Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Девочки, подскажите я хочу заказать вещи, но карту еще не открыла. Могу ли я положить в Wish list, а через несколько дней заплатить?

Вы конечно можете положить в вишлист, но что это изменит, вышлист просто хранит информацию о выбранных вами вещах и все. брони на Виктории к счастью или сожалению нет, по этому то что будет на момент оплаты, то и отправят))))
 
  • Like
Реакции: Тася83

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
arabika, ниче )) у меня три стоит, ИЕ, Мозилла и Опера ( опера основная, ИЕ для отслеживания посылок Мистовских и для Чилдрена, Мозилла под ТОР ставилась для Лендза), вот думаю, может еще Хром добавить :ag:


у меня тот же комплект)) вроде все норм (точнее, глючит не больше чем у тех, у кого по 1 браузеру:ag:)
 
  • Like
Реакции: coffee и arabika

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
но там лишь отрывки, а я уже полностью хотела иметь законы.
если вы о не включении доставки в сумму 200 евро, то можете процитировать Митний кодекс

Стаття 249. Визначення вартості товарів, які переміщуються
громадянами через митний кордон України, для
цілей нарахування податків і зборів

Митна вартість товарів, які переміщуються громадянами через
митний кордон України, для цілей нарахування податків і зборів
визначається на підставі заяви власника цих товарів чи
уповноваженої ним особи за умови надання підтверджувальних
документів (товарних чеків, ярликів тощо), які можна
ідентифікувати з наявними товарами. При визначенні митної вартості
товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та
вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується
вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту
перетинання ними митного кордону України.

За відсутності таких підтверджень або у разі наявності
обгрунтованих сумнівів щодо достовірності відомостей стосовно
заявленої вартості митні органи визначають митну вартість
самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні)
товари та відповідно до вимог цього Кодексу.

А чем вы аргументировали отказ от СЕС и Эко?
На основании чего моя посылка должна проходить радиоконтроль? Где написано, что МПО ДОЛЖНЫ его проходить???
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Krissstinka, Посмотрите ваши ордеры в акке. По идее они сейчас вернут деньги на карту, а потом снимут, когды топ выйдет из бэка. Повторно заказывать не надо будет.
 
  • Like
Реакции: Krissstinka

Виктория Од

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
178
474
0
Odessa
Ну даже 300 евро это уже легче чем 200 =) так что и на том спасибо)

Steffi добавил 24.11.2011 в 15:34
О кстати, мне сегодня посылочка пришла) с тапками и шарфиком))) Довольна как слон)

Конечно, легче))) можно будет по многоуровневой скидке заказ деать на 500 и скидку 150 долларов получать)))сейчас 350 долларов это примерно 270 евро.
 

So_what

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
166
34
0
36
Киев
vkontakte.ru
So_what, до НГ получите, не переживайте, просто с косметикой посылки обычно висят по прибытию в Киев дней 10.

А последняя моя посылка поставлена на доставку на завтра, прибыв в Киев 30 ноября, причём косметики в ней не было. Похоже, что брокеры УПСа до последнего надеялись получить с меня денежку себе на новогодние праздники.
Особенно бесит, что когда звонят, то первой фразой после того, как представятся, всегда оказывается "Посылку таможить будем?" :aq:
Ой, как хорошо, ну тогда буду дней 10 ждать, про100 так обидно что она уже тут, а пощупать и померить ничего нельзя:ak:

А насчет "таможить посылку", то лучше пускай они мне этого не говорят, я ж то человек нервный :br: И уже тут начиталась, все что им нужно сказать по этому поводу. По-моему девушек ждущих обувь\сумки\вещи вообще трогать нельзя, это ж как клетка со львом))))
 

Valus-ha

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
20
0
0
Украина
Добрый день

Девчонки подскажите пожалуйста! Если оформить заказ на 250 дол и отправить на прямую на Украину - то это стоит 20 дол ?.... Те есть многоуровневая перекрывает расходы на отправку ????
Я всегда оформляю заказ на Американский адрес - а потом уже формирую посылку в Украину
Заранее спасибо за ответ
 

ZuZu

Новичок
Шопоголик
Не пользуйтесь UPS

lamel, я с удовольствием подпишусь под этим письмом! Информацию отправила в личку.

Теперь хочу поделиться своим опытом с UPS.

11 декабря VS отправила мне посылку. Чтобы сделать приятно сестре к НГ (посылка для неё заказывалась), я решила оплатить экспресс доставку. Стоимость страховки и доставки при этом составила почти 50 долларов. Доставка была до г. Черкассы. Общая стоимость посылки с доставкой 110 долларов. Согласно поправке от 04.06.09 № 1451-VI данная посылка освобождается от таможенных сборов :)

