Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nettala

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
7
0
0
Москва
У кого был опыт заказа дорогих вещей? Подскажите пожалуйста все нюансы связанные с таможней.
Дело в том, что я собираюсь заказать платье стоимостью более 1000$
сколько процентов я должна заплатить сверх этой суммы если посылка будет отправлена гос почтой?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У кого был опыт заказа дорогих вещей? Подскажите пожалуйста все нюансы связанные с таможней.
Дело в том, что я собираюсь заказать платье стоимостью более 1000$
сколько процентов я должна заплатить сверх этой суммы если посылка будет отправлена гос почтой?

Если гос. почтой, тогда вы оплатите 30% с суммы, превышающей 10 тыс рублей.
То есть, допустим, платье стоит 35 тыс. руб, вы платите 30% от 25 тыс. руб.
 

nettala

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
7
0
0
Москва
Если гос. почтой, тогда вы оплатите 30% с суммы, превышающей 10 тыс рублей.
То есть, допустим, платье стоит 35 тыс. руб, вы платите 30% от 25 тыс. руб.

а сколько приблизительно времени все это занимает?
как это происходит? мне присылают бумажку и я еду в таможню?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
а сколько приблизительно времени все это занимает?
как это происходит? мне присылают бумажку и я еду в таможню?

Вы из какого города и какой почтой? Обычной с доставкой в районное почтовое отделение? Или EMS с курьерской доставкой?
Напрямую из магазина или через посредника?
 

nettala

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
7
0
0
Москва
Вы из какого города и какой почтой? Обычной с доставкой в районное почтовое отделение? Или EMS с курьерской доставкой?
Напрямую из магазина или через посредника?

я из москвы. собираюсь заказывать напрямую без посредника обычной доставкой. а налог на одежду ровно 30% ?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я из москвы. собираюсь заказывать напрямую без посредника обычной доставкой. а налог на одежду ровно 30% ?

Налог за всё на обычной почте 30%.
Обычная почта просто бывает тоже 2 видов: это Приорити (вы сами забираете с почты) и Экспресс (вам приносит курьер EMS).
Если Приорити, то вы платите налог при получении на почте. А EMS - едете в международный почтамт, берете у таможенника квитанцию, оплачиваете в банке (кажется, в том же почтамте банк), потом несете квитанцию таможеннику и он выпускает вечером посылку, на следующий день вам ее курьер приносит.
Может, воспользуетесь услугами посредника или форвардера? Там хоть и проценты, но может выйдет дешевле, чем пошлину платить? Посредник вам сам занизит стоимость таможенную, а у форвардера фиксированные долларовые ставки, не %, и вы сами декларацию по Инету заполняете и тоже можете занизить :yes:
 

Zapretnaya

Новичок
Шопоголик
15.10.2009
18
21
0
37
Мурманск
Девочки, здравствуйте. У меня беда. По глупости своей заказала с шопбоп угги на 330 дол. Доставляют UPS/ Я была уверена,что лимит 10 тыс., пока сегодня не увидела,что посылка задержана за превышение лимита по UPS/ Что делать? Платить не хочу естественно почти 40 %....Есть выход из этой ситуации???
Заранее спасибо...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, здравствуйте. У меня беда. По глупости своей заказала с шопбоп угги на 330 дол. Доставляют UPS/ Я была уверена,что лимит 10 тыс., пока сегодня не увидела,что посылка задержана за превышение лимита по UPS/ Что делать? Платить не хочу естественно почти 40 %....Есть выход из этой ситуации???
Заранее спасибо...

Только отсылать обратно в магазин...:(
 

Zapretnaya

Новичок
Шопоголик
15.10.2009
18
21
0
37
Мурманск
А каким образом это сделать?
Писать в магазини договариваться с ними?Или как? Объясните алгоритм, пожалуйста...
 

Zapretnaya

Новичок
Шопоголик
15.10.2009
18
21
0
37
Мурманск
А они мне деньги вернут полностью? Там б/п доставка при заказе на более 100 долларов.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А каким образом это сделать?
Писать в магазини договариваться с ними?Или как? Объясните алгоритм, пожалуйста...

