Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pantera

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
39
11
0
Реутов
Девочки, скажите пожалуйста, где нибудь на сайте есть образцы гневных писем в вику по поводу отказа от посылки и с просьбой вернуть деньги на карту с учетом доставки (так как их вина) или сделать ее в следующей заказ бесплатной. С англ. туго.:ah:
Второй раз пользуюсь викой, первый все удачно, второй комом. Заказала на 280 долларов, доставка обычной почтой, отправили конечно же ups. Уже после прочитала на форуме про вес, что у них такое сплошь и рядом. Таможить было вообще без вариантов. Знаю, что посылка уже обратно дошла в штаты, но денег пока не вернули.:aq:
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Девочки, скажите пожалуйста, где нибудь на сайте есть образцы гневных писем в вику по поводу отказа от посылки и с просьбой вернуть деньги на карту с учетом доставки (так как их вина) или сделать ее в следующей заказ бесплатной. С англ. туго.:ah:
Второй раз пользуюсь викой, первый все удачно, второй комом. Заказала на 280 долларов, доставка обычной почтой, отправили конечно же ups. Уже после прочитала на форуме про вес, что у них такое сплошь и рядом. Таможить было вообще без вариантов. Знаю, что посылка уже обратно дошла в штаты, но денег пока не вернули.:aq:
Напишите письмо своими словами и переведите с помощью онлайн переводчика, например здесь http://www.transneed.com/on_line_free_translator.php
Быстрее получится, чем искать здесь на форуме образцы и шаблоны.
Получится может и корявенько, но смысл они уловят. Я всегда пользуюсь онлайн переводчиком, на форуме очень долго искать шаблон, да и не всегда он может подойти под Вашу ситуацию.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, а если имя одно, а адреса разные???:ai: Вот интересно, принесут мне завтра посылку или на таможню поеду???
 

sebrina2222

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
726
279
0
Москва
Я заказывала в один день на один адрес, но одну посылку на мужа другую на себя (с одной карты разумеется - вообще не имеет значения с какой карты платите - в документах для таможни - данные о вашей карте не значатся). Курьер сразу принес две коробки. Расписалась и за мужа и за себя. (даже мобильный указала один и тот же).
Только будьте осторожней со скидками - в инвойсах оформленных не на Вас, а на других лиц скидка 15 со 100, 30 со 150 не указывается это 100% - так что строго на 5 тыс. руб. заказываете. Это я про VS говорю.
Главное, чтобы имена были разными, а адрес может быть один и тот же.

Не свосем поняла про скидку, т.е. если заказ оформляется на другого человека, то скидка не указывается или вообще не действует??
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, а если имя одно, а адреса разные???:ai: Вот интересно, принесут мне завтра посылку или на таможню поеду???

Принесут :)
Одно имя и разные адреса.
Разные имена и один адрес.
Ну и разные имена и разные адреса.
С этим никаких проблем.
 
  • Like
Реакции: Церекян

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Не свосем поняла про скидку, т.е. если заказ оформляется на другого человека, то скидка не указывается или вообще не действует??

Для таможни не имеет значения скидка, если на другого человека.
В смысле что ее не вычтут при расчете лимита беспошлинного ввоза.
А магазин всё вычитает, естественно.
 
  • Like
Реакции: Olgashoes и sebrina2222

Евгения1981

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
649
163
0
город-герой
у меня другой вопрос, но связаный с этой темой

с разницей пару дней от оплаты одной посылки -заказала вторую

вторую заказала на тот же адрес но на другое имя

был сертификат Вс, но он не учелся, когда прислали счет на мыло (вот нехорошие люди, я же не разрешала снимать большую сумму!!!)

это глюк?
или сертификат действует при заказе только тогда, когда оформлен на того человека, на которого регистрирован актуант на вс?

письмо написала- мучаюсь класть деньги на карту или нет...заказ небольшой, если сертификат не учтут, буду отказываться

вика ответит только завтра...
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Евгения, сертификат всегда учитывают.. и снимают с карты с его вычетом. а в подтверждении, которое приходит на почту, так и написано- сертификат не указывается в инвойсе, но с карты не снимается.. то есть , по сути, платите вы со скидкой в 20баксов, а в инвойсе это не указывается
 
  • Like
Реакции: Евгения1981

mmts

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
48
7
0
Москва
Пришла посылка, доставка в инвойсе укажана, но ее, видимо, не учли (т.к. с ней было больше 5000). Правда, кофта пришла не того размера:aq:

Девочки, читала-читала этот форум, так и не поняла, указывает ли VS сумму доставки в инвойсе или нет.....сделала вчера заказ на 140 долларов с копейками + экспресс доставка UPS (примерно 60)......готовиться к худшему? или все же не о чем волноваться?
 
