theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Как обидно! Написано "only one left", прохожу процедуру покупки - пишет "item sold out" :((
 

funny86

Активный пользователь
Шопоголик
18.10.2019
50
87
18
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста.Хочу сделать возврат заказа,который получила 29 октября,сегодня оформила на сайте,но курьер его заберет только 29 ноября,получается я не попадаю в срок возврата? Пыталась в чате у них спросить,один оператор сказал,что отправляйте,другой говорит,что уже опоздали(
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 799
5 044
113
Москва
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста.Хочу сделать возврат заказа,который получила 29 октября,сегодня оформила на сайте,но курьер его заберет только 29 ноября,получается я не попадаю в срок возврата? Пыталась в чате у них спросить,один оператор сказал,что отправляйте,другой говорит,что уже опоздали(
Курьер приезжает только в будни, на будущее учитывайте это. Сейчас, не думаю, что магазин заметит двухдневное опоздание.
 
  • Like
Реакции: funny86 и Laruscha

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Здравствуйте. Подскажите, при возврате товара стоимостью выше 200 евро я снова плачу пошлину, или она платится один раз при получении заказа?
 

Татьяна2003

Душа компании
Шопоголик
25.03.2016
132
5 872
93
Москва
Здравствуйте. Подскажите, при возврате товара стоимостью выше 200 евро я снова плачу пошлину, или она платится один раз при получении заказа?

Платите один раз при получении товара. При возврате не платите, но и вам она не возвращается. Те это "деньги за примерку", если не подошло
 
  • Like
Реакции: Джулья

Dinapraline

Новичок
Шопоголик
28.11.2021
5
2
0
Добрый день. Сегодня сделала в первый раз заказ, на почту пришло подтверждение, оплата списалась, но в аккаунте этого заказа во вкладке заказов нет.
По ссылке для отслеживания из письма с подтверждением тоже не получается узнать статус заказа, пишут, что заказа с таким номером нет(
Было у кого-то ещё такое? Начинать уже переживать и звонить в поддержку или подождать?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Dinapraline, Если вы сделали заказ только сегодня то отслеживаться он начнет дня через 3-4.И скорее всего вы сделали заказ как не зарегистрированный пользователь или сбой произошел и система вас не увидела.Не переживайте,все придет.:yes3:
 

Japtichka

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
784
1 636
93
Москва
Добрый день. Сегодня сделала в первый раз заказ, на почту пришло подтверждение, оплата списалась, но в аккаунте этого заказа во вкладке заказов нет.
По ссылке для отслеживания из письма с подтверждением тоже не получается узнать статус заказа, пишут, что заказа с таким номером нет(
Было у кого-то ещё такое? Начинать уже переживать и звонить в поддержку или подождать?
Я сделала заказ 25-го, все как вы пишете было (то бишь нигде не отслеживался), сразу начала мучать чат поддержки, обещали разобраться и исчезли. Заказ проявился вчера вечером.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый день. Сегодня сделала в первый раз заказ, на почту пришло подтверждение, оплата списалась, но в аккаунте этого заказа во вкладке заказов нет.
По ссылке для отслеживания из письма с подтверждением тоже не получается узнать статус заказа, пишут, что заказа с таким номером нет(
Было у кого-то ещё такое? Начинать уже переживать и звонить в поддержку или подождать?

Добрый вечер!
Всего скорее заказ сделали как незарегистрированный пользователь. Такое случается. Сегодня у меня также слетели данные во время заказа и заказ в ЛК не виден. Выйдите из своего аккаунта, и вставьте номер заказа, присланный по почте в окошко по ссылке
https://www.yoox.com/help/orders
Заказ будет виден, но только теперь без регистрации.
 

Japtichka

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
784
1 636
93
Москва
Я точно делала заказ из личного кабинета, не как незарегистрированный пользователь.
 
  • Like
Реакции: Dinapraline

Dinapraline

Новичок
Шопоголик
28.11.2021
5
2
0
Я точно делала заказ из личного кабинета, не как незарегистрированный пользователь.


Я тоже точно делала заказ как зарегистрированный пользователь, так как адрес уже был сохранен в адресной книге, я только карту при оплате ввела.

Буду тогда ждать, когда заказ в системе появится)

Спасибо!
 

Dinapraline

Новичок
Шопоголик
28.11.2021
5
2
0
@Dinapraline, Если вы сделали заказ только сегодня то отслеживаться он начнет дня через 3-4.И скорее всего вы сделали заказ как не зарегистрированный пользователь или сбой произошел и система вас не увидела.Не переживайте,все придет.:yes3:

Спасибо, стало гораздо легче))

Dinapraline добавил 28.11.2021 в 22:33
Добрый вечер!
Всего скорее заказ сделали как незарегистрированный пользователь. Такое случается. Сегодня у меня также слетели данные во время заказа и заказ в ЛК не виден. Выйдите из своего аккаунта, и вставьте номер заказа, присланный по почте в окошко по ссылке
https://www.yoox.com/help/orders
Заказ будет виден, но только теперь без регистрации.

Не находит и здесь мой заказ((

Спасибо!
Вышла из аккаунта, но по ссылке все равно заказ не видит. Может, надо какое-то время подождать, конечно, но странно
 
Последнее редактирование модератором:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Я тоже точно делала заказ как зарегистрированный пользователь

Сегодня тоже была уверена в этом, так как сделала два заказа подряд . не выходя из аккаунта. Но один заказ отразился в ЛК, а при втором , видимо , вылетела. Сегодня сайт зависал, в этом возможно и причина.
 

Dinapraline

Новичок
Шопоголик
28.11.2021
5
2
0
Я сделала заказ 25-го, все как вы пишете было (то бишь нигде не отслеживался), сразу начала мучать чат поддержки, обещали разобраться и исчезли. Заказ проявился вчера вечером.

А в только почту и телефон для связи нашла, у них ещё есть чат?
На почту я им написала, но когда они ответят…
 
Последнее редактирование модератором:

Japtichka

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
784
1 636
93
Москва
А в только почту и телефон для связи нашла, у них ещё есть чат?
На почту я им написала, но когда они ответят…

Если с компьютера смотрите, то снизу справа окошко чата. С телефона не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

silverheart

Новичок
Шопоголик
28.06.2021
1
0
0
Подскажите, пожалуйста, если моего города нет среди перечисленных для возврата через DHL, обязательно ли возвращать через почту России за свой счет? Если я все же пойду в DHL сама и оформляю там посылку и отправлю, вернут ли мне стоимость за доставку или нет?
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@silverheart, Я всегда так делаю. Курьер к нам ездит, но, т к Подмосковье, они не могут сказать точного времени, а мне проблематично ждать весь день. Поэтому раньше я ездила на Белорусскую, сейчас мне удобен их логистический центр на Кожуховской, т к бываю там каждый день. Нужно пройти процедуру возврата на аутнет, они вышлют письмо с инструкцией. Дальше можно ничего больше не делать, не заполнять формы как для возврата курьером (в Москве так), приходите в отделение DHL с паспортом и номером ИНН, почтовик попросит вас переслать это письмо на их адрес, дальше все сделает сам. Бесплатно. Про все минут 10.