UGGaustralia.com и др. угги Часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

black rose

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
59
2
0
кемерово
софья запуталась.скорее всего возьму с шу-стора.там без посредникоа и уггавстралия оф.сайт.вроде того))))моему любимому понравились с шнуровкой.а мне надо носить с юбкой..вот я и не знаю.и вообще у меня 23.5 нога.мне пятёрка уггавстралия хорошо))странно

black rose добавил 06.10.2010 в 18:45
с шустора кто получил свои угги*?
 
Последнее редактирование:

Liza

Новичок
Шопоголик
07.07.2008
133
30
0
Москва
А я выяснила-таки где моя посылка! Поеду завтра в главпочтамт!
В общем, в колл центре сказали, что посылка прошла таможню и отправлена на индекс 101300....я сначала тупила и не сверила индексы, но потом решила перепроверить! В итоге перезвонила, спросила что за индекс. Мне сказали, что главпочтамт на Мясницкой! Попросила телефон туда! Там ооочень милая отзывчивая женщина долго со мной выясняла, а потом порекомендовала-таки приехать и там поискать! Оказывается посылка на уточнении адреса! И могла валяться еще бог знает сколько(
Вот завтра съезжу, отпишусь потом!
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
А что за претензия?Вы писали уже?расскажите где ее написать и что там писать и куда отправить!!!
Кстати мне знакомый сказал,что нужно обращаться в осб!

Попробую выяснить - кто у таможни ОСБ, но кажца там ЦТУ над ними что-ли... Не буду врать,не знаю,

а претензия такая:
В Центральное таможенное управление
107140, г. Москва, Комсомольская пл., д.1а
Тел/факс: 8.499.265-99-65
Электронная почта: ods-mtu@mtu.customs.ru
Начальник
Прусов Сер*** Николаевич

В Московскую южную таможню
111394, г. Москва, ул. Кусковская, д. 26
факс: 8 (495) 306-9292

Копия:
Начальнику ОТО и ТК № 1 Т/П «Международный почтамт»
Гонцову О.А.
131000, г. Москва, Варшавское ш., д. 37
факс: 8 (499) 782-24-30

Направлено факсом, заказным письмом с уведомлением о вручении
от гр. ФИО
АДРЕС, ТЕЛЕФОН


1 декабря 2008 года через интернет-магазин www.uggstop.com.au (Австралия) были приобретены сапоги UGG's в количестве 1 пара. В силу п. 1 ч. 5 ст. 293 Таможенного кодекса Российской Федерации декларирование товара, пересылаемого для личных, домашних, семейных и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, не требуется.

2 декабря 2008 года товар был отправлен авиационной почтой на территорию Российской Федерации.
С 11 декабря 2008 года информация о данном почтовом отправлении с № RQ006052377AU появилась в базе данных ФГУП «Почта России» со статусом операции «Импорт» в г. Москва ОПС PCI-1 по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 37.
См. приложение1.

По настоящее время статус посылки не изменился. Я крайне удивлен сложившейся ситуацией, так как мои знакомые получили от следующей даты – 12 декабря – посылку через пару дней. В соответствии с ч. 2 ст. 293 Таможенного кодекса Российской Федерации таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня.
См. приложение 2.

Стоимость пересылаемого на мое имя товара на момент приобретения составила около 3700 рублей. Согласно ч. 1 ст. 295 Таможенного кодекса Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.


15 января 2009 года я обратился в отделение таможни Международного почтамта Москвоской южной таможни.
По телефону начальник ОТО и ТК № 1 Т/П «Международный почтамт» Донцов О.А. сообщил, что моя посылка будет возвращена отправителю в Австралию, поскольку это отправление признано консигнационным. По словам Гонцова О.А., урегулировать данную ситуацию может только официальный представитель отправителя, которого отправитель не имеет.
Говорит что ВСЕ пакеты отправляются назад, а о том что кто-то их получает и поныне – говорит – «слышал я эти сказки».

1. В соответствии с п. 88 Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях, утв. приказом ГТК РФ от 13 декабря 2003 года № 1381 (далее — Правила) таможенный контроль и таможенное оформление товаров, пересылаемых на таможенную территорию Российской Федерации в МПО, сгруппированных одним отправителем (отправления "Консигнация"), при розничной продаже товаров по образцам, производят таможенные органы, в регионе деятельности которых расположены места международного почтового обмена, в соответствии с общей процедурой таможенного оформления товаров, установленной Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, с учетом положений статьи 319 Таможенного кодекса Российской Федерации.

2. Декларирование консигнационного таможенного отправления может осуществляться в том числе и представителем организации почтовой связи (п. 89 Правил).


