Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
А какие документы надо?
ну там пакет доков: договор с ЮПС, выписка из банка, скан паспорта и ИНН-кода и распечатка ордера ВС, ну который приходит на мейл. А, ещё заявление с описанием груза.
 
  • Like
Реакции: Evghenia

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Милые девочки,
хочу сделать первый раз заказ в ВС на 250 дол и использовать многоуровневую скидку (75 дол). Подскажите, пожалуйста, как нужно считать: сумма заказа с учетом всех скидок и доставки не должна превышать 200 евро или в расчет берется лишь чистая стоимость товара? И должна ли в эту сумму 200 евро входить уже доставка, чтобы не попасть на таможню?

Если сделаешь заказ на 250 дол + многоуровневая, то точно на таможню не попадешь. Считать нужно так:
если биллинг и шиппинг адреса одинаковые: вещи + доставка - скидка = сума для таможни
если биллинг и шиппинг адреса разные, то таможня видит: общая сума вещей только.
В принципе в любом случае я стараюсь чтоб сума всего всего не превышала 200 евро
 
  • Like
Реакции: brasileira

Camaya

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
97
46
0
Одесса, Украина
Девченки, вы мне нужны! :yes: У меня в трэкинге статус посылки не меняется с 25 января, т.е. пришла в Киев и всё! больше ничего не пишут. У кого-то было? звонить или ждать?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, а что это за трэк номер и где его отслеживать можно? странно, что ВС в письме тогда его не дает :( бэк тоже был с трэк номером?

у меня посылочек от 5-го нет, от 4-го прошла США
Вот такой трек CG078505196US
Зашла на сайт Укрпочты и этот номер без проблем отслеживается:
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage

Я сама ничё не пойму...Посылка по весу почти 3 кг...

О, кстати, подруга сегодня получила посылку, в которой инвойс такой: 280 дол. + 57,99 доставка - 75 скидка = 262,99 дол.
Значит 100% в посылке два инвойса - один для таможни, там где всё прописано, и второй для нас, где только стоимость вещей.
 
  • Like
Реакции: Maryna77

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE / RELEASED BY CLEARING AGENCY. NOW IN-TRANSIT FOR DELIVERY

это значит ко мне отправили? .....итого 16 дней

rizolga добавил 20.10.2010 в 18:35
Девочки, кто последнее время заказывает на сумма товара+ доставка больше чем 200 евро....выписка пркатывает сброшенная на имэил?

да, я так делала - скан копия с печатью банка должна быть
 
Последнее редактирование:

Imperia_

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
213
28
0
Запорожье
у нас все может быть!!!
буду ждать результат, может евро чуток подрастет, ну в крайнем случае подожду до 1 июня
правильно?:ad:

Да:yes: Все ждём 1-го июня :aj: А то надоело высчитывать всё, чтоб на таможню не попасть :)
 

Alena1312

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
138
20
0
Украина
Подскажите, плиз, таможня пройдена? Написано ин транзит на зеленой полосе.
Kiev, Ukraine 09/26/2011 12:17 P.M. Import Scan
09/26/2011 11:35 A.M. Clearing Agency is requiring an invoice comparison to the items being shipped.
 

Teeana

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
382
317
0
Харьков
olga butnik, скажите,а как Вы узнали,что попали на таможню?Вам позвонили с почты? а какая была сумма?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Maryna77, наверно, потому что УПСом отправили, так в статусе заказа написано, но это ВС за свой счет отправляла, их косяк, только что мне теперь с этим делать?
А точно инвойс такой? Обычно, если ВС за свой счёт шлёт, то доставка "0".
 

Таня3397

Душа компании
Шопоголик
02.02.2010
934
543
93
Харьков
Позвонили мне сами из ЮПС, еще до того как я собралась) спросила я их про новые таможенные правила после Нового года. Они мне ответили, что с 3 январа никто еще по новым законам действовать не будет, говорю им подождите, так закон же вступает в силу с первого января, на что мужчина, с которым я разговаривала замялся, а потом говорит - ну мы еще пока ничего не знаем мы живем сейчас по старым правилам. Я ему сказала, что все равно у Вас 10 дней посылка храниться бесплатно, поэтому я Вам позвоню 3 числа, либо сама подъеду и расскажете мне потом про новые и старые правила, мужичок по ходу не нашел чего возразить... вот так вот, так что как услышите чего про новый таможенный кодекс - свистите)))

fernajl добавил 28.12.2011 в 17:34
Девушки, а никто не звонил на "горячую линию" таможни? Хотела позвонить тока шо, а у меня в квартире съемной оказывается межгород отключен в телефоне(((
мне вчера в УПС ответили. что новый лимит в 300 евро для почтовых отправлений не принят с 1 января и не примут по словам сотрудника УПС.


А мне уже вторая посылка подряд с ВС пришла без прописанной скидки 75$, и попадаю на растаможку, я просто в шоке, отправляю их обратно ВС, а они мне на мой вопрос отвечают, что они всегда присылают без скидки:(
 

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
Понятно) Если бы вы не оплачивали UPS, а оплатили обычную доставку, то прошли бы в притык по лимиту в 200 евро
До этого заказ делала обычной почтой, прождала полтора месяца, так ничего и не пришло
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Сделала заказ час назад, процессед стал через минут 40. Письмо-подтверждение пришло тоже не сразу.
 

fernajl

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
132
29
0
Киев
Карта называется виртуальный счёт (гривневый)
Можно пополнять через терминал, кассу, Приват24:)
Я её через Приват24 заказала. Написала сначала в онлайн-чат, мне сказали как сделать. Сейчас не помню как, советую узнать в онлайн-чате) Там дела на 5 минут)
Оформление бесплатное, оплаты за обслуживание тоже нет.

Ира, а когда Вы на таможню попадали, как Вы с этой карты виртуальной выписку делали? Мне в Привате доказывали с пеной у рта, что не могут по ней выписку сделать т.к. не видят карту у себя в системе, а через чат-саппорт сказали сделаем, но за 50 грн
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
У меня постоянно выскакивает такое окно
Рисунок1.jpg
оно и раньше выскакивало, но теперь вообще никак в ордер не могу зайти(((
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
сделала я сейчас такой заказ... в общем сумма получилась больше 300$,
но т.к. в этот заказ я положила парочку бра, пару труселей и платье, которое сейчас в беке (некоторые вещи в беке до марта), то снимут деньги и вышлют мне только то, что сейчас в наличии...а в наличии товара всего на 145$, код на бесплатную доставку прошел, надеюсь все получится:ad: бра и труселя я собираюсь отменить позже, а платье оплачу потом, когда оно в наличии появится:)
если еще есть вопросы-спрашивайте...отвечу если знаю:ad:

А после не попросят вернуть деньги да бесплатную доставку, когда отменят беки????:bw:

И что если Бки появятся через 2-3 дня, такое тоже бывает)))):bu:

И еще вопрос относитльно этого можно тогда класть денег меньше, если за беки все равно снимают позже?:bw:


И как часто такое можо практиковать, чтоб Вика не попалила? ))):bw:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.