Я просто звонила сама в офис ЮПС и говорила, что отказываюсь от посылке, отсылайте назад:yes:
Мне вернули деньги за вычетом доставки. Но раз у вас доставка бесплатная, наверное, вернут просто все деньги за вещи :)
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
В соседнем топе мой вопрос затерялся, а очень хочется получить ответ. Поэтому, копирую.

:help:
Девушки, у меня вопрос к мега-опытным шопоголикам!
собирают мне заказ. Там кое-что было backordered, а теперь вдруг появилось (не кстати). Соответственно, сумма заказа увеличивается и рискует попасть на таможню...все было бы банально, НО...VS мне возвращает деньги за доставку за прошлый заказ. Возвращают именно сейчас. И, если они пропишут это подарок в инвойсе, то таможню я пройду, т.к. 4-Tier Coupon они пропишут - проверено. Девушки, кому возвращали доставку, посмотрите, плз, свои инвойсы - умоляю!!!
Вот так выглядит мой счет на странице Order Status
Merchandise Total $257.10
Shipping/Handling $53.26
Sales Tax $0.00
Total $310.36
Payment Method: Refund $56.99 (компенсация от Вики)
Payment Method: Special Offer $72.93 (это частичный 4-Tier Coupon)
Payment Method: Mastercard Payment $180.44
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
В соседнем топе мой вопрос затерялся, а очень хочется получить ответ. Поэтому, копирую.

:help:
Девушки, у меня вопрос к мега-опытным шопоголикам!
собирают мне заказ. Там кое-что было backordered, а теперь вдруг появилось (не кстати). Соответственно, сумма заказа увеличивается и рискует попасть на таможню...все было бы банально, НО...VS мне возвращает деньги за доставку за прошлый заказ. Возвращают именно сейчас. И, если они пропишут это подарок в инвойсе, то таможню я пройду, т.к. 4-Tier Coupon они пропишут - проверено. Девушки, кому возвращали доставку, посмотрите, плз, свои инвойсы - умоляю!!!
Вот так выглядит мой счет на странице Order Status
Merchandise Total $257.10
Shipping/Handling $53.26
Sales Tax $0.00
Total $310.36
Payment Method: Refund $56.99 (компенсация от Вики)
Payment Method: Special Offer $72.93 (это частичный 4-Tier Coupon)
Payment Method: Mastercard Payment $180.44
Вы попадете на таможню. Про доставку уже писали - на нее не смотрит таможня - и не важно платная, бесплатная или подарочная - забудьте про нее и все - таможню она не интересует, забудьте про доставку навеки! Ну и про сертификаты тоже забудьте.
А вот что интересует таможню - это цена товара ввозимого из-за границы (собственно ради него и придумана таможня). Ну и скидку на ввозимый товар учтут.
Стало быть в вашем случае все будет обстоять так
Merchandise Total $257.10
Special Offer $75 (Вика не делит скидку в инвойсе в процентном соотношении, а указывает полностью - 75 $)
Итого 257.10-75=182.10$
Поэтому совет! Для игры с бэкордерами, необходимо иметь дебетовую карту - и деньги на нее класть строго под заказ - инсток, чтоб если что появится невовремя - вика не могла снять за это деньги.
А может ваши бэкордеры и не появились вовсе? На время сбора товара (in prosess), в ордере все позиции отображаются как in prosess
 
  • Like
Реакции: @nya

Why_me

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
490
637
0
37
Москва
Sha-Kira, помогите, пожалуйста тоже. Звонила вчера им в Америку. Просила вещь на замену. Та которая нужна в бэкордере, сказала, что не могу ждать и попросила выслать другую вещь (она дороже, но стоит 180$). Разница между ними 75$. Еще дали скидку 30$.
Новый ордер выглядит так
Merchandise Total $75.00
Shipping/Handling $0.00
Sales Tax $0.00
Adjusted Refund $-14.70 (Что вот это может быть, либо они отобрали часть скидки, либо это часть суммы, которую они мне были должны за неправильную item). В итоге она почему-то приплюсовалась. (75$-30$+14.7$=59.7$). Типа все-таки я им должна
Total $75.00
Payment Method: Customer Appreciation $30.00
Payment Method: Visa Payment $59.70
В итоге таможня точно не грозит (UpS)? И реально в инвойсе будут такие маленькие цифры? Таможня не пристанет? Скажет, почему так дешево? Реальная стоимость вещи нигде не отразится?