Вместе с тем, консигнационные отправления сами по себе не нарушают действующее таможенное законодательство Российской Федерации. Такой тип отправлений прямо предусмотрен действующими Правилами таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях, утв. приказом ГТК РФ от 13 декабря 2003 года № 1381 (далее — Правила), в том числе, при осуществлении розничной купли-продажи товаров по образцам. Обязательное участие представителя организации-отправителя в таможенном оформлении отправления, адресатом которого я являюсь, не предусмотрено действующим таможенным законодательством.

Учитывая изложенное, прошу:

1. Сообщить информацию о причинах задержки почтового отправления № RQ006052377AU, адресованной ФИО по адресу: АДРЕС, при осуществлении таможенного оформления с 11 декабря 2008 года по настоящее время.
2. Объяснить причину - почему не уведомляют получателей о задержке телеграммами.
3. Провести проверку законности действий должностного лица — начальника ОТО и ТК № 1 Т/П «Международный почтамт» Донцова О.А. при осуществлении таможенного оформления международного почтового отправления RQ006052377AU.

С уважением,
ФИО
15.01.2009 года
 
  • Like
Реакции: Ленор

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza
Спасибо огромное.Буду брать озики,они мне оч понравились.6 дней собирали,это ужас правда. У меня на всю семью заказище,который придеться на 3 разбивать,я надеялась с разницей в неделю делать заказ по 2 пары, эх затянется теперь....
ну я перед их рождеством заказывала. Мож там заказов прорва была
 

Гуга

Душа компании
Шопоголик
20.02.2010
106
826
93
из оттуда
Подскажите, пожалуйста-в факе написано, что Официальный сайт к нам товар не отправляет, но заказ сделать можно. Это как понимать?
 

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
Помогите шопбоп не пропускает карту. Вот что пишет
Sorry, one or more fields are incomplete or incorrect:
This Credit Card has been refused.
Это может быть из-за недостатка средств? Неужели так быстро проверили (1секунда наверное).
У меня Visa Virtuon

Я сначала тоже попробовала расплатиться визой е-карт, выдали ту же надпись причем на обе мои попытки, мне кажется они только кредитные карты принимают, кстати как и на угстопе и на конаспорт. Оплата по визи електрон, но она у меня с СVV кодом, прошла.
 

miamary

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
88
30
0
Москва
Привет,девочки!Я смотрю с шопбоп многие заказывали.Я сама пару дней нарыла этот сайт,зарегистрировалась.Но когда нажала купить,тут начались проблемы.С англ. напряженка.Вроде бы адрес ввела,и все.У меня просьба,может ли кто-нибудь ответить что писать в каждом поле?Пожалллллста!!!И второй вопрос про кредитные карты,у меня если честно никогда не было,какая подойдет для оплаты,и какие данные с нее нужно туда вводить?

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=110 это про то, какая карта подойдет.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6 это пример покупки, будет Вам интересен в пункте заполнения адреса и "какие данные с карты нужно вводить"
 

Olgusha81

Новичок
Шопоголик
24.10.2009
15
0
0
Самара
shnechek, Я вот тоже оч хочу фиолетовые, но мужу не нрав., буду скорее все свело корич. Вот р-р на их сайте меня волнует, чтоб не ошбиться...
Сяпа, а сколько вам с доставкой в руб. вышли ваши?
 

MaryAn

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
5
0
0
Riga
так все таки 6-ку или 7-ку? кто еще что скажет? 38 размер 24,5 см на ВикториасСикрет. а то я уже заказ сделала на 6-ку :( может еще не поздно им мэил отослать, на другой размер.
 

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
Сегодня пришли мои уггочки с ЭТОГО САЙТА
Прислали ЕМСом (доставка бесплатная). Оч хорошего качества! по-моему просто через черный ход вынесенные с завода УггА )))))
У меня серые бейли
а почему через черный ход, там не настоящие?! фотку покажете?!:)
 
Последнее редактирование:

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва

black rose

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
59
2
0
кемерово
может подделка:ai:а где купили?
эм....с шу-стора.точно не подделка.я думаю.может потому что больше размером?!(((я вообще в шоке!скорее всего поэтому((((((((((:)bu: теперь ещё и продавать надо.8-ка чёрные высокие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Девочки, привет! Вот сижу теперь и маюсь - заказала угги на амазоне, классику рыженькую, взяла 6 (они уже у меня на шипиту едут, кстати заказ сделала 04, 06 уже отправили) и беспокоюсь - не малы ли?! Это уже у меня вторая пара - до этого была 6, купленная и привезенная из Штатов подружкой, песочная классика - и что я вам скажу - я очень аккуратно ношу обувь и езжу на машине плюс использовала все оригинальные средства для ухода, но ко второму сезону валенки выглядели не очень эстетично, видно, что поношенные...Поэтому и заказала вторые потемнее, в песочных теперь за городом бегаю...Свой размер у меня 37, по крайней мере все итальянские дизайнерские туфли (Гуччи и Прада - my favourites!!!) беру 37, если нет 37, то и 36,5 подойдет, правда впритык...Я подумала, что , может, предыдущие были исключением? Кто вообще какие размеры в штатах берет сравнивая с российскими?

