Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Всем привет!Мне сегодня в ЕМС сказали, что моя посылка вчера проходила досмотр и там возникли проблемы, поэтому они высылают мою посылку в мой город и мне придется самой растамаживать!Причины не объяснили. Чего мне ждать?и интересно по каким причинам задержали...у меня там 5 джинсов, пару футболок и толстовка. Заказ вышел на 9 700 + доставка 50 баксов!Вроде по сумме не прохожу(((Подскажите, мне придется оплачивать растаможку и как дорого это обычно выходит?

Это смотря как у вас заявлено в таможенной декларации.
Если магазин/продавец указал для таможни сумму с доставкой, тогда да, попадаете на пошлины.
Они составят 30% от общей суммы вашего заказа, уменьшенной на 10 тысяч рублей.
 

Катеринчик

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
164
9
0
Астрахань
А помимо этих 30 процентов еще что то понадобится платить или нет?какие то документы оформлять нужно?Заранее благодарна!
 

Катеринчик

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
164
9
0
Астрахань
Вообщем у меня проблема(((таможня заподозрила меня в коммерции...типа слишком часто заказы в ае делаю....хотя по моим подсчетам раз в месяц или два)посылку отдавать не хотят. Да и смысл мне продавать вещи эти, если они там все разные!?!посыль отдавать не хотят. Что делать?!у кого были подозрения в коммерции?ПОМОГИТЕ(((
 

t.katerina

Новичок
Шопоголик
30.10.2008
369
44
0
Москва
Ну вот, почитала... и теперь нервничаю((( Если доставку мне в упсе учтут, не пройдет в 5000(((((
 

Kleona

Душа компании
Шопоголик
07.07.2009
239
268
63
Челны Набережные
Приехал мой ЮПС :)
В инвойсе стоимости доставки нет вообще :) , но и скидка на -30 со 150 не учтена и кодик на -10 тоже не прописан.

Vishy, подскажите, пожалуйста, а в инвойсе внутри посылки скидки тоже не указаны? А то мне ЮПС предлагают вскрыть посылку и посмотреть инвойс внутри, если скидка прописана выпустят так, а если нет, то все платежи по полной программе. А я совсем не помню, что пишут в инвойсах внутри посыли:(
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Vishy, подскажите, пожалуйста, а в инвойсе внутри посылки скидки тоже не указаны? А то мне ЮПС предлагают вскрыть посылку и посмотреть инвойс внутри, если скидка прописана выпустят так, а если нет, то все платежи по полной программе. А я совсем не помню, что пишут в инвойсах внутри посыли:(
Внутри тоже не будет указана!
Фотки. Вот здесь не указана скидка ни снаружи ни внутри (заказывала на мужа - шипинг адрес)

Посередине по горизонтали - пустые клетки.
 
Последнее редактирование:

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Вот для сравнения инвойс внутренний с указанными скидками (заказывала на себя - на биллинг адрес)

Смазанно на фотке - смотреть надо на строчку посередине по горизонтали листа - мерчендайз тотал, спешал оффер и др.
 
Последнее редактирование:

Bjorny

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
414
131
0
46
Moscow
девочки, ко мне идет посылка УПСом, на пять тыс, а я хочу сделать еще один заказ, легкий, обычной почтой - можно это сделать сейчас, это же разные системы, да? они ж не пересекаются?
а если делать тоже УПСом - то надо оформлять через свой аккаунт, но с другим получателем (изменить шиппинг?) чтобы не попасть на пошлины, да?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девочки, ко мне идет посылка УПСом, на пять тыс, а я хочу сделать еще один заказ, легкий, обычной почтой - можно это сделать сейчас, это же разные системы, да? они ж не пересекаются?
а если делать тоже УПСом - то надо оформлять через свой аккаунт, но с другим получателем (изменить шиппинг?) чтобы не попасть на пошлины, да?

У УПСа разные календарные недели считаются, т.е. девочки получают посылки без проблем, например, в пятницу, и в понедельник :ad:
А базы у обычной почты и УПСа действительно не пересекаются.:yes:
 

Bjorny

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
414
131
0
46
Moscow
У УПСа разные календарные недели считаются, т.е. девочки получают посылки без проблем, например, в пятницу, и в понедельник :ad:
да, я прочитала что были такие случаи :)надеюсь это так всегда!
посмотрела, посылка уже в москве, надеюсь доставка будет завтра - тогда сделаю вечером заказ:yes:
 

t.katerina

Новичок
Шопоголик
30.10.2008
369
44
0
Москва
Ну вот, почитала... и теперь нервничаю((( Если доставку мне в упсе учтут, не пройдет в 5000(((((

Пришла посылка, доставка в инвойсе укажана, но ее, видимо, не учли (т.к. с ней было больше 5000). Правда, кофта пришла не того размера:aq:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

пиранья

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
161
26
0
Посылочка моя на таможне уже 6 день, начинаю волноваться, посылка из Германии:(,ниразу у меня так долго посылка не шла с 23сентября в Москве:ai:
CL412121642DE
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Посылочка моя на таможне уже 6 день, начинаю волноваться, посылка из Германии:(,ниразу у меня так долго посылка не шла с 23сентября в Москве:ai:
CL412121642DE

Может, она вас на почте уже дожидается. Я когда слала не Экспресс-почтой, там статусы так и остались висеть месячной давности, хотя посылки обе получены на прошлой неделе. Одна вообще пришла недели три назад, только извещения куда-то терялись из почтового ящика.
 

пиранья

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
161
26
0
Может, она вас на почте уже дожидается. Я когда слала не Экспресс-почтой, там статусы так и остались висеть месячной давности, хотя посылки обе получены на прошлой неделе. Одна вообще пришла недели три назад, только извещения куда-то терялись из почтового ящика.
Ох хорошо бы,спасибо немного успокоили:)
 

Лапунька

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
25
3
0
Питер
девочки!посылка из США уже 2 недели на таможне в Питере висит!Может можно куда-нбудь позвонить узнать что за дела?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.