Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natussik

Новичок
Шопоголик
03.04.2009
4
0
0
Я заказывала впервые!!!У меня такая же ситуация общая сумма заказа составляет 229 дол.! Также попала на UPS!!! И сегодня мне сообщили, что помимо этой суммы я должна им уплатить 109 дол.( таможенный сбор)! Но согласно З.У. Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України.Стаття 8. Особливості оподаткування окремих товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України

При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:

1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;
Согласно законодательству я ничего не должна им платить!!! И поэтому я отказалась от их услуг!!! Завтра поеде в КЦС Таможню!

Насколько я знаю, этот закон относится к посылкам, которые отправлены, обычной standart postal service, а UPS - это курьерская служба, и облагается пошлиной независимо от суммы. Выходит 20% + услуги брокера + налоги... об этом девочки на форуме писали
 

Мышка Маришка

Новичок
Шопоголик
раз косметика - автоматом не проходит. они подают доки в УПС вашего города, с
Киева пересылают посылку и уже на месте делают экологический контроль и все оформляют, посылку как выпустят с таможни - привезут вам домой по указанному адресу

Спасибо!! А инвойс Вам платно переводили? Или Вы платили только 105 грн? эко контроль бесплатно?

Мышка Маришка добавил 03.01.2011 в 16:05
А вот еще вопрос - к тем,кто растамаживал самостоятоятельно: В регионах такое возможно или все равно придется платить ЮПСу? для самостоятельной растаможки какие документы нужны? надо их сначала в офисе ЮПСа взять? За самостоятельную растаможку и сэс платить приходится?
 
Последнее редактирование:

Milooka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
192
24
0
Украина, Харьков
Спасибо! А если я попрошу замену, то они опять снимут деньги за эти вещи?
Блин, долго идёт, если они отправили ещё в начале марта.

Нет, деньги больше не будут снимать :)

Приорити обычно ко мне идёт дней 10-12, а первым классом вообще 8 дней.

Девочки, а что значит вещи со статусом бек?

Бэк - вещи, которых в данный момент нет на складе, но появятся позже, обычно рядом с цветом пишется предполагаемая дата поставки.

Milooka добавил 08.04.2010 в 17:15
значит сперли таки? может можно эту почту как-то прижать, типа заявление написать либо еще что-то? девочки а дольше у кого-то идет? максимальный срок, кот. ждать надо...

У меня максимально было 3 недели, а обычно четко 10 дней, 1 бэк правда с 24 января не доехал, но я его уже не жду, попросила вернуть деньги)))
 
Последнее редактирование:

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Девочки, а если в заказе на половину суммы идут бэки, то таможня увидит, только то что мне отправят сегодня или полную стоимость??? Волнуюсь, т.к. в полной стоимости лимит превышен:bh:

Недавно мне все же удалось увидеть инфойс. Так вот, беки там тоже прописаны, но и написано что это беки и на них таможня не обращает внимания, смотрят только на фактически прибывшие вещи
 
  • Like
Реакции: Иринаааа

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Девочки мне отменили посылку(((( а она всего 5 дней висела без оплаты((( обидно то как, там и скидка -30% и СРК((.... подскажите можно ли что-то написать вике чтоб ее снова вернули?
 

Танчик-лапочк

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
725
307
0
Днепр
У меня от 2 июля, бандеролька, тоже нет(((

зачарованные числа, у меня нет от 3-го и 5-го, сегодня получила от 15-го

Девочки, я не получила посылку от 30.05. Заказ на суму 249.49дол (это с доставкой). Можно ли как-то узнать задержалась ли она на таможне? Хотя по идее не должна....

Давно пора ВС написать, замену или возврат просить
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
milk@, никаких страстей
1) при отправке обычной почтой сумма заказанного товара должна быть меньше 200 евро (скидки не учитывают!!!)
2) при отправке ЮПС итоговая сумма должна быть меньше 200 евро (товар + доставка - скидка)
вот и вся премудрость)
 
  • Like
Реакции: milk@

Stardust

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
62
4
0
Украина
Я слышала что с первого января 2012 года таможенный лимит для Украины увеличат до 1000$. Девочки кто что знает подробней об этом? Не так много времени осталось к новому году и хочется знать как будет))) может они установят какие то лимиты, например определенное количество едениц в заказе и т.д. Кто знает поделитесь информацией!
Присоединяюсь!! Тоже хотелось бы услышать
Вообще, хотелось бы знать, сразу после Нового Года что-то изменится по лимитам, или спустя мес-два. Вобщем, когда в силу закон вступит
 

Lightlana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
190
285
0
Киев
Lightlana, на шаблон не претендую, но когда я получила чек от ВС, то писала им такой мейл и прикрепляла скан чека:

Dear VS,

I've received this refund check today. I'd really appreciate if you could send me an e-gift card for the same amount instead as in my country it's a really long process to cash it.

Thank you.

Best wishes,

Спасибо большое за образец письма. А как отреагировала VS? Отправили Вам E-gift карту?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Я читала :) я же не Вам написала думая, что Вы не в кусе :)
просто очень много девочек тут спрашивают, а почему "та девочка попала..." и выдвигают предположения про инвойсы вес больше меньше 2кг и на какую сумму первую или последнюю смотрит таможня и т.д. И никто из них не обращает внимание на то, что у девочки просто превышение 200евро по всем суммам, вот и все! А те кто не сильно в этом разбирается вообще запутались :)
Я решила что мне ответ, пардон:ax:
Блин, как бы нам увидеть инвойс для таможни, который едет с посылкой обычной почтой....Тогда бы точно знали что к чему, а так одни догадки((((

arabika, Ирина, прошу прощения, но я так и не поняла, попала подруга или нет на таможню по сумме только за товары без скидки? Надо ФАК уже модераторам корректировать, непонятно ничего, одни пишут одно, другие - другое. У меня приват нормально работает, ни разу не снимали месячную корректировку и каких либо других лишних денег.
У меня Приват кстати тоже нормально работает, менять банк пока нет желания:)

В том то и дело, что не попала:) С таким инвойсом 280 дол. + 57,99 доставка - 75 скидка = 262,99 дол.
Появилась догадка, что у посылки таки два инвойса - один для таможни, где всё прописано, и второй для нас, где только стоимость вещей.
Вика (Виктория В) позвонила на почту и вот что ей ответили

Хотелось бы увидеть так сказать главный инвойс, а не тот, который мы видим...
И тогда уже точно знали бы что к чему....
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Последнее редактирование:

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Девочки,у кого виртуальная интернет карта Приват Банка? Её как-то можно закрыть и новую открыть? Если да,то как?

позвоните в центр поддержки клиентов, там все раскажут.
номер 0800 500 003

OlgaFox25 добавил 05.07.2012 в 12:50
девочки подскажите, у меня одной сейчас заминки с Викой или из-за распродажи они всем тормозят заказы.
один заказ сделала 2 июля, они потребовали объяснений почему в заказе размеры разные, пока не позвонила 3-го вечером заказ висел в статусе ин процесс, после звонка статус сменился на Прицесс и до сих пор не изменился, это сейчас норма что экспресс заказ уже 4 дня обрабатывают?
сегодня отправила еще один заказ, опять висит ин процесс и деньги не сняли, хотя прошло уже 4 часа, неужели опять звонить?
 
Последнее редактирование:

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
я писала без шаблона о том, что нужен инвойс. но мне отказали. запросить новый инвойс может только ЮПС. дергайте их. Электронный вид таможня приняла. Правда шевелили в ЮПС своей попой долго.

И они отправили ЮПС инвойс новый?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.