Самое интересно, я с ними вчера общалась. Я уточняла по поводу того, что напишут в инвойсах. Спросила это будет типа
Merchandise Total 180$
Discount 30$
Invoice Sub-total 150$
Сказали, да. А оказывается по-другому.
Но так как сейчас написано в ордере даже лучше..
 
Последнее редактирование:

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Sha-Kira, помогите, пожалуйста тоже. Звонила вчера им в Америку. Просила вещь на замену. Та которая нужна в бэкордере, сказала, что не могу ждать и попросила выслать другую вещь (она дороже, но стоит 180$). Разница между ними 75$. Еще дали скидку 30$.
Новый ордер выглядит так
Merchandise Total $75.00
Shipping/Handling $0.00
Sales Tax $0.00
Adjusted Refund $-14.70 (Что вот это может быть, либо они отобрали часть скидки, либо это часть суммы, которую они мне были должны за неправильную item). В итоге она почему-то приплюсовалась. (75$-30$+14.7$=59.7$). Типа все-таки я им должна
Total $75.00
Payment Method: Customer Appreciation $30.00
Payment Method: Visa Payment $59.70
В итоге таможня точно не грозит (UpS)? И реально в инвойсе будут такие маленькие цифры? Таможня не пристанет? Скажет, почему так дешево? Реальная стоимость вещи нигде не отразится?

Самое интересно, я с ними вчера общалась. Я уточняла по поводу того, что напишут в инвойсах. Спросила это будет типа
Merchandise Total 180$
Discount 30$
Invoice Sub-total 150$
Сказали, да. А оказывается по-другому.
Но так как сейчас написано в ордере даже лучше..
Adjusted Refund $-14.70 - это у вас отобрали скидку, когда пересчитывали первоначальный заказ в котором фигурировал бэкордер.
Я правильно поняла? В посылке будет одна вещь стоимостью 180 долларов?
То что вы писали
Merchandise Total $75.00
Shipping/Handling $0.00
Sales Tax $0.00
Adjusted Refund $-14.70 то это просто пересчет денег.

В посылке инвойс будет выглядеть так, как Вы предполагали
Merchandise Total 180$

Т.е. там будет указана стоимость вещи
Но если заказ вы оформляли на себя на биллинг адрес, то скидку в 30 долларов укажут и таможню Вы обойдете. Удачи!
 
  • Like
Реакции: Why_me

Why_me

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
490
637
0
37
Москва
Да, будет одна вещь
Sha-Kira, То есть Payment Method: Customer Appreciation $30.00
грубо говоря то же самое, что купоны Special offer 15$, 30$ и 75$ и тоже должен прописаться?
А какие скидки они не пишут в графе дискаунт
Merchandise Total
Discount
Invoice Sub-total
Опросы, сертификаты, компенсации, (egifts вроде не пишут)или что-то еще? Чтобы знать заранее приблизительно.
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Да, будет одна вещь
Sha-Kira, То есть Payment Method: Customer Appreciation $30.00
грубо говоря то же самое, что купоны Special offer 15$, 30$ и 75$ и тоже должен прописаться?
А какие скидки они не пишут в графе дискаунт
Merchandise Total
Discount
Invoice Sub-total
Опросы, сертификаты, компенсации, (egifts вроде не пишут)или что-то еще? Чтобы знать заранее приблизительно.
Спасибо
Получается ваш инвойс будет выглядеть так