Последнее редактирование:

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Девочки, читала-читала этот форум, так и не поняла, указывает ли VS сумму доставки в инвойсе или нет.....сделала вчера заказ на 140 долларов с копейками + экспресс доставка UPS (примерно 60)......готовиться к худшему? или все же не о чем волноваться?
Я Вам в соседней теме ответила. Указывают полную информацию о заказе (цены, скидки, доставка)- если он отправлен на биллинг адрес. Если отправляете на шипинг (например на подругу или мужа -пусть даже адрес с вами один и тот же), то указывают только цену вещей.
Смотрите здесь фото инвойсов
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=83741#post83741
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
у меня другой вопрос, но связаный с этой темой

с разницей пару дней от оплаты одной посылки -заказала вторую

вторую заказала на тот же адрес но на другое имя

был сертификат Вс, но он не учелся, когда прислали счет на мыло (вот нехорошие люди, я же не разрешала снимать большую сумму!!!)

это глюк?
или сертификат действует при заказе только тогда, когда оформлен на того человека, на которого регистрирован актуант на вс?

письмо написала- мучаюсь класть деньги на карту или нет...заказ небольшой, если сертификат не учтут, буду отказываться

вика ответит только завтра...

Если снимут больше, то всегда можно написать им письмо, чтобы вернули с учетом сертификата :)
У меня вообще только три поля для ввода кодов было, я всё ввела, а сертификат некуда было, написала по совету Шакиры в VS письмо, что просто забыла учесть серт, верните на карту, пожалуйста, 10 долларов :)
Она ответили, что откредитовали, ждите появления на счете.:) Ждала 8 дней. Ничего не приходило. Написала ещё раз, и с какого-то перепугу они выслали мне сразу 10.98 долл :)
 
  • Like
Реакции: Евгения1981

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
А мне ВС 2 раза отпраляла на шипинг отличный от билинга(но на мое имя) и в инвойсе оба этих раза указывала сумму с учетом скидки 30 со 150...
 
  • Like
Реакции: Sha-Kira

flaffy

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
3
0
0
Екатеринбург
Оч. надеюсь на помощь! Может, кто сталкивался с чем-то подобным:
Заказала в и-нетмагазине на 261.48 GBP, сначала пришло письмо со "спасибо за покупку" и все такое, а на др. день - вот такое письмецо:

<Dear Customer

Unfortunately your order did not meet our security checks, in order to
proceed with your order, can you please send copy of 2 forms for proof of
identity via email by scanning. We will then be able to fulfill your order.


Utility bill in your name for billing address (within last 3 month)
Front and back of driving license/Passport

Or if you would like to avoid providing us any of your information, you can
use Paypal payment system to complete your order.
If you would like to use Paypal payment system, you need to cancel this
order and place an order again.

In addition, if you don't reply within 4 days, this order will be cancelled
automatically.
So please let me now as soon as possible.
Kind regards

Evisu Retail Ltd
Ground Floor
9 Savile Row
London W1S 3PF

Mon-Fri 11-17

Office: +44 (0)20 7292 0500
Fax: +44 (0)20 7292 0501
www: http://international.evisu.com <http://international.evisu.com/>

The information in this message is intended for the recipient named on this
email. If you are not that recipient, please do not read, copy, distribute
or act upon the message as the information it contains may be privileged and
confidential. If you have received this message in error, please notify us
immediately on +44 207 292 0500 or by return email. Thank you for your
co-operation.
P Consider the environment - please don't print this email unless necessary>

Я ломаю голову - что бы это значило? Деньги сняли с карточки в день заказа (т.е. - практически тут же), адрес у них мой есть. Казалось бы - ну что им надо-то?
У нас, в России, вообще-то, можно ли сканировать документы? Как реагировать на это?
Подскажите, пожалуйста!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.