Не переживайте,Вы правильно заказали,на 37 разм.(24 см стопа) идет 6-ка...:yes:

Хочу вот заказать угги себе...
Изучила почти всю ветку, плюс в ЖЖ тоже, в голове каша, от мелькания картинок ещё бОльшая ))
Я высокая (180см), ноги достаточно худые (ну стройные :)), но из за особенностей фигуры штаны в обтяжку не ношу вообще - то есть мне надо такие, чтобы я могла в них джинсы заправить. Но в то же время ношу юбки, хотелось бы, чтобы и с ними сей продукт смотрелся. Размер большой, поэтому не хотелось бы, чтоб ну совсем уж некрасиво было...
У кого какая практика, кто что может посоветовать?
По поводу доставки - есть аккаунт в шипито, так что доставка в рашу не сильно важна.
Ну и, собственно, размер. Длина ноги ровно 27 см - это US10?
Спасибо )

Вообще,на высоких девушках очень хорошо высокая классика смотрится,посмотрите на всех фотографиях модели в уггах :ay:
И как уже ответила letsfocusonme,вам на 27 см нужна 9-ка (если это только классика)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: legally_blond

sunnygirl

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
6
1
0
г. Москва
буБЛИК, я еще не заказывала. нашла на сайте в "контактах", там написано что типа стандартная доставка 15 долларов, а экспресс - 42 доллара, вот и подумала что можно заказать экспресс))
 

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
Девочки, добрый день. Я делала заказ на Шусторе, мне сегодня прислали письмо, что одной позиции нет в наличии, либо я её меняю, либо отказываюсь. Подскажите, как я могу в своём заказе изменить размер? И как мне ответить, чтобы они отправили заказ.

Вам нужно им написать, что, раз нет в наличии того, что нужно, то эту модель возьмете другого размера.Если другой размер есть, то пусть отправят.
Я по крайней мере так с ними и переписывалась, после этого через час прислали письмо, что заказ отправили. В самом заказе я сама уже ничего не меняла, поменяли они сами.:yes:
 

typolev777

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
22
4
0
Москва
VS жжет! Заказал в пятницу 19 ноября - 3 пары Uggs - в воскресение мне позвонила девушка от них с целью уточнить: для чего мне столько пар обуви, почему заказ идет по одной карте, для кого Вы столько покупаете и т.д. Видимо на новый год они не привыкли дарить подарки близким....но это не суть вопроса...
Заказ после воскресного звонка так и висит в статусе "in process" - набрал им сейчас - они мне сослались, что они сверяют мой адрес и ФИО по карте с моим банком, т.е. они сделали запрос через свой банк, где у них открыт счет в мой банк - тупо отправили факс и ждут ответа! Если учесть, что мы в России и как у нас часто заканчивается бумага в факсах или используют не по назначение входящую документацию или напросто затеряется где-то между отделами - VS вообще может не получить ответ, а я сижу и мониторю статус процесса!
Что посоветуете?
P.s.: извиняюсь за оверпост в соседней ветке....
 

black rose

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
59
2
0
кемерово
Вот шурепаблик пришли наконец-то) надеюсь моей подруге понравятся) на фото размер 8-9 ..Вроде ничего так сшиты нормально

[URL=http://imglink.ru/thumbnails/27-09-10/dbf4252b2e9487a354922cefc8337f71.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

[URL=http://imglink.ru/thumbnails/27-09-10/31a34cd574907f1030f54bcf2e3f21dc.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
вы уже носили с шурепаблик свои?как качество?оч хочу там купить.волнуюсь.чтобы сидели хорошо и не смялись!

black rose добавил 05.10.2010 в 10:28
какие клааааасссные!!а где брали?

black rose добавил 05.10.2010 в 10:37
спасибо за развернутый ответ.шурепаблик выбрала только из-за модели

[URL=http://ib1.keep4u.ru/b/2010/09/28/17/17a57ad78c9af00c23825c78a488d9ca.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

больше таких нигде не нашла и цена привлекательная,и подошва мне больше по душе,чем классическая (и морозоустойчивая,и как мне кажется, не стирается)
ооой!а вы заказали себе их?я точ такие хочу.только классик подошва)))))

black rose добавил 05.10.2010 в 10:48
хочется вживую посмотреть их на ноге)))

black rose добавил 05.10.2010 в 12:51
как заказывали?как вообще через посредников заказывать?буду оч благодарна за помощь!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.