Какова же была моя радость, когда я на трекинге увидела, что уже 14/12 моя посылка оказалась в Киеве.
как оказалось позже, радость была преждевременной.
Сестра, увидев статус "UNABLE TO CONTACT CUSTOMER-UPS SENT A NEXT DAY LETTER TO THE RECEIVER", позвонила в Черкасское представительство UPS выяснить что происходит.
Там ей сказали, что она должна подъехать в офис, получить документы с которыми она же должна пойти к брокеру (телефон брокера они дают), потом оплатить еще 131 грн. (за что, если я уже всё оплатила).
Поскольку я не согласна с такими требованиями и поведением UPS, я позвонила в Киевский офис этой конторы по тел., указанному на сайте 280-00-00. Там мне милый молодой человек, который не представился, предложил позвонить по тел. 249-01-50 либо 246-22-91 в процессинговый центр. Якобы там мне могут дать все разъяснения :)
Я позвонила туда, желая таки узнать за что я еще должна заплатить 131 грн помимо уплаченных ранее 50 долларов :)
Оказывается столько стоит бумага под названием "Повiдомлення про транзитне перемiщення". Когда я попросила указать нормативные документы, в которых утверждена стоимость этой бумаги и причины, по которым я должна произвести эту оплату, девушка оказалась в замешательстве, но коллега ей подсказала, что это всё можно узнать в приказе №728.
Попутно я пыталась узнать почему со мной не связались, хотя телефон указан в адресе доставки. Похоже, я была не одна такая любопытная и не первая кто им звонил в этот день. Девушка ответила довольно нервно "ну вы же откуда-то узнали и стали звонить".

Помимо этого я обратилась в главный офис UPS (адрес указан на сайте callcentre[собака]europe.ups.com) с просьбой разъяснить за что взымается дополнительный платеж в размере 131 грн.
Должна отметить, что ответили довольно оперативно, сказав ,что отправляют моё письмо в региональное представительство в Киеве (тут я думала, что никогда не получу ответа).
Каково же былом моё удивление, когда я тем же вечером получаю ответ из Киева. Ответ довольно большой. Но если кому-то будет интересно, ответ (он на английском) в аттаче.
Ниже та часть, которая поясняет за что идет этот злополучный дополнительный платеж:
Based on Customs Legislation (Customs Law #728) every shipment kept by Customs is moving under customs control and customs sealing. In order to forward package under customs sealing and in bond from Kiev Customs Point to the final Local Customs Point in Cherkassy for the future customs clearance, UPS Brokerage in Kiev should issue the Special Customs Delivery Doc T-doc (in Ukrainian so-called “PTP”) irrespective of the kind of delivery terms that was marked by the shipper on commercial invoice (CPT, EXW, DDU,etc...). It will always make additional brokerage fee to the receiver.

В Черкасском представительстве сначала сказали, что товар подлежит растаможке. Сейчас он на киевской таможне. Нужно за пересылку Черкассы-Киев заплатить 131грн. Получить у них документы. Дальше они дадут телефон и адрес брокера. Я с документами иду к брокеру. и там дальше делаю растаможку.
Когда сестра позвонила спустя пару часов, ей уже сказали ,что этот платеж делается на таможню. Но о каких платежах может идти речь, если эта посылка освобождена от таможенных пошлин :)

Пока эпопея в процессе: сестра завтра пойдет к брокеру. Я настаиваю на том, чтобы она не делала никаких доп. платежей.
Со своей стороны я поддержу любую инициативу касательно написания писем, претензии и т.д. касательно ЮПС.
Я также описала эту ситуацию в VS с вопросом о возможности отправки более благонадежным поставщиком (USPS, например). Но похоже мы не до конца поняли друг друга. Буду писать еще.
Присоединяйтесь ;)

PS Ранее я заказывала вещи с eBuy, оплачивала 15 долларов за доставку USPS и всё. Через 1,5-2 недели моя посылка была у меня. Я не слышала ни о каких ПТП, таможнях и т.д.
 

Вложения

  • ReplytoCustomer.zip
    9,6 КБ · Просмотры: 9
  • Like
Реакции: Nutik, Milooka и lamel

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев

inWonderland

Душа компании
Шопоголик
15.11.2011
634
1 116
93
Украина
arabika, спасибо)
обидно...так надеялась уже завтра посылочку получить(( а в субботу юпс работает?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Ju-lly, если уже выслали, то смысла уже нет писать. Когда они приедут, выставьте их на воздух и они проветрятся и перестанут вонять. В последнее время вся обувь, что я заказывала, поначалу воняла, а теперь все нормально.
 
  • Like
Реакции: Ju-lly

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Мне в среду принесли мою посылочку от 23 апреля:yes: Правда пришлось с ними пободаться немного - письмо написать грозное:ag: Но вещи настолько классные, что вся злость на ЮПС улетучилась....

Странно.. почему мне тогда сказали 3-4 дня.. может разгребли свои завалы и теперь быстрее пойдет.
P.S. Ждем фото и отчетик))
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
теперь думаю, писать ли Вике,что коробка вскрыта и заклеена обычным скотчем, или просто написатьо недостаче?
посоветуйте пжалыста. раньше с таким не сталкивалась за годовалую практику покупок

В принципе, это особой роли не играет... Лучше напишите, о том что была вскрыта, Вике для статистики, пусть разбираются со своими перевозчиками. Вам же в ЛЮБОМ случае отправят замену либо вернут деньги. Только, если Вы деньги хотите, мне кажется, лучше сразу им об этом написать... У меня пару раз не спрашивали. Просто ответили: выслано .. кстати ЮПСом высылали .. одни трусы и шлепки:yes:

А мне уже месяц от Вики ничего в коробках не приходило, все в пакетах намертво заклеенных, чтобы всякие умельцы не воровали. Кстати, воруют не у нас, а в Варшаве. Мне как-то в посылке вместо пары Викиных вещикек пришли чехлы для Ай-фона (аж 10 штук))) По марке удалось опознать Польшу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.