытягивают и он у нас открытый), то наверное и не увидела бы покупок своих!
Алёна
 

Iryskin

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
26
0
0
Киев
Девочки, без Вас никак:bc: Такая ситуация. Сделала заказ, все вроде выслали, прислали номер для отсеживания посылки. Захожу на сайт ЮПС и там уже второй день статус: готов к ЮПС. А почему тогда не отправляют??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.