Только в моем случае стоит 186$, а у вас 180.
Про скидки. Проще сказать что указывают.Отдельной графой указывают только Special offer 15$, 30$ и 75$. Остальное (сертификат) не указывают.
У меня был опыт заказа только с сертификатами. Про egifts и др. не могу сказать - опыта не было.
Так же было бы интересно посмотреть как выглядит инвойс со скидкой например - 20%скидка со всего заказа, обычно Special offer 15$, 30$ и 75$ с такой скидкой не работает.
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Вы попадете на таможню. Про доставку уже писали - на нее не смотрит таможня - и не важно платная, бесплатная или подарочная - забудьте про нее и все - таможню она не интересует, забудьте про доставку навеки! Ну и про сертификаты тоже забудьте.
А вот что интересует таможню - это цена товара ввозимого из-за границы (собственно ради него и придумана таможня). Ну и скидку на ввозимый товар учтут.
Стало быть в вашем случае все будет обстоять так
Merchandise Total $257.10
Special Offer $75 (Вика не делит скидку в инвойсе в процентном соотношении, а указывает полностью - 75 $)
Итого 257.10-75=182.10$
Поэтому совет! Для игры с бэкордерами, необходимо иметь дебетовую карту - и деньги на нее класть строго под заказ - инсток, чтоб если что появится невовремя - вика не могла снять за это деньги.
А может ваши бэкордеры и не появились вовсе? На время сбора товара (in prosess), в ордере все позиции отображаются как in prosess

Sha-Kira, спасибо огромное за подробный ответ!
У меня деньги еще не сняли с кредитки (в банк еще не звонила, поэтому не знаю причину). Бэкодер этот к сожалению действительно появился (уточняла), заказ еще не отпрвлен, хотя в ордере вообще написано, что все товары shipped. У меня еще к Вам вопросы:
1. Насколько я понимаю, я не могу на этом этапе отказаться от какого-то товара или от всего заказа? Это так? Не посоветуете как быть?
2. Если я откажусь от заказа, то бесплатная скидка для меня потеряна навсегда?

Извините, что Вас донимаю вопросами, у меня от напряжения даже голова разболелась:(
СПАСИБО :aj: :aj: :aj:
 

Why_me

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
490
637
0
37
Москва
Sha-Kira, Да, спасибо, я Вас поняла. То есть четкого ответа пропишется ли Customer Appreciation $30.00 как Special offer(у меня он тоже прописывался и спасал от таможни), нет. А это действительно важно. Про Customer Appreciation вы ничего не слышали?

А про сертификат вы говорите, он вобще ни в какой строчке не прописался? То есть сумма инвойса при его использовании получилась больше ,чем сняли с карты?

В любом случае я собираюсь им сегодня опять позвонить. Кину денюжку на карту, сообщу им, чтобы быстрее было и буду уточнять, пропишут ли они в документах для UPS эту Customer Appreciation, а то big problems with russian customs )))
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Sha-Kira, спасибо огромное за подробный ответ!
У меня деньги еще не сняли с кредитки (в банк еще не звонила, поэтому не знаю причину). Бэкодер этот к сожалению действительно появился (уточняла), заказ еще не отпрвлен, хотя в ордере вообще написано, что все товары shipped. У меня еще к Вам вопросы:
1. Насколько я понимаю, я не могу на этом этапе отказаться от какого-то товара или от всего заказа? Это так? Не посоветуете как быть?
2. Если я откажусь от заказа, то бесплатная скидка для меня потеряна навсегда?

Извините, что Вас донимаю вопросами, у меня от напряжения даже голова разболелась:(
СПАСИБО :aj: :aj: :aj:
У Вас дебетовая карта или кредитная?
Не сняли деньги за бэкордер? Или за весь заказ?

Если дебетовая карта (т.е. вы деньги кладете строго под заказ)
Если не сняли деньги за бекордер, тогда вообще волноваться не стоит. Просто ждать когда ваши вещи (за которые сняли деньги) отправят и все. А бэкордер сам отменится через 2 недели. Или письмо напишите об отмене бэкордера, после того как нужные вещи отправят.
Если деньги не сняли вообще, то пишите на Вику письмо, об отмене всего заказа.
Customer number ******
Order number ******
Dear VS, please cancel this order *****.
Я так поняла у вас предложение о бесплатной доставке?
Если Вы отмените весь заказ, то вы ничего не потеряете! Вы ведь не воспользовались предложением о бесплатной доставке! Так что можно сделать новый заказ и приписать его к тому письму, в котором предложение о бесплатной доставке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: @nya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.